Перейти к публикации

FAQ по жидкостям в автоматические коробки передач АКПП и вариаторы CVT


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24.05.2019 в 15:19, vv-zlay@ сказал:

вариаторы первого поколения в Мицубиси - лансер, дион и пр. (внутренний рынок - на другие на поставлялись) - рекомендовалось только atf sp-iii )). а со второго уже начались J

какой год смены поколений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня C-Crosser 2013 года 2,0 4b11 с CVT , в родном мануале ни слова нет про жидкость варика, у близнеца аутлендера в вариатор требуется жижа j1 или j4 , подумываю залить недавно проанализированный Lukoil CVTF . @Вадим_69 одобряш? )

 

Кстати на щупе написано CVTF J4 

 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ai_gelios сказал:

какой год смены поколений?

год не помню, надо мануалы почитать. вариаторы на лансерах поколения CS_A/W - лился только СП-3. если принципиально - то найду в архиве, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вопрос по переодичности замены в вариаторе:

Если за семь лет, наездили всего 30 тыс.км, не разу не меняв масло, то есть ли смысл поменять?

Авто - рав4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim777 условия эксплуатации ТС в РФ, особенно во Владивостоке с его постоянными пробками и сопками - считаются тяжелыми. Да и окисление с нитрацией масла ещё никто не отменял. Поэтому лучше заменить.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fareastwood сказал:

Maxim777 условия эксплуатации ТС в РФ, особенно во Владивостоке с его постоянными пробками и сопками - считаются тяжелыми. Да и окисление с нитрацией масла ещё никто не отменял. Поэтому лучше заменить.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nissan сказал:

Всем добрый день!

В октябре начнутся поставки нового продукта:

NESTE PREMIUM ATF MULTI.

Продукты Neste ATF Multi и Neste ATF CVT будут выведены из ассортимента продукции Neste.

Neste Premium ATF Multi.docx.pdf 98 \u041a\u0431 · 5 скачиваний

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Neste Premium ATF Multi полностью синтетическая жидкость для автоматических трансмиссий (AT) и бесступенчатых трансмиссий (CVT). 

Вязкость 100 °C  - 6 cSt

Вязкость 40 °C  - 28 cSt 

Получается версия о том, что АТФ-ки для АКП и для вариков одинаковы подверждается? Несте первыми перестали морочить голову потребителю об "особенной секретности и отличия" жидкости вариков от атф-для АКП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Получается версия о том, что АТФ-ки для АКП и для вариков одинаковы подверждается? Несте первыми перестали морочить голову потребителю об "особенной секретности и отличия" жидкости вариков от атф-для АКП.

Просто, универсальность берет свое. Вопрос в комбинации присадок и можно совместить ATF с ременным и цепным CVT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SL1 сказал:

Просто, универсальность берет свое. Вопрос в комбинации присадок и можно совместить ATF с ременным и цепным CVT.

Как бы возможно они и раньше с одной бочки и разливались...:rolleyes2:

Как в анекдоте: "одну таблетку сломать пополам, 1 половина от головы, а 2 от ж...опы, главное не перепутать":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

 

Походу, типу в древнюю 4ст АКП jatco re4f03, x-trail t30, залили нс2 или 3 вместо дексрона.

Каковы возможные последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska раньше если мне не изменяет память у Хонды была такая фишка,что HMMF в ATF можно добавлять,а обратно нет,думаю нтхуа не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Dimitreska раньше если мне не изменяет память у Хонды была такая фишка,что HMMF в ATF можно добавлять,а обратно нет,думаю нтхуа не будет

Там, вон, в шапке темы, вчера не увидел, про различия. Даж не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska ну тогда мой друг три четыре частичные замены,или полный прогон литров 12 через аппарат:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дюпелёк сказал:

Dimitreska ну тогда мой друг три четыре частичные замены,или полный прогон литров 12 через аппарат:yes:

Я до сих пор надеюсь, что мастер просто фломастер, и перепутал названия, когда говорил.

Седня точнее узнает.

 

Пишет - чето вибрации бОльшии после капиталки. Аептвою...!

 

Ещё вариант, что он вариатор вместо 4ступки поставил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...