Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 02.07.2018 в 14:21, Discoverer сказал:

Cummins Inc. – мировой независимый производитель дизельных двигателей,

.................

В сервисном руководстве прямо рекомендует заливать.

 

не знаю, производит ли камминс дизели для легковых авто...

у меня вот в двух разных авто фильтры расположены сверху двигателя, где там и какие клапаны я не знаю, но при замене масла картридж достаёшь практически сухой, через 15 минут после останова двигателя, т.е. смысла заливать масло в корпус фильтра при замене никакого, всякий раз , когда авто простоял 15 минут и более двигатель стартует с "сухим" масляным фильтром

 

с крупными дизелями другая тема, там зачастую запрет на запуск , пока не создано давление в системе

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абенt сказал:

в двух разных авто фильтры расположены сверху двигателя

для чего "ОНИ" так конструктивно сделали ?:)

ответ типа чтобы менять удобнее - не считается :)

8 часов назад, Абенt сказал:

когда авто простоял 15 минут и более двигатель стартует с "сухим" масляным фильтром

короткие поездки, да с большим перерывом, еще и зимой...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Discoverer сказал:

для чего "ОНИ" так конструктивно сделали ?

понятия не имею :wacko:

но менять его действительно удобно, если есть "минетчик", то можно менять масло в белой рубашке, не засучивая рукава :good:

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 08:36, Discoverer сказал:

Ну вот, видишь, компромисс он и есть компромисс: уступки и соглашательства в обмен на убыток различной степени :)

Какой компромис? Время на заполнение масляного фильтра маслом при замене масла и масляного фильтра? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Gaffer сказал:

Какой компромис? Время на заполнение масляного фильтра маслом при замене масла и масляного фильтра? :) 

Гафар, алкоголь не из опилок - дело вероятно хорошее ( я угадал?), но таки отвлекись и вспомни о секундах, о которых ты написал чуток выше.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

понятия не имею :wacko:

но менять его действительно удобно, если есть "минетчик", то можно менять масло в белой рубашке, не засучивая рукава :good:

Кабы это удобство для автовладельца не оказалось "морковкой на удочке"/ скрытым аннуетентным платежом, где в пропорциях расположились удобство и капиталка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой фильтр зимой, да еще и дилерский интервал ТО и дилерская w40 или w50 - халва для дилера и производителя.:)

 

Сообразил - залил, не сообразил - через время много заплатил.

Естественный отбор, не?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Discoverer сказал:

Гафар, алкоголь не из опилок - дело вероятно хорошее ( я угадал?), но таки отвлекись и вспомни о секундах, о которых ты написал чуток выше.:)

 

Обычное дело при первом запуске после замены масла, фильтр заполняется маслом. Про какой алкоголь из опилок речь, - ты употребляешь который или такой жидкостью очищаешь соединения от отработавшего масла?

7 часов назад, Discoverer сказал:

Сухой фильтр зимой, да еще и дилерский интервал ТО и дилерская w40 или w50 - халва для дилера и производителя.:)

 

Сообразил - залил, не сообразил - через время много заплатил.

Естественный отбор, не?:D

 

Не, однозначно.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаение очевидной сути иногда бывает спустя время и внезапно.:)

(Почти как у Семен Семеныча Горбункова )

 

Уклонился от карринга энжини при оил чендже - уклонился от стремительного роста % ввп.:D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео (с 3:20 минуты) Виктор, который "Накаченные колеса" дает грамотный ответ относительно сабжа.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

На видео (с 3:20 минуты) Виктор, который "Накаченные колеса" дает грамотный ответ относительно сабжа.

 

 

 

Согласен с тем, что заливать масло в фильтр с перепускным клапаном ненужно, а с фильтрами без байпаса  могут быть варианты уже, также в этом видео ролике правильно показано, что мотор на холостую без нагрузки нормально работает на остаточной смазке как бы. Почему-то кто-то думает, что мотор сразу заклинит ежели в масляный фильтр не залить моторное масло - там масло толком стечь ещё не успело с поверхностей и точную механику никто не отменял тоже. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого качка на колесах я иногда посматриваю, дельные вещи часто выдаёт, но эту тему он явно не освоил. Почему то он думает, что воздух может не проходить через пропитанный маслом ФМ. Проходит, и туда и обратно, и в новом ФМ - со свистом.

Саму бумажку показал, как бумажку - на отъе&ись. Ключевым моментом в ролике был Ё-каталог. С такой подачей материала, фильтры жалко, могли бы отработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

На видео (с 3:20 минуты) Виктор, который "Накаченные колеса" дает грамотный ответ относительно сабжа.

Ну ежели автолюбитель не могёт залить в новый фильтр из новой канистры масло так, чтобы в этот самый фильтр не попал песок, фольга и помидорные шкурки, то ему лучше вообще отказаться от идеи самостоятельного обслуживания а/м.:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Почему то он думает, что воздух может не проходить через пропитанный маслом ФМ. Проходит, и туда и обратно, и в новом ФМ - со свистом.

Ты пользуешься пылесосами с таким фильтром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заливал в фильтр масло.

Ни на одном своем авто.

И они (мои авто) сволочи , работали и работают нормально,не одну сотню тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...