Перейти к публикации

FAQ по жидкостям в автоматические коробки передач АКПП и вариаторы CVT


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Toyota - по рекомендации дилера.

 

В Прадо прописан интервал 40 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Toyota - по рекомендации дилера.
Ну вот дилер и рекомендует замену жижи в вариаторе РАВ 4 на 50000 км. Получается, не зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, не зря.

 

В Мицу Аут по регламенту замена через 90 тыс. км. Я менял через 50 и 40 тыс. км. И даже за 40 тыс. км металлы зашкаливают. Так что не зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, поясните плиз, в чем разница между жидкостями ATF и CVT? Смотря, на имеющиеся анализы, физико-химические свойства жидкостей практически одинаковы. Как сказано выше, отличие в неком коэффициенте трения. А как он отображается в анализах, или какие параметры его характеризуют? Или, может есть еще, какая то характеристика, или параметр, который не отображается в анализах? Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя, Что подразумевается под заменой раз в 2 года ? Слить залить или со снятием поддона и заменой фильтра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет в какой зависимости находиться плотность и кинематическая вязкость трансмиссионного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то про отличия атф для автомата и вариатора ничего толком и не сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 18:04, стук сказал:

Что то про отличия атф для автомата и вариатора ничего толком и не сказали

Таким образом, для АКПП нужен низкий коэффициент трения и способность скольжения металла. А для CVT нужен высокий коэффициент трения и минимально проскальзывание металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук если глянуть на пакеты масел , то мы увидем что в маслах для АКПП противоизноски меньше , чем для Вариаторов ,  а по нашему мнению что чем больше противоизноски , то тем меньше трение  , меньше сцепление  , меньше зацеп шкивов о ремень , по этому как я и написал раньше ,  не пойму как эти жижи работают , может в масле есть что то что мы не видим ? , иначе противоречие получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

стук если глянуть на пакеты масел , то мы увидем что в маслах для АКПП противоизноски меньше , чем для Вариаторов ,  а по нашему мнению что чем больше противоизноски , то тем меньше трение  , меньше сцепление  , меньше зацеп шкивов о ремень , по этому как я и написал раньше ,  не пойму как эти жижи работают , может в масле есть что то что мы не видим ? , иначе противоречие получается 

Вот и я о том же и спрашиваю -что там такое есть чего не видим получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, стук сказал:

Вот и я о том же и спрашиваю -что там такое есть чего не видим получается

Либо да , либо производители жижи и автопрома нам морочат голову 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто шарит подскажите, можно ли трансмиссионное масло LR022460 от фрилендера 2 залить в киа рио 3?

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ИгорьМ сказал:

Ребята, кто шарит подскажите, можно ли трансмиссионное масло LR022460 от фрилендера 2 залить в киа рио 3?

Рио это потомок Mitsubishi,  в рио  и рио 2 в АКПП заливалось ATF SP-3 туда жижа лилась с вязкостью 7,4sst при 100С   , в Рио 3 возможно уже ATF - SP-4 с вязкостью 6sst  при 100С,  Лендровер наследник моторов и АКПП от БМВ , LR022460 - имеет вязкость 6sst при 100С , кроме вязкости в трансмиссии применяются материалы из разных сплавов , например в гидроблоке АКПП БМВ клапаны пластиковые , я бы не рисковал , так как на Киа можно масла найти не дорогие , вот если только есть халявное , то менять масло полностью методом замещения , если рискнете конечно   

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...