Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pechnik Как то был у меня разговор с парнем, который сто держал. Задумал он свой старый тойота спринтер (90х годов) двс его до клина довести. Слил масло и залил воду. Неделю по городу ездил и двиг так и не заклинил с его слов, потом ему надоело ждать и он его (двс) поменял. Я это к тому, что не все последствия выходят сразу. Переубеждать никого не имею цели, просто не надо быть уверенным, в том что вам просто кажется. Долговременные последствия могут быть иными. По мне так следует масло покупать с эстерами, а не дурью маяться. Минералка таже сальникам не хуже жизни придаст.

Ссылка на сообщение

Hant86 Я с вами соглашусь, но тут надо голову включать. Присадки с эстерами продают не первый год, моджо известное масло с известными характеристиками, уже не первый год его льют. У маслоэкспертов претензий нет.

да о чем вообще говорить за моджо если в атохимии туева куча различных присадок?! И моджик тут наверное самый мягкий продукт

 

По поводу минералки да, но не так эффективно и с зимой проблемы, а моджо я лью в основном в зиму, тем самым и улучшая зимние эксплуатационные зарактеристики и РТИ немного освежаю

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Pechnik сказал:

то вы ожидаете увидеть в анализе?

Я понимаю, что анализ ничего не покажет. Для меня это очевидно. Поэтому считаю сравнение товарного масла с "отравленным" маслом по анализу отработки - глупостью.

20 минут назад, Pechnik сказал:

В анализе видим отсутствие дополнительного износа из-за подмешивания нехарактерного для ДВС масла. Это ответ на восклицания тех, кто кричит что моторное масло самодостаточное и любые примеси ухудшают его свойства.

Это всего лишь ответ на то, что износ не стал выше на конкретном исследуемом интервале. Всё. Больше по анализу Вы ничего не поймёте.

22 минуты назад, Pechnik сказал:

Ответ нет, моджо не ухудшает, это видно по анализам

Спрошу в четвёртый раз: что Вы увидите по анализу кроме элементов износа?

27 минут назад, Pechnik сказал:

Так что вы еще хотите увидеть, может мы чего пропустили и нам станет интересно

Я ничего не хочу и не смогу увидеть в стандартном анализе, т.к. я не профессионал в этой области и очевидно, что данных слишком мало. Форумные лабы многие параметры попросту не смогут измерить. Такие вопросы надо задавать профессиональным рецептурщикам и "критикам" масляной индустрии, имеющим компетенции в оценке масла.

 

П.С. у меня складывается ощущение, что я пишу на монгольском. Никто не может прочесть, что я пишу. Без обид, но напоминает сектантские мантры.

Ссылка на сообщение

Что все так взбудоражились?

Кто хочет льет ,кто не хочет не льет

Вроде за это пока qr коды не ввели))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Morello сказал:

Форумные лабы многие параметры попросту не смогут измерить.

спрошу еще раз, какие параметры вам нужны и чтотконкретно вас не устраивает в анализах?

Ссылка на сообщение

Pechnik Для меня очевидно, что с маслом и его рецептурой совсем не всё просто. Иначе какой нибудь оилвэй был бы на уровне мобил. По поводу эстеров вам уже писал профи, что для их смешения с тов.маслом используется спец оборудование, которое создает особые условия и воздействия на процесс. Но вам это пофиг почему то. В другом случае они не смешиваются с маслом в однородный состав, и будут только вредить. Так же как трансформаторного масла добавить литр и отъездить интервал, скорее всего износ не вырастит, но нужна ли эта шняга в масле?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Pechnik сказал:

про моджо он говорил

Про Моджо он писал, что ни один понимающий специалист не стал бы лить его в товарное масло.

24 минуты назад, Pechnik сказал:

У маслоэкспертов претензий нет.

А можно их имена (ники) озвучить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pechnik сказал:

спрошу еще раз, какие параметры вам нужны и чтотконкретно вас не устраивает в анализах?

Я уже дал ответ, читайте вдумчиво

15 минут назад, Morello сказал:

Я ничего не хочу и не смогу увидеть в стандартном анализе, т.к. я не профессионал в этой области и очевидно, что данных слишком мало. Форумные лабы многие параметры попросту не смогут измерить. Такие вопросы надо задавать профессиональным рецептурщикам и "критикам" масляной индустрии, имеющим компетенции в оценке масла.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Morello сказал:

Я ничего не хочу и не смогу увидеть в стандартном анализе,

 

 Главное у вас НЕ ХОЧУ...открытое отрицание это не хорошо...

значит для понимания надо сделать обычный анализ ,а потом сделать анализ с моджо того же на той же машине и с тем маслом...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Optovik сказал:

Так что плюсы очевидны,но выбор делает каждый сам: покупать готовое масло с эстерами за дорого или взять по дешевле и добавить "моджо" в данном случае...

Инфа 100% что добавив моджо ты получишь продукт уровня товарного масла с эстерами? Или это домыслы местных спецов?

 Прожаршики тоже много выводов делают по баночке с маслом и часть их прогнозов верна. Но у реальных специалистов кроме недоумения эти опыты ничего не вызывают. Так и в этом случае. Что то намешали, авто едет , не заклинил... значит я супер рецептурщик))

 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Инфа 100% что добавив моджо ты получишь продукт уровня товарного масла с эстерами? Или это домыслы местных спецов?

 Прожаршики тоже много выводов делают по баночке с маслом и часть их прогнозов верна. Но у реальных специалистов кроме недоумения эти опыты ничего не вызывают. Так и в этом случае. Что то намешали, авто едет , не заклинил значит я супер рецептурщик))

 

тут про производство товарное масло и не говорилось... Это как с вискарем: если пьется тяжело можно разбавить соком или Швепсом (не реклама :D) всё те же натуральные продукты только употребление приятнее и полезнее..:yes:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Morello сказал:

Считаю, что в хорошем масле уже есть всё необходимое.

А можно поинтересоваться Вашими критериями хорошего масла. Вопрос без подковырки, просто интересно.

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Hant86 сказал:

Иначе какой нибудь оилвэй был бы на уровне мобил.

а вы уверены что это не так? куча мелких производителей содержащих эстеры появилось за последнее время.

39 минут назад, Hant86 сказал:

По поводу эстеров вам уже писал профи, что для их смешения с тов.маслом используется спец оборудование, которое создает особые условия и воздействия на процесс. Но вам это пофиг почему то. В другом случае они не смешиваются с маслом в однородный состав, и будут только вредить.

где вы такое прочитали, можно цитату? а вообще на соседних страницах:

Цитата

сдвиговая сепарация - самое опасное что может быть, это не очень страшно, просто безумный по расчету и последствиям процесс, но ваш двигатель скорее всего не способен создать условий для этого

 

38 минут назад, Morello сказал:

А можно их имена (ники) озвучить?

САЕ20 и Тонни

 

36 минут назад, Morello сказал:

Я уже дал ответ, читайте вдумчиво

вам на него ответили, а вы всё задаете, больше чем там написано вам не скажут. люди смотрят на необходимые им показатели, делают выводы и принимают решение. ФАК по чтению анализов на форуме в открытом доступе, пользуйтесь, учитесь чистать самостоятельно если есть желание.

я не понимаю ваше отриание анализов. это первый этап исследвания. он пройден. я согласен что не хватает 100 двигателей фокус группы по 10 одинаковых и эксплуатируемых в одинаковых условиях, с обязательной фиксацией показателей ДО ипромежуточных и ПОСЛЕ значений, в том числе проводить фото, видео, аудио фиксацию параметров изменений работы ДВС и его внутренностей, змеры на динамоментрическом стенде, показатели токсичности выхлопа и т.д... вы в магазин когда ходите на каждый продукт тредуете результат гигиенических исследований на каждую пачку рулонной бумаги, а в пиццерию точный состав и анализ на токсичность продуктов плавления, дома борщ вам шеф-повар  из ресторана с 5тью звездами мишлена готовит и на руках все сертификаты имеет?

 

нет, в быту мы оперируем простыми понятиями (на)нравится, (не) вкусно, (не)пересолено... так же и с маслом, хоть один случай ушатанного двигателя по вине моджо покажите. тут либо принятие на веру (дада, му тут сектанты, можете сарказмировать на эту тему) потому что мы люди бедные, подобные исследования заказать не можем, да и не к чему если попомер работает и негатива нет, либо проходим мимо и не засираем тему.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Hant86 сказал:

Инфа 100% что добавив моджо ты получишь продукт уровня товарного масла с эстерами?

а доказано обратное?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...