Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну, перестраховщики, ессно, имеются...

Но оценка пробега идет от анализа состояния масла свежего и анализа после определенного пробега...

 

Есть еще "понижающий  коэффициент" на "мотор убийцу масел"...

Недавно выкладывали анализ с Весты 1,6 на ЗИК Х9 5/40 с пробегом 11000 км...310 м/ч масло еще живое...Вполне можно было 350 м/ч откатать.

 

Выкладывали анализ Валволайн Макслайф 5/30 с Дастера 2,0... 416 моточасов, масло умерло, но 350 м/ч в ЭТОМ моторе ЭТО масло можно катать смело...

 

А выкладывали анализ такого же макслайфа с другой машины - 4 или 5000 км. и масло мертвое....

 

Вот и "думаешь логикой", сравниваешь и выбираешь для себя ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ интервал замены...Если все-таки шило в анусе ёрзает - заказываешь анализ после своего интервала...

 

И есть еще один немаловажный момент: где купить не ПОДДЕЛЬНОЕ масло?????  Мобил, Шелл, Кастрол хороши, не вопрос, но подделок так много и они практически не отличимы от оригинала (если есть заведомо оригинальная канистра для сравнения)...  А ведь есть еще те, кто скупает по сервисам использованные брендовые  канистры, заливает в них веретенку и на продажу...  Вот все...

 

Для себя, я определил пробег на масле 300 м/ч (с запасом 50 часов) или 10000 км... Учел разницу объемов картеров, среднюю скорость по БК, качество топлива (хотя это учесть нельзя, но минимизировать можно)...  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, coronamark2 сказал:

А ведь есть еще те, кто скупает по сервисам использованные брендовые  канистры, заливает в них веретенку и на продажу..

недавно болтал с владельцем СТО, где масло меняю, он говорит к нему такие дельцы приходили...

он отказал им и по этим соображениям они пустую тару прокалывают, не снизу скорее всего, но чтобы нарушить ее товарный вид для повторного использования

и в данном случае речь идет о таре производителя со средней и ниже средней ценой. вот что обидно. это значит что можно купить подделку и масла, которое стоит менее 2000 руб/4 литра, а не только Грандов за 2500 руб и выше...

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать надо , кмк, масло, неизвестное широкому кругу автовладельцев... Валволайн, Несте, Амсойл, 76юноколл, новус и подобные... Может, Эльдар цену подснизит. и совсем будет хорошо...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 11:22, coronamark2 сказал:

Не на всех машинах, не будем обобщать... РЕНОшные моторы масло не убивают... Вон, анализ с Дастера, 416 м/ч... и масло умерло примерно на 350 м/ч по анализу... С моей средней скоростью в 42 км/ч. (это только по месту, выйду на трассу - средняя скорость станет 60, а то и 70 км/ч) я совершенно спокойно могу ездить 15000 км. (42 км/ч*350 м/ч =14700 км.)на одном масле. А если раза три за интервал съездить к детям по 750 км туда-сюда, то можно и на 20000 км. масло менять. И оно будет живее, чем при толкотне в городе со ср. скоростью 15 км/ч... С минералкой, ессно, все делим на 2 и всего делов!

Во, у нас регламент как раз на Дастер 1год или 20 000 км))) В Германии и вовсе 30 000. И ничего, ездят и много и долго.

На рабочей Тойоте дизель от PSA, так у них и вовсе 2 года или 40-50 000 км.(в зависимости от ДВС) Ну правда и средняя скорость на ней 70, по городу и не езжу почти на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недавно спрашивал про счетчик моточасов. Хотел обычный там где провод наматывается на катушку. Были сомнения работает ли с индивидуальными катушками. Сомнения развеял @Dimitreska190388

Поставил на выходных все считает, плюс магнитная пробка. 

Прибор пока под капотом, надо провести в салон. 

 

344,23 руб.  18%OFF | Цифровой тахометр, водонепроницаемый тахометр, счетчик датчик оборотов двигателя об/мин, ЖК-дисплей для мотора мотоцикла, двухтактного двигателя автомобиля, лодки
https://a.aliexpress.com/_9zyHb7

IMG_20201107_163201.jpg

IMG_20201107_163206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alickaps, удостоверьтся, что стоит режим 4т, бо матери давным давно поставил, и не проверил. На 1.5ткм пробега, он мне показал в субб 26часов)))) машина 99,9% пробочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 что есть 4т?))).

У меня рассогласование с бортовиком по средней скорости примерно такие. 

100 км:

-бортовик средняч 30 итого 3 мч

-прибор пишет 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alickaps сказал:

Dimitreska190388 что есть 4т?))).

У меня рассогласование с бортовиком по средней скорости примерно такие. 

100 км:

-бортовик средняч 30 итого 3 мч

-прибор пишет 5

4-тактный режим.

Мне кажется , он и на часы влияет как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 на астрономические не думаю если честно что влияет, хотя как знать. Тоже думал про это. 

Как нибудь возьму да постою полчаса, посмотрим что покажет

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 konung собственно проверил, получилось 0.9 

Замерял в интервале 15:59-16:49

 

IMG_20201109_155859.jpg

IMG_20201109_164918.jpg

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз проверял м/ч пару-тройку лет назад.

Всё совпало в пределах погрешности.

Поэтому показаниям доверяю, ну или не заморачиваюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборчик отработал 288 мч под капотом, все норм

IMG_20210130_144027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Alickaps сказал:

Приборчик отработал 288 мч под капотом, все норм

IMG_20210130_144027.jpg

Та с его ценой, можно менять раз в год, вообще не парясь.

Приклеил, что ли?

Боится прямых солнечных лучей. Сейчас не актуально, конечно))) ещё мне интересно было, как он с морозами дружит. Очевидно, ок.

В версии с несменной батарейкой, она все таки меняется, просто крышка на клею) надо поколупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 так. 

С крышкой ша поколупаю. 

Крепил просто под тот провод минусовой подсовывал, и изолентой. 

Тоже слышал что боится холодов, хотел провести в салон, но лень матушка. В общем под капотом жил, морозы были до минус 15 недели две

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...