Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 659 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, steamroller сказал:

на этом моторе нет EGR и катализатор на этих моторах расположен под днищем кузова, это не катколлектор, как на G4NA

Ну да, чот я перепутал с этим мотором..  Это ж копия с мицика 4B11-12-13... Но все равно если столько масла пьет - я бы смотрел время от времени. А так моторчик сам по себе неудачный в этом плане..

Ссылка на сообщение
46 минут назад, stalk:er сказал:

Нифига Вы настрочили. Чё это?

Человек описал свои режимы, интервалы, используемые масла и спрашивает:

 

47 минут назад, stalk:er сказал:

И вот встает вопрос: попробовать 0w-30, либо вернуться на 5w-30. 5w-20, так понял, маловато для Московской нынешней жаровни?(бывает 35 иногда).

По-моему все понятно.

P.S.Извиняюсь, что процитировал цитату форумчанина  Kashtan84, которую процитировали Вы (лень искать оригинал его сообщения).

Ссылка на сообщение
03.03.2024 в 18:30, Kashtan84 сказал:

Здравствуйте. Имею Sportage 3 2012 гв с g4kd. Акпп. FWD. Пробег 102 тыс.км. Катализатор на месте, без чипа. Москва. Осень, зима - пробеги маленькие и преимущественно на небольшие расстояния. Весна, лето - преимущественно трасса. Постукивает на холодную, но как прогреется - норм. Масло не жрет( в пределах, заявленных в руководстве по эксплуатации) примерно литр на 1 тысячу. Масло менял 3 тыс км назад и 190 моточасов. Уже несколько ТО залито HYUNDAI/KIA Premium LF Gasoline 5W-20 - в целом устраивает, единственное зимой(Москва) есть некоторое беспокойство по поводу холодных запусков, а может и летом - из-за жары. До этого масла заливался TOTAL Quartz 9000 NFC 5W-30, но на нем мотор работал жестче. И вот встает вопрос: попробовать 0w-30, либо вернуться на 5w-30. 5w-20, так понял, маловато для Московской нынешней жаровни?(бывает 35 иногда).

Я сначала использовал TOTAL HKS G-310 5W30 (5 интервалов), потом Petro-canada Supreme Synthetic 0W30 (4 интервала). Сейчас использую Татнефть Люкс 0W30 SN (2018г.в.), замена раз в год, интервалы 9-13т.км при 100% трассе, общий пробег 95т.км. Уровень масла стоИт колом на МАХ.  Если меняете масло раз в год, при этом имеется трасса, то 0W30 в подъедающем масло моторе, будет предпочтительнее. ИМХО.

P.S. Ваш расход масла даже не удивляет. Он обескураживает.:unknw:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, дровосек сказал:

Ну да, чот я перепутал с этим мотором..  Это ж копия с мицика 4B11-12-13... Но все равно если столько масла пьет - я бы смотрел время от времени. А так моторчик сам по себе неудачный в этом плане..

у них , обычно, каты не сыпятся от температуры и всосать пыль маловероятно с такого расстояния, если только не трескается при влетании в лужу от перепадов.

там цилиндры надо смотреть

Ссылка на сообщение
19 минут назад, steamroller сказал:

у них , обычно, каты не сыпятся от температуры и всосать пыль маловероятно с такого расстояния, если только не трескается при влетании в лужу от перепадов.

там цилиндры надо смотреть

Ну это да, каты далеко - всасывать маловероятно... Но фосфор в масле будет разрушать катализатор если там керамика... Например по трассе если идти то разогреется он хорошо, а наличия большого количества масла будет лишь повышать нагрев. Моторчик проблемный задирами из-за перегревов, которые из-за повышенной степени сжатия, в отличие от 4B11.. Я просто не раз встречал перепуганных, которые каты вырезают, хотя они явно ни при чем тут. Перепутал с NA..

Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите что будет предпочтительнее залить в kia sportage G4NA пробег 11 тыс ,  Suzuki Ecstar F9000 5W-30  или Mobis Hyundai Turbo Syn 5W-30 ?  Дилер залил Total QUARTZ INEO MC3 5W30 мне не нравится.

Ссылка на сообщение
07.03.2024 в 08:58, furianec сказал:

подскажите что будет предпочтительнее залить в kia sportage G4NA пробег 11 тыс

Hyundai XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30, S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30, Kixx G1 5W-30 API SP, ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2). 

Ссылка на сообщение
08.03.2024 в 06:06, Thorazine сказал:

Hyundai XTeer GASOLINE ULTRA PROTECTION 5W-30, S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30, Kixx G1 5W-30 API SP, ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2). 

А почему не Хw-20?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, stalk:er сказал:

А почему не Хw-20?

Человек выбирал из тридцаток. Да и на лето тридцатка предпочтительней, ИМХО.

Да Вы и сами катаетесь на тридцатке. 

Ссылка на сообщение

Дано:

Куплен авто

G4NA 130т.км пробег

до лили неизвестное масло, какое, какой вязкости х.з. НО под капотом наклейка Тотал Квартц (без вязкости и допусков).

Со слов "перекупов/трейдинщиков" хозяин сказал замена масла каждые 5т.к.

Для проверки перед покупкой залезли индоскопом в камеры, мотор чистый, задиров нет, хон на месте, клапана чистые. Ну и свечи тоже без налёта и нагара, обычные рабочии.

Кат вырезан прошлым хозяином.

Мотор роботает ровно, аж подозрительно ровно!

 

ВОПРОС:

Поняно, что в круглогодичку будем лить 0w20.

Так как планируем также менять каждые 5т.км осталось сделать выбор в сторону масла.

И тут логично, при частой смене, а нодо ли переплачивать за жирные импортные масла?

Глаз пал на Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A цена/качества пойдёт на 5т.км пробега?

 

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitek72rus сказал:

Дано:

Куплен авто

G4NA 130т.км пробег

до лили неизвестное масло, какое, какой вязкости х.з. НО под капотом наклейка Тотал Квартц (без вязкости и допусков).

Со слов "перекупов/трейдинщиков" хозяин сказал замена масла каждые 5т.к.

Для проверки перед покупкой залезли индоскопом в камеры, мотор чистый, задиров нет, хон на месте, клапана чистые. Ну и свечи тоже без налёта и нагара, обычные рабочии.

Кат вырезан прошлым хозяином.

Мотор роботает ровно, аж подозрительно ровно!

 

ВОПРОС:

Поняно, что в круглогодичку будем лить 0w20.

Так как планируем также менять каждые 5т.км осталось сделать выбор в сторону масла.

И тут логично, при частой смене, а нодо ли переплачивать за жирные импортные масла?

Глаз пал на Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A цена/качества пойдёт на 5т.км пробега?

 

Я ещё на синтеке не ездил, да и разницы бы я не заметил 100%. Думаю подойдёт, не забывайте что не едиными километрами измеряется ресурс масла, посмотрите анализы других таких же машин, вроде бы самый подходящий для них интервал 200мч. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dk2332 сказал:

подходящий для них интервал 200мч

никто не будет считать моточасы, только пробег

Ссылка на сообщение

   тут про масло  Sintec посмотрите     https://www.youtube.com/watch?v=tE8IBYAsllw

Изменено пользователем furianec
Ссылка на сообщение

Тут в соседней теме подсказали про масло Total Quartz 9000 HKR 5W-30  https://www.oil-club.ru/forum/topic/80910-total-quartz-9000-hkr-5w-30-api-sp-acea-a5b5/  , попробую заказать новинку .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...