Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

рвёт капиллярность и возможно/наверняка частично открывает дренажный клапан

 

27 минут назад, Aleksszlat сказал:

подача масла в рабочие зоны осуществится чуть медленнее/позже.

лучше от этого не становится

Столько теорий и "теоретиков", но ни одного подтверждения "научных" гипотез.

Все фильтры всегда заполняю маслом перед установкой, но пока не видел "порванной капиллярности".

 

P.S. Такие "открытия" надо направлять автопроизводителям - пусть внесут в "Руководство пользователя" и сервис-мануал по техническому обслуживанию.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Legion777 сказал:

 

Столько теорий и "теоретиков", но ни одного подтверждения "научных" гипотез.

Все фильтры всегда заполняю маслом перед установкой, но пока не видел "с порванной капиллярностью".

 

P.S. Такие "открытия" надо направлять автопроизводителям - пусть внесут в "Руководство пользователя" и сервис-мануал по техническому обслуживанию.

Порванная капиллярность, это не порванные волокна ...

Дыхни через сухое и вымоченное полотенце и почувствуй разницу. Вопросы сразу отпадут...

RS: поэтому и не пишут ... заполните фильтр маслом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Так же никогда и нигде не видел "Ни в коем случае не заполнять фильтр перед установкой".

Если где есть - предоставь возможность прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

Aleksszlat Так же никогда и нигде не видел "Ни в коем случае не заполнять фильтр перед установкой".

Если где есть - предоставь возможность прочесть.

Вам нужна защита от дурака ? Не найдёте, все не предусмотришь. Об этом не говорится, вот и не делай.

RS: как открутить закисший болт в инструкциях то же нет. Вот только один смачивает керосином/вэдэшкой, а другой просто наращивает ключ метровой трубой.

Как говорится - с дуру можно и хрен сломать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Потому и предложил:

28 минут назад, Legion777 сказал:

Такие "открытия" надо направлять автопроизводителям - пусть внесут в "Руководство пользователя" и сервис-мануал по техническому обслуживанию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

Aleksszlat Потому и предложил:

 

От этого движки не ломаются, но вот лучше не становится, это точно, т.к. подача масла происходит позже чем могло быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kokos_ сказал:

...

 

Я привел аргументы почему не надо заливать в фильтр масло, а вы хотите услышать что будет, если вы будите заливать в него по прежнему масло, что не правильно руководствуясь сервисной инструкцией. Логика где ?

 

А что будет если ездить на подсолнечном масле?

Прочитайте внимательно вопрос, не через букву, так что будет двигателю плохого если фильтр залить маслом?, Что Вы юродствуете, то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Порванная капиллярность, это не порванные волокна ...

Дыхни через сухое и вымоченное полотенце и почувствуй разницу. Вопросы сразу отпадут...

RS: поэтому и не пишут ... заполните фильтр маслом...

А как же дышится двигателю кажНый раз при запуске?:)

Гипоксия сплошная.

Наверно и масло начинает работать только после 30 тыс км? :D

(Пример адовой ереси)

 

РунЭэт хранит в себе пугающе большой запас технической ереси.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat И заполняя фильтр маслом перед установкой и не заполняя будет нормально.

Иначе производители этот момент указали бы в сервис-мануале.

А более быстрое заполнение системы маслом и гаснущая лампа давления - повод заполнять фильтр.

Производителями все эти нюансы давно опробованы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Aleksszlat И заполняя фильтр маслом перед установкой и не заполняя будет нормально.

Иначе производители этот момент указали бы в сервис-мануале.

А более быстрое заполнение системы маслом и гаснущая лампа давления - повод заполнять фильтр.

Производителями все эти нюансы давно опробованы. 

Человеку, который не понимает "физику процесса" что либо доказывать бесполезно ...

Эффект Даннинга - Крюгера рулит.

На сим откланиваюсь :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный фильтр в Шевроле масло заливаю. На Камри картридж с низу ставиться не заливал и на сервисе и у официалов не заливали тоже. Так что это ) хочешь заливай а хочешь не заливай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, veselchak сказал:

Обычный фильтр в Шевроле масло заливаю. На Камри картридж с низу ставиться не заливал и на сервисе и у официалов не заливали тоже. Так что это ) хочешь заливай а хочешь не заливай. 

Так ведь люди, заливая масло, хотят сделать лучше.

А я пытаюсь им объяснить, что от этого лучше ну никак не становится, только "труднее".

Это из придумок гаражных дядей Васей из 80-х. Таких "фишек"/заблуждений к сожалению много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Это так к сожалению) вчера когда масло менял "знакомый мастер" у него корола, спрашиваю а ты какое масло льёшь) а он мне бардаль. Ооо говорю, а я профикс 0-20 привез. Он мне говорит вот ты купил тачку за полтора миллиона а масло льёшь из под Калуги:D ну и как с такими спорить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

Aleksszlat Это так к сожалению) вчера когда масло менял "знакомый мастер" у него корола, спрашиваю а ты какое масло льёшь) а он мне бардаль. Ооо говорю, а я профикс 0-20 привез. Он мне говорит вот ты купил тачку за полтора миллиона а масло льёшь из под Калуги:D ну и как с такими спорить ?

А ты прости их, убогих....:acute:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat да просто спорить не стал) говорю ладно лей просто и все. На Калужском погоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...