Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За сим откланиваюсь,у нас уже первый час ночи утром обратно на работу 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Дюпелёк сказал:

вы готовы оплатить анализ отработки на чистом MJO2 на моем автомобиле?

Зависит от вашего ответа. Задам в третий раз в этой теме для самых внимательных один и тот же вопрос (с чего я всё и начал): что должен показать анализ отработки?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Все я так понимаю крыть нечем-сдулись

Я извиняюсь, у меня кроме форума ещё кое-какие дела имеются. Я авиа масла не продаю, приходится другими вещами заниматься.

3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

если в гольфа ссыкотно налейте в 9ку,думаю ваше мнение изменится

Я принципиально не пользуюсь присадками. Считаю, что в хорошем масле уже есть всё необходимое.

Ссылка на сообщение

Morello должен показать количество износа меньше чем на обычном масле, имхо.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, VANOOO96 сказал:

должен показать количество износа меньше чем на обычном масле

Допустим. Ну и дальше что? По третьему кругу будем износ обсуждать? У вас здесь амнезия что ли или Вы просто тему не читаете?

06.09.2021 в 08:50, Morello сказал:

То есть Вы качество масла определяете по уровню элементов износа?

Это было 6 страниц назад. Я по-немногу перестаю удивляться(((

Ссылка на сообщение

Morello ну так и я шесть страниц назад и написал, что мы МоДжО добавляем что бы отмыть мотор "до металла" и кольца держать в чистоте и порядке. Ничего негативного от МоДжО нет. + есть возможность покупать дешевое SAE40 и подгонять вязкость которая МНЕ нужна.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, VANOOO96 сказал:

ну так и я шесть страниц назад и написал

И это всё можно будет в бланке анализа увидеть? Или Вам лишь бы написать по третьему кругу свои мантры, которые не имеют отношения к делу?

Изменено пользователем Morello
Задублировался пост
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pechnik сказал:

Morello брэнд Castrol знаете? Вот мы хотим повторить историю узбека.

Осталось найти крупного поставщика просроченного моджо и можно организовать свою транснациональную корпорацию. 3ton дешевую минералку по 700-800 руб/л продает в фасовке по 100 мл., моджик можно по 500 руб. за 0.5 л толкать под видом супер мягкой раскоксовки

Ты чего цены сбиваешь! У меня рецепт покруче есть: 200 мл МоДжо+100 мл. толуола, вот что должно 500 р стоить. Смесь одна, но можно в три разных флакона лить: мягкая промывка, раскоксовка и и и ещё что нибудь:D

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Morello сказал:

Я извиняюсь, у меня кроме форума ещё кое-какие дела имеются. Я авиа масла не продаю, приходится другими вещами заниматься.

 

6 часов назад, Morello сказал:

Я принципиально не пользуюсь присадками. Считаю, что в хорошем масле уже есть всё необходимое

Всё понятно с вами,:sarcastic:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, VANOOO96 сказал:

мы МоДжО добавляем что бы отмыть мотор "до металла" и кольца держать в чистоте и порядке. Ничего негативного от МоДжО нет

Отмыть мотор эффективнее быстро и дёшево можно Димексидом. Там уж точно 100% результат и времени 1 день уйдёт. 

Откуда вам знать что нет негатива? Если бы всё было однозначно так, то производители присадок пропихивали бы моджо по 100г по бешенным ценам. Логично? Да и сае20 от нечего делать наверное писал, что ни в коем случае всякую лабуду в масло нельзя добавлять, всё это меняет его только в худшую сторону. Но вам то виднее угу.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Optovik сказал:

по вашим словам получается заливать лекарственный препарат в двигатель это нормально. От которого даже краска вспучивается, а вот смешивать два готовых масла в микс это жесть. Димексидом пользоваться это последнее дело,когда мотор превратился в кусок гудрона.Логики в вашем высказывании нет. Использовать моджо как промывку в коммерческих целях это очень дорого и не рентабельно. Дешевле делать из толуола и других растворителей. Себестоимость определяет всё...

Если речь про отмыть двс, то логичнее применять растворители, которые справляются с этим. Димексид привёл как пример эффективной промывки, такого  уровня кустарного как и моджо, только с гарантированным результатом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hant86 сказал:

Если речь про отмыть двс, то логичнее применять растворители, которые справляются с этим. Димексид привёл как пример эффективной промывки, такого  уровня кустарного как и моджо, только с гарантированным результатом.

что такое димексид я знаю. Но как можно сравнивать готовое масло " моджо"  с "чудо порошком" из аптеки. Моджо за счет эстеров защищает двигатель при добавлении в небольшой пропорции. Димексид -чудовищный растворитель и задачи у них разные. У меня нет проблем с мотором,но я хочу слегка освежить двигатель: ополоснут эстерами,восстановить эластичность сальников (за 7 лет они наверное подсохли). Я уже понимаю что я хочу получить в итоге...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Hant86 сказал:

Отмыть мотор эффективнее быстро и дёшево можно Димексидом. Там уж точно 100% результат и времени 1 день уйдёт. 

А за сопливые резинки, покрошившийся пластик и забитый маслонасос краской с поддона кто потом отвечать будет? В этом плане моджик предпочтительнее, превышение концентрации не приводит к таким плачевным результатам.

 

1 час назад, Hant86 сказал:

Да и сае20 от нечего делать наверное писал, что ни в коем случае всякую лабуду в масло нельзя добавлять, всё это меняет его только в худшую сторону.

Сае много чего писал, не сильно углублялся в его ветке, но были рекомендации по миксу из лодочных 4т масел и ему интересен был микс из 3 разных масел... про моджо он говорил что против по причине его экологической небезопасности особенно в городских условиях пробок и из-за быстрого окисления масла, оно будет непредсказуемое. В теории еще может пострадать катализатор если концентрация фосфора будет превышена  но на практике такого нет.

Моджик не массовый продукт, экология не пострадает, в том же самолете его литрами льют каждый полет. Окисление не страшно так как масло с ним меняют на коротких интервалах, по крайней мере они ниже чем на обычном масле. По поводу каталика так его убивает прежде всего наш бензин да и присадки с тем же фосфором люди льют и не беспокоятся.

Ссылка на сообщение

Morello все что мы ожидаем и нам доступно мы увидели, услышали, проанализировали, поделились неоднократно своими результатами, пусть даже не в какой то вещественной форме.

 

Давайте зайдем с другой сторонЫ

8 часов назад, Morello сказал:

что должен показать анализ отработки?

то вы ожидаете увидеть в анализе? В анализе видим отсутствие дополнительного износа из-за подмешивания нехарактерного для ДВС масла. Это ответ на восклицания тех, кто кричит что моторное масло самодостаточное и любые примеси ухудшают его свойства. Ответ нет, моджо не ухудшает, это видно по анализам.

Так что вы еще хотите увидеть, может мы чего пропустили и нам станет интересно, скинемся на анализ этого параметра.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...