Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 661 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, stalk:er сказал:

Забей, кстати как тебе United Oil 5-20?

Достойные масла. Упаковка отличная - и сама канистра и полиграфия, видно, что этому уделяется внимание при производстве. Далее - морозил оба масла (0w20/5w20) в морозилке, при (-24) - оба текут бодро, а 0w20 даже не поменяло цвет, видимо, из-за кропалика ПАО в нём. Хотя и 5w20 особо не изменило цвет, по сравнению с Премиум ЛФ 5w20, которое морозил в этой же морозилке ранее. По звуку работы мотора, больше понравилось 5w20. Сдаётся мне, что прав SAE20 и в наши моторы, это самая лучшая вязкость. Залил бы я эти Юнайтеды себе ещё раз? Конечно залил бы, тем более, что стОят они, очень бюджетно и ничем не отличаются от других испробованных в этом моторе, но более дорогих масел, ни по расходу, ни по динамике, ни по звуку. Вобщем, советую 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Роман 73 сказал:

Достойные масла. Упаковка отличная - и сама канистра и полиграфия, видно, что этому уделяется внимание при производстве. Далее - морозил оба масла (0w20/5w20) в морозилке, при (-24) - оба текут бодро, а 0w20 даже не поменяло цвет, видимо, из-за кропалика ПАО в нём. Хотя и 5w20 особо не изменило цвет, по сравнению с Премиум ЛФ 5w20, которое морозил в этой же морозилке ранее. По звуку работы мотора, больше понравилось 5w20. Сдаётся мне, что прав SAE20 и в наши моторы, это самая лучшая вязкость. Залил бы я эти Юнайтеды себе ещё раз? Конечно залил бы, тем более, что стОят они, очень бюджетно и ничем не отличаются от других испробованных в этом моторе, но более дорогих масел, ни по расходу, ни по динамике, ни по звуку. Вобщем, советую 

Спасибо, откатаю QS - попробую Юнайтед

Ссылка на сообщение
14 минут назад, stalk:er сказал:

Сдаётся мне, что прав SAE20 и в наши моторы, это самая лучшая вязкость.

Нам бы ещё климат помягше для их юзанья. А так - да, согласен на 146%.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, stalk:er сказал:

Спасибо, откатаю QS - попробую Юнайтед

Катал его на Гамме после Петры сс 5w20, субьективно чуть погромче и несколько больше расход бенза. Сейчас осталось 3л, добавлю остатки Шху на сл замену.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, stalk:er сказал:

Спасибо, откатаю QS - попробую Юнайтед

У них и 5w30 зачётное, для жаркого лета. У него вспышка 246' и NOACK 9,6. Хотя и 5w20 тоже норм  - вспышка 230 и NOACK 10,4 ; плюс, в 5w20, бора под 400мг/кг. А в 0W20 и 0w30 добавлено ПАО, что сразу улучшает и высокотемпературные и низкотемпературные характеристики масла, что и показала нулёвка у меня осенью, угара, можно сказать, что и не было совсем. Хотя CCS у всей этой линейки масел сумасшедший, текут они пипец как. На фото нулёвка, после 12 часов в морозилке при (-24) (первое фото). Цвет не изменился совсем 

IMG_20191109_071135.jpg

IMG_20191108_111841.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

У них и 5w30 зачётное

И 0W30 тоже зачетное.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, a-ha сказал:

Нам бы ещё климат помягше для их юзанья. А так - да, согласен на 146%.

Я так и не понял SAE20 про потолок по температуре +30 для масла 5-20. Сегодня ездил в Ростов, 60 км, скорость 100-140. На въезде в Ростов температура масла была 94 градуса. Летом в самую жару при +35 она будет максимум 96-97 градусов в таких же условиях.. Ну разве это принципиальная разница?

Думаю, SAE20 просто перестраховывается, когда указывает потолок в +30.

 

С товарищем езжу часто на его Джетте 1.4 турбо, залито Шелл ультра С2/с3 5-30. Так там постоянно масло 105-108 градусов. Я думаю, при такой температуре у него вязкость меньше, чем у моего 5-20. И всё норм. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Arkadiy75 сказал:

Кто нибудь ездил Долго на 

Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20? 

Очень много подделок,не надо рисковать. Я тоже хотел его заливать поначалу,но мои хорошие знакомые в автомагазине где я все заказываю-наотрез отказались мне его привозить. Сказали,есть печальный опыт....

Изменено пользователем Evpasat
Ссылка на сообщение

alex323 да, он просто перестраховывался и давал инфу с запасом.

@Normet на 2литровом GDI- моторе летом по Краснодарскому краю гонзал на 0в20 - анализ отработки у него в профиле. Ни-че-го криминального! :pardon:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:

И 0W30 тоже зачетное.

Согласен, но SAE20 велел забыть данную вязкость вообще, да и Вадим69 говорил мне то же самое про эту вязкость в наши моторы. Скрины кидать, или так поверите ? Не могу ослушаться этих двух человек, уж извините :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

SAE20 велел забыть данную вязкость вообще

Речь шла о 0w-XX с HTHS выше 3.5! :dirol:

Были редкие исключения, но основная масса - гэ!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, a-ha сказал:

летом по Краснодарскому краю гонзал на 0в20

Так и я на PUP 4500 км летом по трассам у нас на Югах намотал,  включая Крым. Тоже по анализу все достойно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, alex323 сказал:

Так и я на PUP 4500 км летом по трассам у нас на Югах намотал,  включая Крым. Тоже по анализу все достойно.

А у него Вольф 0в20 (гидрач 3гр) + ЕЕОТ и жара до +45

 

Ссылка на сообщение

Сегодня ездил к ОД по вопросу гарантии. Разговорился с инженером по гарантии, у него такая же Крета 2.0 awd. Сначала за обслуживание полного привода поговорили, потом за катализатор, ну и, естественно, закончили маслом. Так вот, когда осматривали машину на подъёмнике, этот инженер стоял под машиной, а второй сидел в салоне и газовал от души. Ну и гарантийщик спросил, какое лью масло (он же видит отсутствие отметок в сервисной). 

Я ему говорю - 5-20, а что?отвечает, щас твой мотор тыщ до 5000 крутили, а он так мягко работает как то. Я спросил, а что он льет. В ответ дилерский Шелл 5-30 С2/с3.

Ну тут он добавил, что когда машина в бокс заезжала, сразу разницу со своей Кретой услышал, говорит прям шелест из под капота. Обменялись телефонами, счас ему артикул скинул Кикса.

5 минут назад, a-ha сказал:

жара до +45

Не, у меня 38 было.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, a-ha сказал:

Речь шла о 0w-XX с HTHS выше 3.5! :dirol:

Были редкие исключения, но основная масса - гэ!

Ну да, он так и сказал, что есть всего 2-3 продукта, на весь рынок, а всё остальное в этой вязкости - шляпа. Ессно, искать эти 2-3 продукта, у меня, лично, желания нет. А Вадим69, (применительно к нашим моторам), назвал эту вязкость недонулевкой, или полутридцаткой. 

Screenshot_20200221_181956.jpg

Screenshot_20200221_182858.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...