Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

C00LM4N Что ещё? Может быть кратко историю древней Руси изложить страниц так на 200....

Какой мне смысл Вам что-то объяснять, если Вы элементарщины не знаете?

Вот только на этот один вопрос прошу ответить: как металл влияет на масло так, что масло начинает лучше растворять присадки, что аж перестает их вываливать из себя?

200 страниц, думаю, для этого не потребуется. Ну, если Вы знаете ответ, а не будете от него уходить.

Изменено пользователем C00LM4N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, C00LM4N сказал:

как металл влияет на масло так, что масло начинает лучше растворять присадки, что аж перестает их вываливать из себя.

Понятия не имею. Сама формулировка повергает меня в замешательство. Не дорос ещё до уровня прожарки. Бесплатный совет: поизучайте про каталитические реакции в маслах в присутствии металлов. Очень много интересного узнаете. Есть как негативные, таким позитивные последствия от этих процессов. Возможно, так увлечётесь, что и сами потом всем рассказывать будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

Какого типа реакция масла на металл?

 

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Неимоверное количество каталитических реакций:)

 

3 часа назад, Paulson сказал:

на сковороде

 

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Прожарщики также рассуждают:D

 

К прожарщикам себя не отношу - опровергни, будь добр, что масло пригорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Я извиняюсь, но не понимаю, что должен опровергнуть? Вопрос ставился так:

12 часов назад, C00LM4N сказал:

Если кто-то считает, что масло при при нагреве на плите начинает реагировать с металлом, то ему объяснять пытаться что-то бесполезно.

Ну, собственно, что тут опровергать? Что не происходит никакой реакции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Paulson Я извиняюсь, но не понимаю, что должен опровергнуть? Вопрос ставился так:

Ну, собственно, что тут опровергать? Что не происходит никакой реакции?

 

СИНТЭКС  так я и спросил, что подразумевается под реакцией, и привёл пример со сковородой, в том плане - пригорание масла на сковороде, это можно считать реакцией масла с металлом, или это ТОЛЬКО реакция масла на нагрев - упрощённо говоря

А ты, вместо ответа на вопрос (пусть и не тебе адресованный) - приравнял меня к прожарщикам :) ответить слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paulson сказал:

А ты, вместо ответа на вопрос (пусть и не тебе адресованный)

Как не мне? Зачем меня тогда цитировал?

8 минут назад, Paulson сказал:

приравнял меня к прожарщикам

Не было ничего такого. Не приравнивал:pardon:

9 минут назад, Paulson сказал:

ответить слабо?

Я ответил же. Вариаций миллион! Реакция масла с металлом происходит. Как правило, каталитическая. Результат может быть разный в зависимости от состава масла, типа металла и, например, отсутствия/наличия воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Понятия не имею. Сама формулировка повергает меня в замешательство. Не дорос ещё до уровня прожарки. Бесплатный совет: поизучайте про каталитические реакции в маслах в присутствии металлов. Очень много интересного узнаете. Есть как негативные, таким позитивные последствия от этих процессов. Возможно, так увлечётесь, что и сами потом всем рассказывать будете.

Все понял. Т.е. ни о каком влиянии металла на улучшение растворимости присадок Вам не известно. Но вера в его существование непоколебима, ведь "если добавить в колбу металлическую деталь" не может быть неправдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, C00LM4N сказал:

Т.е. ни о каком влиянии металла на улучшение растворимости присадок Вам не известно.

Если речь о металлических поверхностях двигателей, то - Нет. Мне не известно! Это не означает, что влияния на «растворимость присадок», прости Господи, не существует.

6 минут назад, C00LM4N сказал:

Но вера в его существование непоколебима

Я не верю в законы физики и химии. Я их либо знаю, либо не знаю. Больше не знаю, чем знаю, т.к. я не физхимик ни по образованию, ни по роду деятельности.

 

Вы вроде про реакции писали? Не? Так вот они происходят есичо... Или Вам лишь бы что написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если речь о металлических поверхностях двигателей, то - Нет. Мне не известно!

Вы просто так уверенно насмехались над моей фразой о том, что металлы не улучшают растворимость присадок, что я подумал, что Вы что-то знаете. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, C00LM4N сказал:

Вы просто так уверенно насмехались над моей фразой о том, что металлы не улучшают растворимость присадок

Неее, это проблема части людей на форуме. Предпочитают писать, а не читать. Посмотрите внимательно, что именно я процитировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС :D это бесполезно, надо подождать ... через пару лет, они перейдут на "нашу" сторону))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ShukhratM сказал:

это бесполезно, надо подождать ... через пару лет, они перейдут на "нашу" сторону))

Ну в чём-то они всё же правы:pardon: Правда это не имеет никакого отношения к работе масла в двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну в чём-то они всё же правы:pardon:

может быть :D, но точно не втом, как ведет масло в ДВС проводя аналогии с прожаркой масел в стеклянной колбе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

По каким то параметрам да лучше! Реологические свойства у маловязких лучше намного, но вот тест прожарки они все заваливают. А масла которые его не проходят, с большой вероятностью уложат кольца...что не есть хорошо.

Бред. Прожарка, развлечение для Ютуба, для дилетантов в маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...