Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat - свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот ведь, расстройство после этого анализа))) Хотел на зиму залить эту присадку в масло 0в20, это в один автомобиль и в другой автомобиль масло 5в30 А5 + это присадка. А вот теперь переживаю за CCS и как написали несколько постов выше может оставить до лета эту затею? Как думаете сильно CCS ухудшиться? В одном авто картер 3 л. в другом 4,2 литра.

Точно не рассчитывал, Но если ССS и изменится , то максимум 1-2 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю анализ приложен, получается что в 4литрах будет около 200 ррм.

Izb нам обещал 700. Но там конечно запарная арифметика была, исходящая из логических умозаключений. Ну не страшно. 

 

Самому интересно, где в арифметике могла проскочить ошибка? Перепроверил ещё раз - вроде всё верно. Или в MSDS присадки  неверная информация, или немецкая лаба первое время неверно определяет столь большие количества нового вольфрама.

Хотя, помнится, в готовых маслах LM Molygen обещают вольврама около 120ppm, так что концентрация вполне разумная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, расстройство после этого анализа))) Хотел на зиму залить эту присадку в масло 0в20, это в один автомобиль и в другой автомобиль масло 5в30 А5 + это присадка. А вот теперь переживаю за CCS и как написали несколько постов выше может оставить до лета эту затею? Как думаете сильно CCS ухудшиться? В одном авто картер 3 л. в другом 4,2 литра.

Какие масла планируются и в какой картер, напишите - я посчитаю вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие масла планируются и в какой картер, напишите - я посчитаю вязкость.

Так человек не за вязкость переживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там присадки в банке 200-250мл с вязкостью 16, вы всерьез считаете что они как то серьезно повлияют на 4-5л масла? Что CCS прямо провалится, а вязкость станет 15? :) Нет конечно... 

При замене масла у вас несливаемый остаток старого 5W-40 больше влияет на масло, чем эта присадка... Ибо его там от 300мл до 1 литра в зависимости от мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там присадки в банке 200-250мл с вязкостью 16, вы всерьез считаете что они как то серьезно повлияют на 4-5л масла? Что CCS прямо провалится, а вязкость станет 15? :) Нет конечно... 

При замене масла у вас несливаемый остаток старого 5W-40 больше влияет на масло, чем эта присадка... Ибо его там от 300мл до 1 литра в зависимости от мотора...

 

Примерно на 0.4сст увеличит вязкость масла SAE20 (kv100=8)

И примерно на 0.2 сст увеличит вязкость масла SAE30

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу CCS сложно судить, наглядно покажет только анализ масла "с" и "без" этой присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу CCS сложно судить, наглядно покажет только анализ масла "с" и "без" этой присадки

причём и свежее и отработка для сравнения - итого 4 анализа :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для примера

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21979-petronas-syntium-3000-5w-40-svezhee-prisadka-pro-tec-oil-booster/

 

post-2-0-21329600-1454907106_thumb.jpg

 

В соотношении как раз 250мл на 5 литров. И то я не знаю какой вязкости Protec Oil Booster - мы его отдельно не тестили к сожалению. Но видимо сильно густой раз так повлиял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oil boister - совершенно другого состава.

ZDDP + хлорпарафины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, обрати внимание на повышение серы и фосфора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Точно не рассчитывал, Но если ССS и изменится , то максимум 1-2 градуса.

без придирок, это пурпойнт на 1-2 градуса.  а ccs - вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для примера

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21979-petronas-syntium-3000-5w-40-svezhee-prisadka-pro-tec-oil-booster/

 

post-2-0-21329600-1454907106_thumb.jpg

 

В соотношении как раз 250мл на 5 литров. И то я не знаю какой вязкости Protec Oil Booster - мы его отдельно не тестили к сожалению. Но видимо сильно густой раз так повлиял...

Из 5w-40 стало 10w-40 - CCS упал, на зиму не пойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вопрос про ccs задал, просто заморозил бутылек с присадкой в морозилке, так тот вообще колом встал ))) Да  и вроде как подбираешь масла с минимальным ccs, а тут сам его и портишь, залив присадку. С ccs понятно, что без анализа остается только гадать. 
 У меня второй вопрос, будет ли толк от присадки этой зимой когда машина будет постоянно не догретая  (очень короткие поездки по городу у жены)? или уже оставить до лета присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ребята, может я и ошибаюсь в своих прогнозах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...