Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так же, как и расчёт мото-часов от количества оборотов коленвала

моточас - это n-е количество оборотов коленвала за единицу времени

Вы наверно путаете понятия моточас  и время наработки

 

Термин же "машиночас" - это вообще не технический, а экономический термин, его наверно употреблять совсем не уместно при рассмотрении вопросов ТО

 

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Благодарю за дискуссию

Спасибо, было тоже интересно, но несколько сумбурно:pardon:

Изменено пользователем Павел_22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павел_22 сказал:

Возможно у них алгоритм разный - настройка времени для двухтактных и четырехтактных моторов. Возможно у вас настроен прибор на считывание сигнала как для двухтактного мотора

Тогда бы показания были БОЛЬШЕ реального времени. А у меня наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ai_gelios сказал:

Тогда бы показания были БОЛЬШЕ реального времени. А у меня наоборот.

скиньте тогда  пжл ссылку на этот прибор, интересно что он считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 13:35, Павел_22 сказал:

конечно, на сельхозтехнике встречаются, 

Можно примеры? А то я , вообще-то, тракторист, и на всей технике, на которой работал ( а это большой список, коллаж ниже, полный список еще больше) счетчики тупо считали именно астрономические часы, по ним и ТО делали, в т. ч и замены масла. Мои игрушки:

 

skorp.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть однозначное определение моточаса? Что-то я сходу в гугле не нашёл. Есть разные интерпретации в стиле "сколько будет 2х2? Сэм, восэм, где-то так."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел_22 сказал:

дак это каждый раз литры нужно высчитывать? Немного неудобно, наверно:)

 

А так - на счетчик моточасов глянул и понятно, через сколько делать ТО

А че их высчитывать? Чеки с АЗС сохраняйте, за три месяца уже будете понимать интенсивность поездок и потом на автомате менять масло по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 19:58, skorp777 сказал:

Можно примеры? А то я , вообще-то, тракторист, и на всей технике, на которой работал ( а это большой список, коллаж ниже, полный список еще больше) счетчики тупо считали именно астрономические часы, по ним и ТО делали, в т. ч и замены масла. Мои игрушки:

Тракторы К-700А, 701, Д-175С,  ВТЗ

 

Вот такие счетчики моточасов на них ставили:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 22:31, Carib сказал:

А че их высчитывать? Чеки с АЗС сохраняйте, за три месяца уже будете понимать интенсивность поездок и потом на автомате менять масло по памяти.

Я раньше так и делал, и даже табличку вел. но потом от этого отошел - стал забывать чеки собирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь программой, из шапки темы, для ГУ на Android - отличная штука :good:и никакими расчётами и сборами чеков не занимаюсь. 

Мне, вообще, монопенисуально какие там моточасы, астрономические или машин-часы, или ещё какие, машине от этого точно хуже не будет. 

Спасибо разработчику программы за его работу :drinks: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evalar сказал:

Пользуюсь программой, из шапки темы, для ГУ на Android - отличная штука :good:и никакими расчётами и сборами чеков не занимаюсь. 

Мне, вообще, монопенисуально какие там моточасы, астрономические или машин-часы, или ещё какие, машине от этого точно хуже не будет. 

Спасибо разработчику программы за его работу :drinks: 

Это если балалайка в машине "ведроидная" стоит. Но я например эту китайщину презираю, поэтому по старинке "чекаюсь" :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 09:10, evalar сказал:

Мне, вообще, монопенисуально какие там моточасы, астрономические или машин-часы, или ещё какие, машине от этого точно хуже не будет. 

зачем тогда тогда вообще какие-то часы считать если пофиг? =)   меняем масло через 15тыс при трассовом пробеге и через 8000 при городском ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel7766 сказал:

зачем тогда тогда вообще какие-то часы считать если пофиг? =)   меняем масло через 15тыс при трассовом пробеге и через 8000 при городском ;-)

Я меняю через 5 тыс или 200м/ч, смотря что раньше. 

И не смотрю, программа сама предупреждает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, evalar сказал:

Я меняю через 5 тыс или 200м/ч, смотря что раньше. 

да, минералку и не очень хорошее масло можно и так менять,  или у тебя 5000 это половина межсервисного пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 11:43, Павел_22 сказал:

осталось только такой прибор найти:)

всегда будешь знать точное время смены масла, вне зависимости от времени наработки или километров

мы все поняли, что Вы перфекционист. А как быть с ситуацией, когда ресурс самого масла то может быть и правильно Вами оценен с помощью такого прибора, а вот необходимость его поменять наступает гораздо раньше, например, потому что грязь через воздушный тракт попадает в систему или топливо налило или антифриз попал (ведь всех этих событий с помощью счетчика оборотов коленвала Вы не заметите)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...