Перейти к публикации

Олег.

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олег.

  1. Белый цвет не бликует, в каждой букве на белом фоне есть желтые элементы, номера этикеток далеко не разбежались. У меня так же.
  2. Что с наклейками на канистре, степени защиты просматриваются?
  3. Что понятно? Что никак не найдутся умельцы , кто возьмется подделывать масла ZIK?
  4. У моей канистры центральный шов только до середины ряда. Это полуоригинал или полуподделка? Про фасад и тыл - не понял, где это.....
  5. ZIK постарался и полиграфию наклеек сделал с защитами. В районе букв ZIK глянец на наклейке становится матовым Белый цвет на этикетке не бликует, остается матовым В каждой букве (символе) белый цвет неоднородный, есть элементы желтого цвета.( видно в лупу)
  6. Лихо. Вместо того чтобы навести порядок в признаках подлинности канистры, предлагают не обращать внимание на явные отклонения . Производитель знает где оригинал и этого достаточно. У продавца в магазине , обязательно должен быть паспорт качества на партию масла?
  7. Тоже отсутствие стрелки на штампе. Дата изготовления 17 февраля 2023. На желтой полосе выдавлено SK enmove , совпадает с производителем в Корее.
  8. То масло, с непонятной маркировкой, брать не стал, хотя по утверждению магазина, это масло продавали с техникой Эхо. В другом магазине купил с другой маркировкой, там же предоставили декларацию.
  9. В магазине попросил сертификат на масло, прислали декларацию. ДС Там cоюз ЕСНО Масло смазки Ладога_22_.pdf
  10. В нашем магазине такое масло с точно такой же маркировкой ( цена 760 руб). Оно чем-то отличается от Пауэр бленд Х? Маркировка очень легко стерлась ногтем. Такое допускается?
  11. Это разные масла. https://azupim01.motul.com/media/motulData/DO/base/GARDEN_2T_ru_RU_motul_33700_20220214.pdf https://azupim01.motul.com/media/motulData/DO/base/GARDEN_2T_HI-TECH_ru_RU_motul_33800_20220214.pdf
  12. На мой вопрос о маркировке , с сайта Эхо пришел такой ответ: Добрый день! Срок годности масла составляет 3 года. Мы не можем гарантировать, что по истечению этого срока его можно использовать. Оригинальность масла можно определить по соответствию внешнего вида упаковки, а также цвету (зеленый). Почему то подобную маркировку не можем найти в нашей базе, пришлите, пожалуйста фото маркировки с упаковки. Передали запрос в Японию, как только получим ответ – дадим обратную связь. Возможно в их базе есть информация по маркировке.
  13. Раньше использовал Мотюль 2Т Хай тек. Выхлоп на нем был чистый. Сейчас его нет в продаже.В магазине предлагают такое масло Как по маркировке читается дата производства? ( в магазине не сказали когда был завоз) Канистра соответствует оригиналу, на что обратить внимание?
  14. Не реклама. По сравнению с минеральной Хускварной , синтетика Мотюль действительно лучше. Минералку Штиль не пробовал, когда-то город был завален контрафактом, даже не рискнул покупать.
  15. Не ерунда. На 2Т культиваторе , бензопиле , триммере использовал когда-то 2Т Хускварну. ( По 2Т штилям раньше было много подделок сейчас не знаю, на минералку не смотрю). После вскрытия головки , на поршне был твердый слой нагара. Перешел на 2Т Мотюль. В выхлопном окне почти не стало твердого нагара, поршень почти чистый, весь нагар мягкий и стирается рукой. (Сладкий ( карамельный) запах Мотюль ничем не спутать.)
  16. Кипят.... Пузырьками газов разрушаются намазки пластин , выделяемый при электролизе кислород ( и водород) постепенно "грызёт" свинец... Родной кальциевый аккумулятор прослужил около 9 лет, порог начала электролиза выше чем у гибридов, напряжение зимой бывает около 15В... На момент замены , кальциевых не было, по ёмкости подошел только гибрид Премиум.
  17. Первый Премиум накрылся к концу года эксплуатации, второй ( по гарантийной замене) пока служит... Отзыв продавца по браку - такой же. Ареометр проверяли на достоверность показаний?
  18. Да, про сквозное отверстие в пробке. Разговор шел о незаметном выкипании воды через боковой выход вентиляции, при отсутствии сквозных отверстий. В 2013 г брал такую батарею, с буквой L ( малый расход воды, пробки сквозные), приходилось вытирать поверхность батареи от электролита.
  19. Олег.

    Свечи зажигания

    Посмотрел в инете ролики по очистке свечей димексидом, решил попробовать и проверить на стенде, результат промывки. Вот что получилось на рабочих ( без утечек) ранее свечах... ( потом дополнительно промыл эти свечи щелочью (Крот) и кислотой ( Силит) - результат не изменился....
  20. Об этом и разговора нет! Сейчас занесли на зарядку Тюмень Сибирь (лось) , пробки тоже без отверстий, вентиляционный выход сбоку батареи. При снятии с авто, аккумулятор сухой, без следов электролита на поверхности. ( не обслуживался с лета)
  21. Я не вижу в этом минусов. Электролит при заряде не находится в покое, постоянно поднимаются с пузырьками газов капли электролита и попадают на пробки. В отсеках возникает избыточное давление и выдавливает электролит через отверстия в пробках. .Я вижу плюс в глухих пробках, когда газы отводятся через боковое отверстие , аккумулятор сухой.
  22. Тюмень Премиум. Отверстий в пробках нет. Все отводиться через вентиляцию сбоку батареи. У меня технологически туда вставляется отводящая трубка. Из-за этого просмотрел выкипание воды, т.к вокруг пробок мокрых следов нет.....
  23. Такая пена остается и после слития концентрата В бочке, где долго хранился концентрат , раньше было масло. При слитии из бочки, на поверхности концентрата были большие сгустки масла, которые удалили. Как можно очистить концентрат от остатков масла?
  24. Спасибо. Что можете посоветовать , при приготовлении антифриза из неизвестного концентрата? На ареометре только температурная шкала, и её длина ( антифриз) от 1 до 1.1 больше чем от 1.1 до 1.2 ( электролит). Под плотность примерно -40 , антифриз по виду получается не густым...

×
×
  • Создать...