Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC ATF MULTI LF - универсальное синтетическое трансмиссионное масло с пониженной вязкостью для автоматических коробок передач нового поколения (по словам изготовителя).

http://zicoil.ru/upload/iblock/cb5/cb5a08516dacf91da65dc15136c3af62.png

 

 

Характеристики

 

Плотность при 15°C, г/см3 0,85 Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 28,10 Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 5,82 Индекс вязкости 157 Температура вспышки, °С 208 Коррозионное воздействие на медь при 150 °С ч, балл 1-b Температура потери текучести, °С -51 Кислотное число, мг КОН/г 1,79

 

 

 

Имеет следующие допуски:

 

Aisin Warner AW-1

DSIH 6p805 (Geely, Ssangyoun, Mahindra)

Ford Mercon LV

GM Dexron VI

Honda DW-1

Hyundai/KIA ATF SP-IV, SPH-IV, SP-IV RR, NWS-9638

Mazda ATF-FZ

Mitsubishi ATF-J3, ATF-PA, SP-IV

Nissan Matic Fluid S/W

Toyota WS (JWS 3324)

Audi/VW G 052 540, G 055 005, G 055 162

BMW 83 22 0 142 516

MB 236.12, 236.14, 236.15, 236.41

Volvo 6 speed MY 2011-2013 (P/N 31256774 или 31256675)

ZF 6 Speed (S671 090 255)

 

 

Интересует мнение знающих людей, насколько данные допуски сочетаемы в универсальном масле. Реально ли их совместить в одном продукте, или же есть такие, которые исключают друг друга, например по вязкости.

 

Меня в этом списке интересует исключительно строчка Nissan Matic Fluid S/W, потому как масло куплено для использования в Jatco JF414E (лада гранта).

Масло уже залито, прогнал 8 литров. По ощущениям, 1 и R стали включаться практически незаметно, то есть без малейшего толчка или вибрации, как на новой (до этого при включении появлялась ощутимая вибрация), в остальном без изменений, то есть всё отлично. Пробег до замены 60т.км. (70% трасса). Слитое масло черное, прозрачное, без включений.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC ATF Multi LF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC ATF Multi LF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 38 300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ivan90 сказал:

На фото матик S проехавший чуть более 30000, шприц 60 мл.

У меня примерно такой же цвет был, но после 60т.км. Кстати недавно собирался в очередной раз делать полную замену на 120т.км., но на удивление слитая с поддона жижа была чистая и прозрачная - не стал менять, залил обратно. Получается я поменял на 60т.км матик-с на зик, потом на 90 и вот в начале июня собирался перед отпуском. На 90 зик слился темный, но прозрачный. не сравнить с матиком на 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, biguxa сказал:

Так же собираюсь частично менять

не, я полностью менял, и матик и зик.

15 часов назад, Niroborn сказал:

На 90 зик слился темный, но прозрачный. не сравнить с матиком на 60.

я купился на ваше \прозрачный\. Ещё один тут отзыв прочёл, на айсиновской акпп сливали этот зик...так же прозрачный, хорошо это или плохо хз. 

п.с. запах у жижи спицефический, в гараже (пролили) держался сутки, в салоне...днём меняли, вечером запах присутствовал, откуда тянуло хз, из под капотного возможно, там пару капель оставалось.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ivan90 сказал:

поменял в акпп тииды матик S на этот зик. Были метания между новым декстроном 6 от лукойла и сабжем, перевесило наличие зика в ближайшем магазине.

Причина замены...когда коту делать нечего...зацепили отзывы, что при пробеге 30000 сливается прозрачная зиковская жижа, слабо в это верится, решил попробовать.

Разница в работе акпп нет, возможно чуть быстрее переключается на 4 передачу, сразу после 60 км\час. На матике затягивало, но погодные и т.д.....

На фото матик S проехавший чуть более 30000, шприц 60 мл.

IMG_20190715_142609.jpg

Тот случай, когда АТФка от ZICa гораздо лучше "родных"-матиковских жижи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Тот случай, когда АТФка от ZICa гораздо лучше "родных"-матиковских жижи 

ну покатаем посмотрим что шприц покажет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера эту жидкость в своём автомате jatco re5r05a (nissan skyline v36, он же infiniti g25) путём полного вытеснения старой. Отпишусь обязательно как будет вести себя в Хабаровские морозы

 

Влезло 10.5л, как по регламенту

D5B3EFE5-2C6A-4836-AE9C-693C08FD2919.jpeg

838F5AC3-36C3-4038-80C6-50198E1E6FCE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 11:48, biguxa сказал:

Так же собираюсь частично менять в следующие выходные перед поездкой в РГА.

Причина  - менял ровно год назад частично на Кикс Д6. (теперь до-поменяю и забуду на сколько-то....)

Так же метался между Луком и Зиком и также перевесило наличие Зика в ближ. магазине + дешевле :)

В итоге поменял частично (3,5л) вчера уже в самой РГА (правда не на весь ЗИК , а на Зик LF и Лук -6 (50/50), (не скажу что прям свежо выглядела слившееся от прошлой замены (родное + Кикс6 и проехал-то не много- 10т,км,).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно поменял в своей Тииде масло на ZIC Multi LF методом полной замены. До этого было залито matic S+3л matic D,((( В принципе, я чувствую некое улучшение. Мастер сказал долить 1 литр, и я купил через агрегатор поставщиков в магазине с хорошим рейтингом. Но у меня появились сомнения по поводу оригинальности продукта - на оборотной стороне текст пропечатан немного смазанно. Масло от 16 года. Я читал на форуме, что трансмисионные масла не подделывают, но все же.  Подскажите, похоже оно на оригинал?

20190812_203124.jpg

20190812_203139.jpg

20190812_203154.jpg

P/S : вот этот текст на задней этикетке рифленый, это хороший признак.

Хочу спросить, можно ли лить масло 16 года?

 

Изменено пользователем Zurter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не подделка. Если бы я занимался подделыванием масел, то последним делом бы стал подделывать это масло - в этом нет никакого смысла учитывая его продаваемость и цену. Масло хранится в не вскрытой таре 5 лет гарантированно. Задняя этикетка скорее всего отпечатана в России и наклеена дистрибъютером, а не производителем.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Niroborn сказал:

Мне кажется это не подделка. Если бы я занимался подделыванием масел, то последним делом бы стал подделывать это масло - в этом нет никакого смысла учитывая его продаваемость и цену. Масло хранится в не вскрытой таре 5 лет гарантированно. Задняя этикетка скорее всего отпечатана в России и наклеена дистрибъютером, а не производителем.

 Спасибо вам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 10:13, biguxa сказал:

В итоге поменял частично (3,5л) вчера уже в самой РГА (правда не на весь ЗИК , а на Зик LF и Лук -6 (50/50), (не скажу что прям свежо выглядела слившееся от прошлой замены (родное + Кикс6 и проехал-то не много- 10т,км,).

Сегодня еще на одной Тииде 11г.в. так же поменяли (на Зик LF и Лук-6 (50 на 50)), правда слилось почти 4 л. (морда авто была приподнята примерно на 35 град.), пробег 48 т.км., сливалось родное Матик S конвейерное, было просто непрозрачное, буро-коричнево-рыжее мутная жижа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать данное масло и zic atf dexron VI аналогами (matic S интересует)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Megaxom сказал:

Можно ли считать данное масло и zic atf dexron VI аналогами (matic S интересует)?

 

Конечно ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше этого?) http://catalog.total-lub.ru/ru/products/9rv/FLUIDMATIC-MV-LV

http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/TOTAL-FLUIDMATIC-MV-LV.pdf

Изменено пользователем Hondofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hondofil Они одноклассники.

Разницу покажет только, как минимум анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в третий раз залил зик. Пробег 130. Как и в прошлые разы, сразу после замены хорошо чувствуется отсутствие вибрации при включении передачи. Конечно не такая сильная разница, как на 60тыс когда я сменил заводское, но заметно - коробка опять ведёт себя как в день покупки!

 

Цвет слитого с поддона масла на фото, масло прозрачное, без включений.

IMG_20200119_145824.jpg

IMG_20200119_145758.jpg

IMG_20200119_145753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...