Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 640 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Temn сказал:

кароче нету с интервалом 15ткм, так и запишем

- по трассе 80-100% можно и 15000 км на любом масле (почти на любом)

- в городе 15000 км не выдержит ни одно масло

Откуда эта цифра? Такой интервал соблюдаете? Это сколько моточасов получается?

В каких условиях проезжаются эти 15000 км, вот с чем разобраться надо.

Это же и в мануале написано когда менять через 15000 км, а когда через 7500 км

2015-hyundai-tucson-89416.thumb.jpg.bed8f835f3271a001720e52d7d15c4be.jpg

7 часов назад, Temn сказал:

вместо признания факта нересурсности современных рекламных масел

10(15)W-40 ресурсное? Так как это в большинстве своем полусинтетика (минералка) я бы вообще больше 200 моточасов не использовал, а это 5000 км в городе с пробками.

Нет, 10(15)W-40 в этом моторе я бы вообще не использовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, заканчиваем холивар!
Либо общаемся конструктивно, либо молчим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

по трассе 80-100% можно и 15000 км на любом масле (почти на любом

Все таки 15000 км реально много. Разве что все 100% трассы будут и масло какой нибудь топчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Все таки 15000 км реально много. Разве что все 100% трассы будут и масло какой нибудь топчик. 

Поддерживаю, даже в Америке ограничились 12000 км в нормальных условиях и 6000 км в тяжелых.

file-81094.thumb.jpg.c10ac22f1508bbab9496fca4813ef6be.jpg

Мануал Tucson 2015 года, мотор 2,0MPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Я зимой только на 0W20 и езжу, добавляю Mannol эстеры, с ней тоже норм. Но можно и Edial попробовать как вариант когда Mannol закончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел "периодическое обслуживание" - СЕДЬМОЙ по счету, для многих такое количество страниц является непреодолимым препятствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят скажу за S Oil 7 red1 5w20 усиленное присадкой EEOT при летней эксплуатации. Проехал всего 1,4 тысячи и 40 мч

Понимаю что отстал от жизни и его уже почти нет в продаже. 

Короче пока впечатление очень негативное. Эксплуатация спокойная трассовая в основном. 

Пару раз газанул в отсечку - звенит. Двигатель шумно работает и при прогреве и горячий. Стучать при прогреве - стучит (не стучал только в самую жару +35 на солнцепеке). 

В следущий раз точно лить не буду. 

Может двигатель уже постарше стал (9 лет и всего 67 тык пробега) хз, летом в жару наверное лучше 5w30 если много ездить. 

А мне ещё подбирать и подбирать для малоездящих на короткие расстояния зимой. И на дачные пробеги по 100 км летом со средней скоростью 100 кмч. И чтобы на 220 мч хватало. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, val1707 сказал:

Короче пока впечатление очень негативное

У сестры крета на нем тоже не айс работает. На прогреве стучит часто. Я лично разочарован. Похожий КИКС у меня работал лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alex323 сказал:

Поэтому и существует мнение, что какой то "не такой" звук мотора не говорит о повышенном износе.

Это все наша шизофрения сказывается, чуть застучал сразу мысль о 150 тр за капиталку. Хотя и пропаганда имеет место, закладываются мысли а не залить ли мобил x1 который тоже на полочке стоит вместе с кастролом суперкар. 

Держусь и жаба держит, отъезжу до ноября а в зиму суперкар. А потом на год залью х1. Вот и посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 у меня хоть не 2.0, но wolf ow20 d1 самое тихое масло было, на А5 мой мотор работает тише чем на илсаках от 0 до 230 м/ч

Pyb было самым шумным, а вот кикс 5w20 g1 показалось самым тугим на раскрутку но крайне тихим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kalinidos сказал:

alex323 у меня хоть не 2.0, но wolf ow20 d1 самое тихое масло было, на А5 мой мотор работает тише чем на илсаках от 0 до 230 м/ч

Pyb было самым шумным, а вот кикс 5w20 g1 показалось самым тугим на раскрутку но крайне тихим.

У тебя моторчик другой (1,6л G4FG), не знаю почему, но ему явно не нравятся вязкие масла, даже 5w30 ILSAC, это если судить по звуку. Сужу по Рио сына, писал уже в другой теме - сновА, три раза лили разные 0w20 - мотор шептал и зимой, и осенью/весной потом, в лето, уже во 2-ой раз заливаем 5w30, и оба раза мотор работает чуть громче, чем было на 0w20, появляется какой-то рокочущий звук, может быть от муфт, плюс, мотор явно становится тупее, в плане динамики, а так же немного растёт средний расход бенза, за интервал (но не сильно). У 2,0л G4NA, действительно могут быть варианты, ибо эти моторы все разные (в зависимости от места производства и года выпуска) в каких-то уже есть маслянные форсунки, в каких-то нет, плюс, подозреваю, что моторы собранные в Корее, могут отличаться от моторов собранных в Китае, даже в плане тепловых зазоров в ЦПГ. Это видно по тому, что казалось бы одинаковые по буквенному обозначению моторы (G4NA) по разному реагируют на вязкость масла, одни тише работают на маловязе 0w20 (как и их меньший брат 1,6л G4FG), а другим подавай более вязкое 5w30, например. Но это лишь моя теория, возможно всё не совсем так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

У сестры крета на нем тоже не айс работает. На прогреве стучит часто. Я лично разочарован. Похожий КИКС у меня работал лучше. 

Это которое по 900 р мы расхватали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sam1989 сказал:

Это которое по 900 р мы расхватали?

Да, оно. Я был в полной уверенности, что оно будет тихим, как Кикс. Хотя может дело все таки в разных моторах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...