Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat - свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Сергей М,То есть считаешь, что там всего 70ppm? Откуда такие расчёты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост содержит ошибочное рассуждение. Не обращайте на него внимания. 

 

Из анализа мы видим 3160 мг/кг, в баночке 250 мл, грубо говоря, в ней 800 мг. Вливаем в 4л масла(в 16 раз больший объем). 800:17=47мг/кг приблизительно. Понимаю, что надо учитывать плотность масла.

Изменено пользователем Сергей М
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что влажу в верхнюю математику образца ЕГЭ, для меня это слишком сложно ибо по образованию клирик ...  :laugh:

Но меня в ЦПШ, а может в ВПШ учили так:

В банке 250 мл, её залили в 4 л масла.

Во сколько раз отличаются объёмы? 4000:250=16 раз. 

Значит настолько понизится и концентрация. 3160:16=197,5 ррм. 

 

Ответ:

в 4-х литрах масла будет примерно 200 ррм вольфрама.

в 3-х литрах - 263,3(3) ррм

в 5 литрах ровно в 20 раз меньше - 158 ррм.

 

Что-то не так посчитал?

п.с. Да, не так посчитал.

 

Правильно будет

в 4-х литрах масла будет примерно 50 ррм вольфрама.

в 3-х литрах -  почти 66 ррм

в 5 литрах 40 ррм

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что влажу в верхнюю математику образца ЕГЭ, для меня это слишком сложно ибо по образованию клирик ...  :laugh:

Но меня в ЦПШ, а может в ВПШ учили так:

В банке 250 мл, её залили в 4 л масла.

Во сколько раз отличаются объёмы? 4000:250=16 раз. 

Значит настолько понизится и концентрация. 3160:16=197,5 ррм. 

 

3160мг не в банке, а в 1кг присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 3160 делим на 4, а потом на 16?

Тогда получается примерно 50 ррм.

Тоже неплохо, если он работает как тример молибдена.

Значит этого достаточно, по мнению производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в 16 раз больший объем). 800:17=47мг/кг

@Сергей М,И тут ошибка, или не ошибка. Но 16 и 17 разные цифры

800 : 16 = 50 мг\кг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3160 это концентрация в банке, в картере она уменьшится в 16 раз.

Около 200 ррм.

Если считать из кол-ва то в банке 800мг. Добавляем в картер и получаем 800 мг в картере 4л, итого концентрация в картере 200 мг/литр/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, сколько надо влить для ощутимого эффекта без вреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3160 это концентрация в банке, в картере она уменьшится в 16 раз.

Около 200 ррм.

Если считать из кол-ва то в банке 800мг. Добавляем в картер и получаем 800 мг в картере 4л, итого концентрация в картере 200 мг/литр/кг

 

Точно, я перемудрил. Посыпаю голову пеплом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я вообще не понимаю вашу матиматику:

 

1) написано что 3161мг W на 1кг - готового раствора. плотность масла примерно 0,890 . значит у нас раствора примерно 220гр (250мл), и имеем 0,0007кг W (0,220кг*3160мг/1000 000 = 0,0007кг) 

2) в 4 л масла добавляем 0,250 л -получаем примерно 3,8кг масла в моторе

3) 0,0007 кг W на 3,8кг масла получаем концентрацию 184мг/кг W (0,0007 /3,8 *1000 000=184)

 

погрешность есть конечно так как надо учитывать объем W и его плотность . 7,5г/см3  плотность WS3 или 19,2г/см3 чистого W.

так что 0.0007кг -это  0,036см3 W

 

ну что математики?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что математики

Математики попрятали головы в песок, т.к. с таким опытом на форуме и такой нелепой ошибкой, это эпический фейл.

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

 

С чего вы взяли что производитель рекомендует 700 ppm? Или что это "эффективная доза"? Вместо того, чтобы такие громкие заявления делать, что кто-то кого-то обманул, урезаную дозу положил, вы хотя бы на официальный сайт Vanderbiltchemicals зайдите и прочитайте:

http://www.vanderbiltchemicals.com/products/petro-grease-additives/ga-ep-tungsten-compounds

 

VANLUBE W-324 is an organotungstate which is soluble in petroleum fuels and lubricants. It is an effective general-purpose, sulfur and phosphorus-free antioxidant and antiwear agent for a wide range of automotive and industrial lubricants. Recommended treat rate range is 0.01 - 1.0 mass percent. 

 

Учитывая, что концентрация вольфрама в самой присадке 14%, то производителем допускается количество вольфрама в масле в рамках 14ppm - 1400 ppm. Ну и где тут обман Еврола?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математики попрятали головы в песок, т.к. с таким опытом на форуме и такой нелепой ошибкой, это эпический фейл.

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

 

Во-первых (насколько я помню), Вандербильт говорит об заметной эффективности вольфрама, начиная с 50ppm, особенно эффективно со 100ppm. Возрастание до 700ppm даёт уже более скромный дополнительный эффект. Так что разница между 200ppm и 700ppm может быть минимальна. Надо уточнять. Масла LM Moligen имеют около 120ppm вольфрама.

 

Во-вторых, я до сих пор не убеждён в достоверности замера немецкой лаборатории гигантской дозы вольфрама по альфа(или бета)-версии обновления программы ICP применительно к вольфраму. Вдруг программа корректно определяет вольфрам только до 1000ppm, например? Надеюсь, что и отечественные лабы разорятся на обновление П.О.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то производителем допускается количество вольфрама в масле в рамках 14ppm - 1400 ppm. Ну и где тут обман Еврола?

Ок нет обмана, погорячился. Прям чудо химмологии, может будем брать одну на 5-рых? Тем более есть те кому и 50 ррм норма.

В инструкции к авто тоже написано: расход масла может достигать 0.7 л\1000 км. У кого то вообще не есть и все прекрасно, кто то за межсервисный интервал одну а то и две канистры мотору скармливает, и оба значения формально по логике производителя НОРМА. Вот только второму не позавидуешь.

 

Копипаст из соседней темы: В концентрации 700ppm вольфрама в масле с W-324 коэффициент трения резко падает со 140 градусов.

Я конечно понимаю что кто то довольствуется полумерами, но самое интерестное как я понял это 700 ррм. ( по крайней мере для меня)

Да и ладно с ним, работает и здорово. 

Вот только около 200 ррм на 4 литра выходит, а не 50 или сколько там насчитали математики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально удивлен.

Зачем вы высчитываете КГ!? Единицы измерения общие.

 

Смоделируем картинку в голове:

1) Взяли банку с 250мл и провели анализ, получив 3161ppm

2) Берем 2 таких банки и выливаем в полулитровую банку. И что получаем? все те же 3161ppm. И не надо никакие переводы в килограммы делать с учетом плотности жижи.

3) Теперь усложняем задачу: в 4 литровую банку наливаем нашу присадку и добавляем 3,75л масла без вольфрама. Получаем 197,56 ppm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...