Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, ugentar сказал:

QSUD конечно тихое. мне очень оно сейчас нравится, но гидрики и на нем постукивают, причем даже в +10 градусов на улице. Хотя с другой стороны, недавно мне хороший знакомый который был заморочен этими звуками и выяснил вроде как в итоге, сказал , что это стучит ГНЦ все таки, причем видимо у всех этих движков.

Такая же фигня, сегодня завел (стояла три дня) ГНЦ слышал до момента прогрева ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Роман 73 сказал:

Парни, всем привет! От нечего делать, решил заморозить при (-25) Татнефть 5w30А5 и Татнефть 5w30 ILSAC. В итоге, у меня сложилось ощущение, что эти масла из одной бочки))) Разницы не увидел вообще никакой. Запарафинились(изменили цвет) оба одинаково, но текут при этом очень хорошо. И посмотрите, как при этой же температуре выглядело ЮнайтедЭкоЭлит 0w20. Цвет у него при заморозке практически не изменился. Р.S. Левые фото - до заморозки, правые фото - после заморозки 

IMG_2020-04-12_09-21-19.JPG

IMG_2020-04-12_10-34-44.JPG

Экоэлит мне больше нравится по фото. ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 stalk:er  этож 0ка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, исламыч сказал:

Роман 73 stalk:er  этож 0ка)

Блин, я думал 5-20 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, val1707 сказал:

А я решил равика 5-20 себе на круглый год залить как вся эта ерунда с карантином закончится. 

Хоть попробовать что за чудо ПАО шмао такое. 

Как раз к концу мая пару тысяч на квакере проеду. 

Неделю назад залил себе такое в Gamma 1.6 , на холодную звонкое ппц)

До него был Лукойл Люкс 5-30 оно намного тише было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, stalk:er сказал:

Такая же фигня, сегодня завел (стояла три дня) ГНЦ слышал до момента прогрева ))

Чем дольше стоит, тем вероятней, что будет стучать, су*ка такая)) То ли масло вытекает, т.к жидкое очень. И ещё если под наклоном стоит авто, тоже на холодную может постучать, или когда  авто постоит и ОЖ остынет до 50'. Поэтому хочу погуще масло сейчас попробовать. Хотя умом понимаю, что не зависит этот стук от вязкости )) 

 

35 минут назад, stalk:er сказал:

Экоэлит мне больше нравится по фото. ))

 

Там ПАО добавлено в Юнайтед, а в Татнефти обычный гидрокрекинг, вот и парафинится на морозе. А Ультра Оптима вообще позиционируется, как полусинтетика, хотя на вид они одинаковые с Люксом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,помогите определится с выбором масла  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 или idemitsu zepro touring pro f-s 0w30, для груглогодичного использования . Пробег в год 10т.км.Пробег в основном в день 5-10 км. и несколько раз в году от 700 до 1500 км. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 ? Забыл замена 5-7т.км

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян из этих двух, я бы выбрал Петру 5w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кирьян сказал:

Привет всем,помогите определится с выбором масла  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 или idemitsu zepro touring pro f-s 0w30, для груглогодичного использования . Пробег в год 10т.км.Пробег в основном в день 5-10 км. и несколько раз в году от 700 до 1500 км. За ранее спасибо.

Я бы взял Petro Canada. Почему кстати не посмотришь в сторону QSUD 5W20 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ugentar сказал:

Я бы взял Petro Canada. Почему кстати не посмотришь в сторону QSUD 5W20 например?

Посмотрел нету в наличии на Экзисте,а на эмексе долго ждать. по допускам  нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Роман 73 сказал:

То ли масло вытекает, т.к жидкое очень

Ты когда на машине покатался и прогрелось  основательно масло, то то пофигу какому вытекать: 0-20 или 5-30. Там разница 2 сст от силы. Так что не в вязкости дело точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кирьян сказал:

Посмотрел нету в наличии на Экзисте,а на эмексе долго ждать. по допускам  нормально.

img.jpg?Key=da3b23d1-319b-4005-82e5-24ebc10d13b0_304&Size=250x200&MethodType=36
Это оно так понимаю,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кирьян сказал:
img.jpg?Key=da3b23d1-319b-4005-82e5-24ebc10d13b0_304&Size=250x200&MethodType=36
Это оно так понимаю,

550046211 — Quaker State Ultimate Durability 5W-20 (0,946л.)
550046189 — Quaker State Ultimate Durability 5W-20 (4,73л.)

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уже видел это на драйве , но в основном банки такиеimg.jpg?Key=da3b23d1-319b-4005-82e5-24ebc10d13b0_304&Size=250x200&MethodType=36мож обновление банки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...