Перейти к публикации

Трансмиссионные жидкости TCL


Рекомендованные сообщения

Трансмиссионные жидкости TCL

 

Официальный сайт: http://www.tanikawayuka.co.jp/en/company/index.html

Каталог масел: http://www.tanikawayuka.co.jp/made_in_japan/

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

A004NS20 - Жидкость для вариатора TCL CVTF NS-2 4L

A020NS20  - Жидкость для вариатора TCL CVTF NS-2 20L

A004TYT4 - Жидкость для АКПП TCL ATF T-IV 4L

A020TYT4 - Жидкость для АКПП TCL ATF T-IV 4L

A004TYHP - Жидкость для АКПП TCL ATF HP 4L

A020TYHP - Жидкость для АКПП TCL ATF HP 20L

A004TYWS - Жидкость для АКПП TCL ATF WS 4L

A020TYWS - Жидкость для АКПП TCL ATF WS 20L

A004TYZ1 -  Жидкость для АКПП TCL ATF Z-1 4L

A020TYZ1 - Жидкость для АКПП TCL  ATF Z-1 20L

A004TYMJ - Жидкость для АКПП TCL ATF MATIC J 4L

A020TYMJ - Жидкость для АКПП TCL ATF MATIC J 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

TCL Gear 75W-90 API GL-5 LSD

TCL ATF T-IV

TCL CVTF NS-2

TCL ATF WS

TCL ATF Z-1

TCL ATF Matic-J

TCL ATF HP

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ждунидзе не подскажите, TCL WS  будет тест?  если что мы бы клубом могли в вами 50/50 оплатить тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot  тесты трансмиссионных жидкостей уже сделаны в лаборатории УРЦ ТЭиД (Екатеринбург). 
Выкладываю сюда на всеобщее обозрение. 
Скажу сразу, жидкости - мультики. Как вы можете увидеть из тестов - трансмиссионки TCL универсальны. 
От себя добавлю, что я этого не знал, японцы скакали нам об этом уже после того, как мы сделали эти тесты. Но это не плохо, я думаю, вы в курсе. :) 

 

[удалил выложу по форме в соотв. разделе, потом дам ссылку сюда] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ждунидзе сказал:

vanderkot  тесты трансмиссионных жидкостей уже сделаны в лаборатории УРЦ ТЭиД (Екатеринбург). 
Выкладываю сюда на всеобщее обозрение. 
Скажу сразу, жидкости - мультики. Как вы можете увидеть из тестов - трансмиссионки TCL универсальны. 
От себя добавлю, что я этого не знал, японцы скакали нам об этом уже после того, как мы сделали эти тесты. Но это не плохо, я думаю, вы в курсе. :) 

 

Можно чуть подробнее про универсальность? Анализ - это анализ, а рекомендации производителя по взаимозаменяемости (универсальности) - это другое.

Что вместо чего можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунидзе дайте пока ариткулы на все эти жидкости... прилепим к теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ждунидзе сказал:

Скажу сразу, жидкости - мультики. Как вы можете увидеть из тестов - трансмиссионки TCL универсальны. 

Из тестов видно какое-то зашкаливающее для АТФ количество бора и фосфора. Содержание эстеров и вязкость на уровне T-IV. Про допуски сам производитель должен рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автоматам нашёл, что TCL ATF T-IV и TCL ATF WS - это фактически одна и та же жижа в разных банках с вязкостью 7,3.

При чём прямых аналогов по составу среди ранее тестированных у нас тут я не вижу, ближайшие из похожих это Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF и GToil GT ATF TYPE IV.

Так же они нЕсколько напоминают Valvoline ATF и Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid. Но всё равно не копия, похоже на самостоятельную разработку.

 

ИМХО не совсем корректно на канистре с этой жижей для АКПП писать "ATF WS", т.к. по горячей вязкости она не соответствует этому классу. Другое дело, что эту жижу можно использовать как заменитель WS, аналогично тому, как это предлагает делать Aisin со своим мультиком   ATF AFW+.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

 

 

ИМХО не совсем корректно на канистре с этой жижей для АКПП писать "ATF WS", т.к. по горячей вязкости она не соответствует этому классу. Другое дело, что эту жижу можно использовать как заменитель WS, аналогично тому, как это предлагает делать Aisin со своим мультиком   ATF AFW+.

не понимаю как можно заменить WS жидкостью которая не подходит по вязкости не может соответствовать WS? Можно на лукойловской банке 75w90 писать соответствует Toyota WS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вариаторов Nissan CVT NS-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCL ATF HP (Subaru)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот артикула: 
Жидкость для АКПП TCL CVT NS-2 (4л: A004NS20, 20л: A020NS20)

Жидкость для АКПП TCL ATF HP (4л: A004TYHP, 20л: A020TYHP)

Жидкость для АКПП TCL ATF MATIC J (4л: A004TYMJ, 20л: A020TYMJ)

Жидкость для АКПП TCL ATF TYPE-T IV (4л: A004TYT4, 20л: A020TYT4)

Жидкость для АКПП TCL ATF WS (4л: A004TYWS, 20л: A020TYWS)

Жидкость для АКПП TCL ATF Z-1 (4л: A004TYZ1, 20л: A020TYZ1)

Я пока не готов ответить по "универсальности" наших трансмиссионок, прописал вопросы японцам, ждем, что ответят. Но, как показывает практика, жидкости AISIN продаются весьма успешно, и никаких "уронов" ДВС не причиняют. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCL ATF WS

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCL Matic-J

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...