Перейти к публикации

Tarlarion

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tarlarion

  1. 5т.км. или 180 м\ч. Что раньше наступит.
  2. Т.е. вы верите, что мотор на этом масле за 3.5 т.км получил такой износ или забил кольца, что он начал жрать масло? Я больше 50 т.км. лил это масло в мотор 3GR-FSE, который в разы технологичнее мотора соляриса и вообще проблем не было. Не придумывайте сказок.
  3. Tarlarion

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Нанотехнологии, наносоставы, наночастицы, меганае...лово. Это ж все знают, не?
  4. Всем доброго времен суток. На днях купил X5 5w-30 ILSAC-5, Dexos1, есть подозрение, что подделка, т.к. раньше по утру гидрики стучали несколько секунд(Genesis Glidetech 5w30, Genesis Polar Special 0w30, Татнефть 5w30, Armortech 5w40(a3\b4 и a5\b5), а на этом масле даже через минуту не проходит полностью. И звук работы двигателя поменялся, на масле без молибдена, кмк, он работал даже тише. При этом в ZICе доза двойная, по сравнению с вышеназванными ILSAC-5. Судя по наклейкам - масло оригинальное: принты на кольце, сам принт бабочки, количество стрелок на месте открытия, принт на обеих сторонах
  5. 1) Chevrolet Captiva руль левый, 2012г.в. 160т.км.2) Двигатель Z22D1, A22DMH, LNQ3) Заправочный объем масла: 4,7л4) Место обитания автомобиля: Юг России. Летом до +45, зимой до -205) Режимы эксплуатации: 80/20 (город/трасса)6) Планируемый интервал смены масла: 5-6 тыс км7) Пока есть сажевый и рабочий ЕГР. Сажевый будет удаляться, ЕГР глушиться.8) Что из масел доступно в регионе: любое.9) Что знаете из рекомендаций мануала: вроде как С3. Поэтому сразу после покупки залил Valvoline Maxlife C3 5W-30. Т.к. сажевый и ЕГР будут удаляться, то смысла в С3 не вижу. Так же смущает следующий факт:
  6. А есть ли смысл? Поршень и без дисульфида двигается пальцами без проблем. Тут главное, что бы смазка под манжетой была, как таковая.
  7. Так же наблюдал на своём моторе(3GR-FSE) сниженный расход топлива на Glidetech 5W-30 против Armotech 5W-40 a3b4. На трассе по одному и тому же маршруту в один и тот же температурный режим и плотность потока на Арморе средний за 300км - 7,5, а на глайде - 7.0. И шум мотора на глайде меньше.
  8. Анализы всего мной перечисленного есть на форуме, а про Xenum Super G ничего не видел.
  9. Вот тойота интересную серию моторов, GR, сделала... И a3/b4, и а5\b5 и ilsac-5... Причём до 2016, если не ошибаюсь, бельгийские масла делали 0w-30 а3\в4, а потом стали выпускать a5/b5 той же вязкости и под тем же артикулом. И тут меня посетил синдром оилклуба)) Если выбирать из 3-х масел Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US, Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, Lukoil Genesis Armortech 5W-30 a5\b5, что выбрать? У Armortech высокое щелочное(10), бор, но зола, что вроде как не хорошо для непосредственного впрыска. У Glidetech ниже щелочное(8.8), беднее на ZDDP(оно и понятно, зола меньше 1), но с молибде
  10. Я пробовал. И частичной заменой и полным вытеснением на разных авто. Если АКПП живая, как в моих случаях, то ничего ей не будет. На машине с полной заменой переключения стали чуть плавнее, хотя больше склонен верить в самовнушение. При частичной замене ничего не поменялось, т.к. слили 4л чистой ATF(все 100т.км. ездила женщина) и такую же чистую, новую, залили.
  11. Это всё бред, придуманный официалами и нечестными с клиентами СТО. Сбрасывать настройки адаптации есть смысл только в 2-х случаях: замена АКПП, ремонт АКПП(с заменой пакетов и управляющих клапанов). Во всём остальном - развод. Современные АКПП сами адаптируются под вязкость масла: они же как-то работают при температуре масла -20, когда вязкость явно в сотни раз выше, чем заявленная при рабочей температуре 90-100 градусов.
  12. @metalplaks, Поклон вашей выдержке... Больше половины ваших ответов уже повторялись в теме и не раз! И отчёт был, когда заменили масло вытеснением, проехали несколько тысяч, масло чистейшее, потом залили куппер, а оно быстро почернело из-за намытых и растворённых отложений.
  13. Как вас прорвало... Такое ощущение, что пытаетесь посты набить. Вам ещё тему с супротеком надо перечитать и добавить к ней постов 40-50))
  14. Tarlarion

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Хотя на холодную компрессия меньше и если тормоз двигателем осуществляется только за счёт компрессорной работы, то тормозить должен хуже.
  15. Оффтоп Правильно понимаю, что в форд 4f27e можно лить "как родное"?
  16. Tarlarion

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    Даже лучше. https://www.ws2coating.com/blog/a-comparison-of-tungsten-disulfide-and-molybdenum-disulfide/
  17. Есть статистика, сколько коробок умерло именно из-за замыкания?
  18. Я может глупость спрошу, но нельзя ли сделать 3в1: "чистые" AN(эстеры)+ws2+hbn?
  19. Tarlarion

    Eurol Engine Oil Treat - свежее

    А чем AN не угодили?
  20. Оставлю своё мнение о использовании Eurol EOT. Залил в масло с пробегом 100м\ч, что бы "не поймать" ложный эффект при заливке нового масла. Все описанные ниже изменения заметил после 20м\ч в городе(навскидку 500-600км). Субъективные ощущения, считай "попомер", который никак не подтвердить: 1. Шум работы вообще не изменился, но, возможно, это из-за того, что в моторе примерно 30т.км. была гильзовка, замена всех поршней, колец, вкладышей. В дБ сказать не могу, т.к. профессионального шумомера нет, а телефонам в этом плане не доверяю. 2. Эластичность. Нажимать на педаль газа приходится меньше.
  21. Всем доброго времени суток. 1) BMW 523 F10 2011г.в. 2) N52B25 3) Заправочный объем масла - 6,5л 4) Место обитания автомобиля. Зимой до -20, летом до +40. Летом почти всегда +32-35 5) Режимы эксплуатации: Город 100%. Утром в пробке, вечером в пробке. 6) Планируемый интервал смены масла: машина проезжает в год от 5 до 8 т.км. Замена или раз в год, или по моточасам(есть счётчик). 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: Мотор евро 5. 8) Что из масел доступно в регионе: вот в этом и весь вопрос. Хочу отказаться от брендовых масел, опасаюсь подделки. Сам на форуме

×
×
  • Создать...