Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ShukhratM [censored]

m724 Вопрос не понял. Ты про что ?

Изменено пользователем ModeratorSigma
почитай правила форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powercfg прости, погорячился.. просто мое терпение не совершенно.
Прожарка - туфта, НИЧЕГО не доказывает, от слова СОВСЕМ! трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Ну а я так не считаю. Почитал последние страниц 30, ничего конкретного, кроме поливания друг друга известной субстанцией не нашёл. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ShukhratM сказал:

Прожарка - туфта, НИЧЕГО не доказывает, от слова СОВСЕМ! трата времени.

Если бы в ДВС не было температур выше 100*, можно бы было говорить так категорично. Но если в районе колец нагрев более 350* бывает и масло работает в этих температурах, то имитация данного процесса примерно даёт понять, как масло переживёт такие нагрузки. Это не полная картина, но если с маслом в объёме всё печально, то не факт, что в ДВС будет всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 жарка масле в стеклянной колбе и при работе в двс разные условия, никак не похожие, на одних и тех же двс с одними и теми же маслами результаты всегда разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, powercfg сказал:

 

m724 Вопрос не понял. Ты про что ?

На второй фото , масло дизельное и от него такой шлак ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ShukhratM сказал:

Hant86 жарка масле в стеклянной колбе и при работе в двс разные условия, никак не похожие, на одних и тех же двс с одними и теми же маслами результаты всегда разные..

А если в колбочку при нагреве в колбе до 300 гр. положить пластинку меди, стали и алюминия???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, coronamark2 сказал:

А если в колбочку при нагреве в колбе до 300 гр. положить пластинку меди, стали и алюминия???

совсем другое дело - масло перестанет полимеризовываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724  Ну масло дизельное, но выводы не правильные. Не все дизельные масла себя так ведут как и бензоновые.

9 часов назад, coronamark2 сказал:

А если в колбочку при нагреве в колбе до 300 гр. положить пластинку меди, стали и алюминия???

И что будет ?

9 часов назад, ShukhratM сказал:

совсем другое дело - масло перестанет полимеризовываться

А можно ссылку на этот эксперимент ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powercfg сам же C400 рассказывал..
если добавить какой либо из цветных металов, или масло от ксенум или еще что то, то полимеризация не происходит..
попробую найти, где он сам отказался от своих доводов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM  То что добавить масло ксенум, и масло становится стабильным - это понятно. Про цветные металлы - хотелось бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

01.05.2019 в 22:41, torcon сказал:

"И сказать а докажите мне что земля не плоская! Есть у кого нибудь весомые доказательства?" Нет!

я бы попросил шароверов убедить меня, что земля шарообразная(не путать с круглой):), пока что все доводы, опыты и набледения обычных людей, а не космонавтов из наса и масона коперника и галилея, говорят о том что земля плоская, по крайней мере вода на озере, на расстоянии 125км на высоте около 0.5м расставили оисточник света и оптический прибор, который прямо увидел свет, хотя по формуле и теории плоской земли на расстоянии 125км, искривление должно составитьоколо 300м.. если считать по "их" круглоземельной формуле:

S = [(R+h)2 - R2]1/2

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, powercfg сказал:

m724  Ну масло дизельное, но выводы не правильные. Не все дизельные масла себя так ведут как и бензоновые.

 

Поясните .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Ну я это читал. А эксперимент то там где ? Теория есть. А где например видео, где кипение одинакового масла, но в одной из колб медная пластина и с маслом не происходит полимеризация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...