Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Gaffer сказал:

Ты пользуешься пылесосами с таким фильтром

не очень, убогая функциональность и производительность.

Дайсоны, аккумуляторные, несравнимо чище и тише работают и более функциональны как в чистке салона, так и в быту.:)

Жду когда дешевле станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Discoverer сказал:

не очень, убогая функциональность и производительность.

Дайсоны, аккумуляторные, несравнимо чище и тише работают и более функциональны как в чистке салона, так и в быту.:)

Жду когда дешевле станут.

Так вот, когда фильтр такой помоешь под водой и о ещё влажный, как через него воздух протягивается - тоже самое происходит и с масляными фильтрами, в которые предварительно перед установкой залито моторное масло.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, мне отзвонились.

1 Когда новый двигатель ставят на обкатку масло заливают по допустимому минимуму, фильтр вкручивают заполненный (больше 2-х литров)

2 Когда новый двигатель ставят на ресурсные испытания, масло заливают норму, фильтр вкручивают сухой. Гоняют 5 минут на хх и потом уже под нагрузкой.

RS: патсан сказал, патсан сделал .... Выводы делайте сами :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 13:35, Gaffer сказал:

Так вот, когда фильтр такой помоешь под водой и о ещё влажный, как через него воздух протягивается - тоже самое происходит и с масляными фильтрами, в которые предварительно перед установкой залито моторное масло.  :) 

Хрень.

В клапанную камеру внедрял. С первых оборотов уже лилось, а завелось - камеру залило мгновенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качок на колёсах опять выпустил видос в тему: 

 

С  мыслью, что поф - заливать, не заливать, я согласен, и моя машина тоже: лампа горит с заполненым на 2/3 объема 4 секунды, с пустым - 5 сек. Но перенёк в угаре доказательств опять чутка лажанул. С момента на 18м50с в высоко техническом эксперименте попутал рабочее направление  хода масла и воздуха для выстраивания логической цепочки. Переживаю за него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11186 мотор ставил масляный фильтр "Базальт", масло не заливал, лампочка давления горела три секунды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой лайфхак, я всегда заливаю масло сначала в фильтр просто по той причине, что вечно воронки нет (забыл/сломал/потерял)), а после того как залью в фильтр, в двигатель заливать уже гораздо удобнее из начатой канистры не проливая мимо))

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит так, что если зальёшь - всё вытечет при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Shurick сказал:

У меня фильтр стоит так, что если зальёшь - всё вытечет при установке.

И у меня так стоит. По-этому заливаю масла в фильтр, в количестве необходимом, для пропитки фильтрующей бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRESTAkrasnodar , дурью какой-то занимаетесь - чес слово. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Приоре, пропадает давление на ХХ, когда двигатель разогрет до включения вентилятора  ( светит проверка распредвалов и постели).  Датчик давления стоит в  голове, в самой удаленной точке. При сухом фильтре, на мех. манометре  вместо датчика,  давление появилось через секунды после запуска движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олег. сказал:

На Приоре, пропадает давление на ХХ, когда двигатель разогрет до включения вентилятора  ( светит проверка распредвалов и постели). 

А масло какое льёте? Вязкость какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл генезис 5-40, Давление на ХХ  0,85 - 0,95

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, масло не причём. 

Раз датчик не бздит, то причина техническая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Олег. сказал:

Лукойл генезис 5-40, Давление на ХХ  0,85 - 0,95

А масло в фильтр заливаете при замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...