Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat - свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А подскажите ламеру. На сколько я помню вольфрам это тугоплавкий металл. Как он работает? Как металл - металл защищает?! Я механизм так и не понял. Если с Куппером всё логично, более мягкая медь прикрывает более твёрдое железо. А как вольфрам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите ламеру. На сколько я помню вольфрам это тугоплавкий металл. Как он работает? Как металл - металл защищает?! Я механизм так и не понял. Если с Куппером всё логично, более мягкая медь прикрывает более твёрдое железо. А как вольфрам???

Я тоже ламер.но здесь дисульфид вольфрама вроде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ламер.но здесь дисульфид вольфрама вроде...

аналог МоS2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже лучше.

https://www.ws2coating.com/blog/a-comparison-of-tungsten-disulfide-and-molybdenum-disulfide/

Изменено пользователем Tarlarion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Если я правильно понял, должен быть хороший эффект при добавлении в масла для гипоидных передач, заметно лучше, чем у молибденовой добавки. Вопрос в какой пропорции добавлять? В такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь органический вольфрам

Не могли бы объяснить разницу между дисульфидом и органическим? Просто увидел в анализе серу,подумал дисульфид. Вчера залил присадку,думал будет черная по цвету,но нет,оказалась прозрачная как масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисульфид вольфрама (или схожего молибдена)- неорганическая соль, нерастворимая в масле, имеет немало противопоказаний для добавления в моторное масло.

Органический вольфрам (или схожий органический молибден) - органическая соль, растворимая в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисульфид вольфрама (или схожего молибдена)- неорганическая соль, нерастворимая в масле, имеет немало противопоказаний для добавления в моторное масло.

Органический вольфрам (или схожий органический молибден) - органическая соль, растворимая в масле.

Мне вот тоже не понятно, как вольфрам или молибден могут быть органическими, да ещё и растворимыми в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органический - значит он не в чистом виде, а в соединении с органичеcкими веществами, как органический молибден MoDTC, но хз что там и как, но в инете написано, что органические соединения - соединения с цепочками, которые хорошо представлены в природе, те не синтезированы искусственно (я так понял).

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислоты бывают неорганические и органические.

Эти кислоты в соединении с металлами дают соли.

И более сложные соединения на основе солей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в природе молибден встречается в виде соли, например сульфиды МоS3, MoS2 и Mo2S3, тогда следующая фраза противоречит сама себе)

 

Дисульфид вольфрама (или схожего молибдена)- неорганическая соль, нерастворимая в масле, имеет немало противопоказаний для добавления в моторное масло.

Органический вольфрам (или схожий органический молибден) - органическая соль, растворимая в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисульфид вольфрама (или схожего молибдена)- неорганическая соль, нерастворимая в масле, имеет немало противопоказаний для добавления в моторное масло.

Органический вольфрам (или схожий органический молибден) - органическая соль, растворимая в масле.

А чем опасен неорганический вольфрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем опасен неорганический вольфрам?

Аналогично - сульфиды WS2 и WS3, т.е. органические соли. Что такое неорганический вольфрам? Приведите примеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже не понятно, как вольфрам или молибден могут быть органическими, да ещё и растворимыми в масле?

Столкнулся с таким мнением:

"Органический молибден. Очередная маркетинговая уловка продавцов, основанная на непонимании пользователями природы рекламируемого товара. Красивое название маскирует лишь редко применяемые полимерные соединения органического происхождения, в структурную формулу которых внедрены молекулы молибдена."

 

В общем мне кажется нет смысла на данном форуме пытаться найти человека (какого нибудь химика-специалиста по трибологии) который все разжует.

Если бы он был - тайн бы не осталось.

Изменено пользователем Fild12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...