Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я в итоге залил дилерское масло шел, 502, 5 30, пацаны на дилере катают говорят збс, мне не в падлу будет долить если угарит, больше 7к я на нем не буду накатывать, тут хоть я уверен что оно не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dusyaagregat сказал:

пацаны на дилере катают говорят збс

Так то 5-30 не по фэн-шую у ОД. Должно быть только 0-30 502.:acute: Когда договор на поставку закончится и перейдут на другой бренд, будут лить 0-30 или 5-40 с теми же самыми словами. Все это пройдено не по одному разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Так то 5-30 не по фэн-шую у ОД. Должно быть только 0-30 502.:acute: Когда договор на поставку закончится и перейдут на другой бренд, будут лить 0-30 или 5-40 с теми же самыми словами. Все это пройдено не по одному разу...

Ой, это я отпечатался, конечно же 0 30

D13C38A9-9496-4E33-A409-57B5972A1A79.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал пару раз в 1.8 CDAB масло 0-30 502 Лукойл, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите знатоки.

Исходные данные:

двигатель CDAB

пробег около 100т, один хозяин, цепь меняна 1000км назад

ТО раз в 15т

масло 0-45т ВАГ 0-30, с 45т Shell Ultra 0-30

начался масложор где-то с полгода назад, 0.5л на 1000 точно есть

капиталку пока возможности делать нет, буду доливать.

 

Вопрос - есть ли смысл в сложившихся обстоятельствах переходить на C3/504 ??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Shild сказал:

Вопрос - есть ли смысл в сложившихся обстоятельствах переходить на C3/504 ??

Нет, как можно скорее попробуйте сделать раскоксовку. Возможно, удастся этим и обойтись, если поймаете залегание колец и закоксовку маслос’емных колец в начальной стадии. Если начнет прогрессировать - смена масла ничего не даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Shild сказал:

 

ТО раз в 15т

 

Вот это и есть первопричина закоксовки маслосьёмных колец . Срочно делайте раскоксовку и промывку масляной системы . Может быть ещё не поздно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Вот это и есть первопричина закоксовки маслосьёмных колец . Срочно делайте раскоксовку и промывку масляной системы . Может быть ещё не поздно 

 

Да теперь то, задним умом, понимаю, что я типичный "хомячок", по рекомендациям дилера жил. Так бы, с рождения давал ей 504 раз в 6-7тыщ и жила бы она долго и счастливо.

 

27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Нет, как можно скорее попробуйте сделать раскоксовку. Возможно, удастся этим и обойтись, если поймаете залегание колец и закоксовку маслос’емных колец в начальной стадии. Если начнет прогрессировать - смена масла ничего не даст...

 

А может подскажите где посмотреть толковое описание с толковым средством, а то информации об этих раскоксовках по форумам и драйву, как того гуталина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Shild сказал:

 

Да теперь то, задним умом, понимаю, что я типичный "хомячок", по рекомендациям дилера жил. Так бы, с рождения давал ей 504 раз в 6-7тыщ и жила бы она долго и счастливо.

 

 

А может подскажите где посмотреть толковое описание с толковым средством, а то информации об этих раскоксовках по форумам и драйву, как того гуталина...

Так и есть, нужно пробовать. Я пробовал заливать POE в масло, но я поймал сасложор в самом начале, мне помогло. Попробуйте Gzox в холодный мотор и после промывку BG-109. Это безопасные для вашего мотора средства (только не злоупотребляйте BG109, есть подозрение, что она кладет датчики температуры и уровня масла) при очень частом применении. Ни в коем случае никакого димексида, у Вас в маслонасосе пластиковые шестерни раскрошатся после первого же применения. Насос с заменой не у ОД минус 15 тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 07:36, spieler сказал:

Подскажите номера, можно в личку. Беглый поиск ничего не дал.

Номеров не знаю - у топикстартера делал..

Сегодня за 30, 1.10 ч в дороге, средняя 28 км/ч, кондей молотил не переставая..

 

IMG_20190622_130716.jpg

 

Радиаторы не чищены, в толкучке выше 98-99 не видел (с кондеем). Без кондея конечно повыше.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГоводы, кому интересно поддержите! :)

61) Wolf Ecotech 0W30 C3 FE свежее собрано:600 RUSNAC(300) torcon(300)(закуп и отправка torcon) УРЦ

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, RUSNAC сказал:

Wolf Ecotech 0W30 C3 FE

Там  же нет 504/507? А на Mobil ESP 0W30 не скидывают?

Изменено пользователем Mohammad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mohammad сказал:

Там  же нет 504/507? А на Mobil ESP 0W30 не скидывают?

Будет 504, станет цена как у Мобила!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...