Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Вот интересно, за счет чего пурпоинт такой "веселый". Если в принципе простенько все. Неужели только база влияет?

Коррозионное воздействие - .

Что в нём такого, чтоб так медь окислять?

Что в нём такого, чтоб так медь окислять?

Тоже интересно!

Жалко в анализах серы не видать.

пурпоинт не оплачивали это бонус от лабы :) при -40 не тестили. Там когда скидывались только Drivers и скинулся.

Масло имеет богатый для ATF противоизносный пакет Фосфор-сера, бор, а так же моющий - если равнять на атф. К примеру у NGN Universal ATF чуть меньше всего - но опять же Universal лучше по коррозии меди 1b :)

Такой пурпоинт -51 предсказуем, вы вспомните из каких базовых масел делаются такие низковязкие ATF - и каких они вязкостей :) Если вкратце то берут Group III вязкости 4cst и добавляют полимерный загуститель загущающий до 7 при 100С, присадки, депрессант - вот и ATF класса Dexron VI :) То есть это примерно как 0W-20 в моторке. 4ка разогнанная депресантом без добавления густой 6ки.

Я бы даже сказал чересчур богатый пакет... Интересно это чему нибудь вредит? (например коррозия меди 3...)

Вот например анализ Петро-канады декстрон 6 МИЦГСМ - кальций 61, бор 100, фосфор 225

Edited by Javen

..т.е. любой из допусков этой атф может быть заменём шестым дексроном?:unsure:

@Gaffer, с чего это?

Драйверс, ты наверно ищешь замену матику Д, его анализ нашел в сети:

post-726-0-60920400-1365702068_thumb.jpg

по вязкости вроде подходит, а присадок намного меньше, особенно кальция - 25 :)

По моему декстрон 6 более подходящий вариант, хотя кто его знает - может чем больше присадок, тем лучше.. В АТФ мы пока не шарим..

Даниил , скидывался не только я , но и еще один комрад .

А так петра как всегда радует .

Драйверс, ты наверно ищешь замену матику Д,

ну и это тоже ..

петра пока больше всего по вязкостям при 40 и 100 подходит . правда индекс вязкости у матикаД 200 . Не совсем идеально .

Но другие мультики которые заявляют соответствие матикуД и по 40-100 несовпадают ..

вот этот вольвик например http://www.oil-club.ru/forum/topic/6034-valvoline-maxlife-atf-svezhee/

Хотя у нжн мульти вязкость тоже подходит , но пакет там беднее ..

кто в курсе в акпп много медных деталей ?

кстате результаты лабы прилично совпали с данными с сайта петры , чего не скажешь про анализ нжн

:rolleyes:

Да мне тоже интересно есть ли медные детали в автоматических трансмиссиях (а они должны быть). В плане мягкости переключений лучше работает именно Petro-canada MV Synthetic (может потому что столько бора...). Но NGN лучше в плане коррозии долговечности медных деталей.

Поискал да коррозия меди тоже важна в автоматах ее тестируют и значит меди там достаточно (ну в принципе если в ручных есть то в автоматах понятно). Тесты на коррозию меди применяют в ATF

http://books.google.ru/books?id=8C7pXhnqje4C&pg=PA683&lpg=PA683&dq=copper+in+transmission+fluid&source=bl&ots=tpGRlzQpR5&sig=yMwsj-kh60L1WnQMKSCwE3Q161c&hl=en&sa=X&ei=AGBnUcyZF7Do4QS_vYG4Cw&ved=0CHsQ6AEwCQ#v=onepage&q=copper%20in%20transmission%20fluid&f=false

Думаю что теперь нам резонно сделать тест отработок после своих авто. Мне коррозия меди важна еще почему я ATF перегреваю часто по трассе, много народу и большая скорость, а в высокие температуры медь начнет еще больше корродировать.

Я эту петру залил в ГУР. До него зимой при -20 и ниже выл ГУР. После смены жидкости перестал. До чего же она вонючая эта АТФка.:rolleyes:

вскоре сделают анализ свежего/отработки castrol transmax multi-vehicle atf, - пробег совсем небольшой, но посмотреть на динамику можно будет

Я эту петру залил в ГУР. До него зимой при -20 и ниже выл ГУР. После смены жидкости перестал. До чего же она вонючая эта АТФка.:rolleyes:

из закрытого бочка гура воняет или только когда открываешь?

Edited by Gaffer

да она воняет не зря что бы протечку сразу почувсвовать... Я один раз долил мимо щупа так у меня потом 3 дня стойкий запах в салоне.