Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, torcon сказал:

У прожарщиков страшилки Toyota 0W-20

А можно попросить ссылочку, где смотреть?

 

42 минуты назад, torcon сказал:

У какого то масла база испарилась больше в объеме при прожарке, остатки спеклись - картина страшная, у какого то масла база испарилась меньше, остатки еще растворены в базе - картинка красивая

Насколько я видел, минералка самая полнозольная, даже когда кипятилась долго и объем очень существенно уменьшался, оставалась чистой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

coronamark2 задай себе вопрос, почему масла-страшилки от прожарок, не засирают в реальных моторах? Вот мой прадо ездил почти всю жизнь на Toyota 0W-20. У прожарщиков страшилки Toyota 0W-20. У меня в движке чисто. Эндоскопом смотрел везде. Одно масло, в колбе у прожарщиков - страшилка, в движке - обычное рабочее состояние. (если конечно меняли своевременно.)

 

Мотор прадо не относится к горячим моторам. А вот, например, в тех же бмв-шных турбо-моторах очень заметна разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, C00LM4N сказал:

А можно попросить ссылочку, где смотреть?

Объяснение абсурдности прожарки и не сопоставимости с условиями в двигателе, с измерением химико физических параметров прожаренного масла ДО и ПОСЛЕ.

"Прожарка показала грязный результат, значит двигатель засрется отложениями" А вот и нет (Когда прожарка страшная, а мотор проездивший почти всю жизнь на этом масле чистый!)

"Пусть прожарка не одно и тоже, но когда она показывает чистый результат, значит с двигателем точно ничего не будет" А вот и нет

 

15 часов назад, rza сказал:

Мотор прадо не относится к горячим моторам. А вот, например, в тех же бмв-шных турбо-моторах очень заметна разница.

Всегда находятся какие нибудь отговорки. А то что 1GR-FE имеет маленький картер и убивает масло за 5000км. Против картеров БМВ 7-8 литров. Пойдет такая отговорка? Всегда можно что нибудь как нибудь себе объяснить. Моторы горячие, задиры в цилиндрах, все кругом козлы нас обманывают... итд. Ты думаешь только один прадик, чистый после масел Shell, Mobil, Total? 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2020 в 17:56, torcon сказал:

Объяснение абсурдности прожарки и не сопоставимости с условиями в двигателе, с измерением химико физических параметров прожаренного масла ДО и ПОСЛЕ.

"Прожарка показала грязный результат, значит двигатель засрется отложениями" А вот и нет (Когда прожарка страшная, а мотор проездивший почти всю жизнь на этом масле чистый!)

"Пусть прожарка не одно и тоже, но когда она показывает чистый результат, значит с двигателем точно ничего не будет" А вот и нет

 

Всегда находятся какие нибудь отговорки. А то что 1GR-FE имеет маленький картер и убивает масло за 5000км. Против картеров БМВ 7-8 литров. Пойдет такая отговорка? Всегда можно что нибудь как нибудь себе объяснить. Моторы горячие, задиры в цилиндрах, все кругом козлы нас обманывают... итд. Ты думаешь только один прадик, чистый после масел Shell, Mobil, Total? 

Увидел 0в20 тойотовское.

Результат справедливый. Если не очевидна разница между проверкой на термостабильность в объеме, как это делается в колбах, и полным выпариванием тонкого слоя в кружках или донышках от жестяных банок до золы (это всего лишь проверка на количество присадок) , то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 02:59, C00LM4N сказал:

Результат справедливый. Если не очевидна разница между проверкой на термостабильность в объеме, как это делается в колбах, и полным выпариванием тонкого слоя в кружках или донышках от жестяных банок до золы (это всего лишь проверка на количество присадок) , то...

ААА, то есть здесь, между стеклянной колбой и металлической банкой, ты разницу увидел, а между двигателем и стеклянной колбой "в упор не замечаешь?" :D

 

Проводить прожарку в металлическом сосуде, это уже большой шаг для поклонников прожарки, по сравнению с запеканием в стекле. Но нужно еще добавить несколько факторов и тогда вы придете к тому, что проще залить масло в реальный ДВС и посмотреть, что ваши результаты не соприкасаются с реальной жизнью - от слова "совсем".... Это значит переступить через себя. Разоблачить то, во что вы много лет верили. До этого вы вряд ли дойдете... На этом собственно все и встало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели работают на отработке. Коли уж реально надо проверить на отложения - кипятите отработку - это хоть как-то приблизит условия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

ААА, то есть здесь, между стеклянной колбой и металлической банкой, ты разницу увидел, а между двигателем и стеклянной колбой "в упор не замечаешь?" :D

 

Проводить прожарку в металлическом сосуде, это уже большой шаг для поклонников прожарки, по сравнению с запеканием в стекле. Но нужно еще добавить несколько факторов и тогда вы придете к тому, что проще залить масло в реальный ДВС и посмотреть, что ваши результаты не соприкасаются с реальной жизнью - от слова "совсем".... Это значит переступить через себя. Разоблачить то, во что вы много лет верили. До этого вы вряд ли дойдете... На этом собственно все и встало.

 

ПопробуйТЕ читать внимательно. Есть разница - сжечь до золы, или проверить термостабильность в объеме.

Какой сосуд - значения не имеет.

Масло с металлом при этом не реагирует. Как и предполагает его (масла) суть.

Если кто-то считает, что масло при при нагреве на плите начинает реагировать с металлом, то ему объяснять пытаться что-то бесполезно.

Изменено пользователем C00LM4N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, C00LM4N сказал:

Если кто-то считает, что масло при при нагреве на плите начинает реагировать с металлом, то ему объяснять пытаться что-то бесполезно.

Ржунимагу:DD Ну хоть что-нибудь в жизни кроме азбуки прочёл бы, а потом феерил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, C00LM4N сказал:

 

ПопробуйТЕ читать внимательно. Есть разница - сжечь до золы, или проверить термостабильность в объеме.

Какой сосуд - значения не имеет.

Масло с металлом при этом не реагирует. Как и предполагает его (масла) суть.

Если кто-то считает, что масло при при нагреве на плите начинает реагировать с металлом, то ему объяснять пытаться что-то бесполезно.

И почему тогда в настоящем тесте на отложения используют металлические палки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, C00LM4N сказал:

Если кто-то считает, что масло при при нагреве на плите начинает реагировать с металлом, то ему объяснять пытаться что-то бесполезно.

 

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ржунимагу:DD Ну хоть что-нибудь в жизни кроме азбуки прочёл бы, а потом феерил...

 

Какого типа реакция масла на металл? а то на сковороде на плите пригорает запросто любое пищевое - думаю, и моторное так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Paulson сказал:

Какого типа реакция масла на металл?

Неимоверное количество каталитических реакций:)

19 минут назад, Paulson сказал:

на сковороде

Прожарщики также рассуждают:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ржунимагу:DD Ну хоть что-нибудь в жизни кроме азбуки прочёл бы, а потом феерил...

А я ржунимагу, как понакупят ваговских масложорок, и бегают за своими 500-какими-то допусками. Но если литр на тыщу, или там поршень прогорел, то это просто подделку подсунули )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, C00LM4N сказал:

понакупят ваговских масложорок, и бегают за своими 500-какими-то допусками

А я здесь при чём? Зачем меня цитировать?

1 минуту назад, C00LM4N сказал:

Но если литр на тыщу, или там поршень прогорел, то это просто подделку подсунули )

А я здесь при чём? Зачем меня цитировать?

 

Когда же уже п.9 правил заработает, вопрошаю я 100500-й раз:mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Неимоверное количество каталитических реакций

Назовете какой компонент масла как реагирует с металлом, причем так, что именно само масло начинает лучше присадки удерживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C00LM4N Что ещё? Может быть кратко историю древней Руси изложить страниц так на 200....

Какой мне смысл Вам что-то объяснять, если Вы элементарщины не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...