Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это смотря что на фильтре написано, заливать или нет, но если нет запрета в пинтограме о заливке фильтра маслом, я всегда лью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mexmax сказал:

Это смотря что на фильтре написано, заливать или нет, но если нет запрета в пинтограме о заливке фильтра маслом, я всегда лью

Вы один из способов интенсивного допроса в полевых условиях знаете ?

RS: расскажу - на лицо человеку накидывается полотенце/ткань и поливается водой, через 2-3 минуты всё расскажет, т.к. через мокрую ткань воздух не проходит/почти не проходит. Вы примерно делаете то же самое ...

Не мучайте двигатель.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вы один из способов интенсивного допроса в полевых условиях знаете ?

RS: расскажу - на лицо человеку накидывается полотенце/ткань и поливается водой, через 2-3 минуты всё расскажет, т.к. через мокрую ткань воздух не проходит/почти не проходит. Вы примерно делаете то же самое ...

Не мучайте двигатель.

Вы это кому нибудь другому расскажите, сказки на ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mexmax сказал:

Вы это кому нибудь другому расскажите, сказки на ночь

Ну расскажите другую сказку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ну расскажите другую сказку ...

Да хотя бы эту, тоже самое на Бошах, VIC- ках и т.п.

491710.png

181414.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция на банках это смазать уплотнительное кольцо. Я думаю этот вопрос уже можно давно закрыть, нет в этих инструкциях предписания залить масло в фильтр. Писали, что попадаются, где прямо об этом сказано, я таких не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mexmax сказал:

Да хотя бы эту, тоже самое на Бошах, VIC- ках и т.п.

 

 

5 минут назад, Mexmax сказал:

Да хотя бы эту, тоже самое на Бошах, VIC- ках и т.п.

 

181414.jpg

Перед закручиванием смазать резинку маслом ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

 

А еще есть фильтры на которых строго настрого перечеркнута масленка, это значит не мазать маслом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mexmax сказал:

А еще есть фильтры на которых строго настрого перечеркнута масленка, это значит не мазать маслом? 

Так точно. И зависит от исполнения и "заделки" резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так точно. И зависит от исполнения и "заделки" резинки.

Вы мне столько нового открыли сегодня, чего я за 25 лет работы механиком так и не узнал))) Остался только один маленький вопрос, каким образом наносится вред двигателю когда в масляный фильтр заливаешь масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все гадаю, почему сервис до сих пор не могу найти, где бы мог без опаски что либо сделать. А теперь понял, почему то я простой начинающий автолюбитель использую сервисные мануалы https://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R00/HTML/30/SNB6E30A32200043301KBRT00.HTML  где четко указанно что надо сделать, только в сервисе не пользуются всякой лабудой. У них же есть свой "опыт".

 

Не касаясь вашей персоны Mexmax , я в общем говорю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kokos_ сказал:

А я все гадаю, почему сервис до сих пор не могу найти, где бы мог без опаски что либо сделать. А теперь понял, почему то я простой начинающий автолюбитель использую сервисные мануалы https://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R00/HTML/30/SNB6E30A32200043301KBRT00.HTML  где четко указанно что надо сделать, только в сервисе не пользуются всякой лабудой. У них же есть свой "опыт".

 

Не касаясь вашей персоны Mexmax , я в общем говорю.

 

 

Так делайте сервис сами, кто мешает, и все же вернусь к вопросу о вреде двигателю при заливке фильтра маслом?

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

через мокрую ткань воздух не проходит/почти не проходит. Вы примерно делаете то же самое ...

Не мучайте двигатель.

Вы подводите к тому, что системе смазки ДВС нужен воздух??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Вы подводите к тому, что системе смазки ДВС нужен воздух??? 

 

35 минут назад, Mexmax сказал:

Вы мне столько нового открыли сегодня, чего я за 25 лет работы механиком так и не узнал))) Остался только один маленький вопрос, каким образом наносится вред двигателю когда в масляный фильтр заливаешь масло?

Всё очень просто.

Заводим машину при сухом фильтре- масло с маслонасоса поднимается к фильтру, гоня перед собой воздух. Воздух легко проходит через сухой фильтрующий элемент и т.д. (соответственно скорость подачи масла высокая, т.к. подпора нет, пока оно не дойдёт до рабочих поверхностей).

Если фильтр заполнен маслом, то при заводке поднимающееся масло "упирает" столб вытесняемого воздуха в пропитанный элемент, давление сразу поднимается(так как срабатывает обратная сторона капилярного эффекта) и воздух частично проходит через фильтрующий элемент(в самых слабых местах рвёт капилярность) и возможно/наверняка частично открывает дренажный клапан...

Главное в том, что в этом случае подача масла в рабочие зоны осуществится чуть медленнее/позже.

Критично это или нет, уже другой вопрос, но лучше от этого не становится - это точно.

Так что наливая масло в фильтр, вы лучше не делаете, всего лишь так. (я понимаю, делается из лучших побуждений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mexmax сказал:

к вопросу о вреде двигателю при заливке фильтра маслом?

...

 

Я привел аргументы почему не надо заливать в фильтр масло, а вы хотите услышать что будет, если вы будите заливать в него по прежнему масло, что не правильно руководствуясь сервисной инструкцией. Логика где ?

 

А что будет если ездить на подсолнечном масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...