Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC ATF MULTI LF - универсальное синтетическое трансмиссионное масло с пониженной вязкостью для автоматических коробок передач нового поколения (по словам изготовителя).

http://zicoil.ru/upload/iblock/cb5/cb5a08516dacf91da65dc15136c3af62.png

 

 

Характеристики

 

Плотность при 15°C, г/см3 0,85 Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 28,10 Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 5,82 Индекс вязкости 157 Температура вспышки, °С 208 Коррозионное воздействие на медь при 150 °С ч, балл 1-b Температура потери текучести, °С -51 Кислотное число, мг КОН/г 1,79

 

 

 

Имеет следующие допуски:

 

Aisin Warner AW-1

DSIH 6p805 (Geely, Ssangyoun, Mahindra)

Ford Mercon LV

GM Dexron VI

Honda DW-1

Hyundai/KIA ATF SP-IV, SPH-IV, SP-IV RR, NWS-9638

Mazda ATF-FZ

Mitsubishi ATF-J3, ATF-PA, SP-IV

Nissan Matic Fluid S/W

Toyota WS (JWS 3324)

Audi/VW G 052 540, G 055 005, G 055 162

BMW 83 22 0 142 516

MB 236.12, 236.14, 236.15, 236.41

Volvo 6 speed MY 2011-2013 (P/N 31256774 или 31256675)

ZF 6 Speed (S671 090 255)

 

 

Интересует мнение знающих людей, насколько данные допуски сочетаемы в универсальном масле. Реально ли их совместить в одном продукте, или же есть такие, которые исключают друг друга, например по вязкости.

 

Меня в этом списке интересует исключительно строчка Nissan Matic Fluid S/W, потому как масло куплено для использования в Jatco JF414E (лада гранта).

Масло уже залито, прогнал 8 литров. По ощущениям, 1 и R стали включаться практически незаметно, то есть без малейшего толчка или вибрации, как на новой (до этого при включении появлялась ощутимая вибрация), в остальном без изменений, то есть всё отлично. Пробег до замены 60т.км. (70% трасса). Слитое масло черное, прозрачное, без включений.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC ATF Multi LF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC ATF Multi LF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 38 300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 А у меня вопрос: Откуда инфа что это масло с допуском KIA ATF SP-IV ?????????????? https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-sp-4.html

На оф.сайте в РФ описано Nissan Matic Fluid C, D, J Hyundai-Kia ATF SP-III, CVTF H1 Mitsubishi ATF SP-III но не как SP-IV. https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-multi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serg777-79 сказал:

Откуда инфа что это масло с допуском KIA ATF SP-IV

С оф сайта:

https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-multi-lf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 14:00, Константин24 сказал:

Поддержу вопрос. Можно ли заливать данное масло, как аналог matic S ?? 

Я заливаю - никаких нареканий. Первый раз залил вместо матик с заводского на 60т.км. (слилось черное, но прозрачное) - сразу почувствовал разницу со старым оригиналом - стало как на новой машине, плавно и тихо. Второй раз поменял через 30 - слилось слегка потемневшее красное. 30т.км видимо оптимальный интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 22:30, vladimir7444 сказал:

подскажите можно ли его заливать в ниссан ноту 2007гв, 

в чем отличие от Matic Fluid D?

Вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, не увидел LF приставку.

 Тогда как не спецу по маслам скажите что предпочтительнее KIA ATF SP-IV  илиATF MULTI LF.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serg777-79 сказал:

что предпочтительнее KIA ATF SP-IV  илиATF MULTI LF

Я так понимаю, что зик (ZIC ATF SP 4) заливают на заводе, но оно стоит в два раза дороже обсуждаемого здесь (но ещё есть ATF SP-IV, которое уже не на столько дороже). Это исключительно вопрос экономии. Есть деньги на оригинал - заливаем оригинал, нет денег на оригинал - заливаем мультик. Важнее интервал замены, например мультик меняемый каждые 30 т.км. будет всегда лучше оригинала "на весь срок службы".

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 52000 хочу поменять масло полностью-KIA Cerato 2014 6ст. Что лучще будет с учетом коротких пробегов и агрессивной езды????

В основном до пробег 3-5км до работы по городу, по трассе редко. Почитал что  ATF SP4 вроде как на короткие пробеги получше, более низковязкое и машина не тупит, экономичнее. Но в то же время на драйве выявляют такие вопросы что коробки на КИЯ плохо охлаждаются и масло перегревается кипит, кто то даже замеры делал- насчет правды не знаю можно ли этому верить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Niroborn сказал:

два раза дороже обсуждаемого

в экзисте ATF SP4 стоит 1650/4л., а ЛФ-стоит 1268/4л у оф.дистрибьютера. Так то небольшая разница-400р/4литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Serg777-79 said:

Как не спецу по маслам скажите что предпочтительнее KIA ATF SP-IV  или ATF MULTI LF 

Пробег 52000 хочу поменять масло полностью-KIA Cerato 2014 6ст. Что лучще будет с учетом коротких пробегов и агрессивной езды????

В основном до пробег 3-5км до работы по городу, по трассе редко. Почитал что  ATF SP4 вроде как на короткие пробеги получше, более низковязкое и машина не тупит, экономичнее. Но в то же время на драйве выявляют такие вопросы что коробки на КИЯ плохо охлаждаются и масло перегревается кипит, кто то даже замеры делал- насчет правды не знаю можно ли этому верить.

 

 

у них вязкость примерно одинаковая, да и перегреваться будет любая жидкость. В этом плане они не отличаются. Другое дело, что жидкость с бОльшей вязкостью будет чуть дольше в Ваших рабочих значениях.

 

За 5км и 40-60 минут движения по пробкам жидкость в Вашей акпп, если Вы в здравом рассудке, не перегреть. Так что это Вас не должно коснуться. 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alehandro сказал:

 

у них вязкость примерно одинаковая, да и перегреваться будет любая жидкость. В этом плане они не отличаются. Другое дело, что жидкость с бОльшей вязкостью будет чуть дольше в Ваших рабочих значениях.

 

За 5км и 40-60 минут движения по пробкам жидкость в Вашей акпп, если Вы в здравом рассудке, не перегреть. Так что это Вас не должно коснуться. 

Я это расстояние за 10-12 пролетаю с учетом светофороф пробок. В итоге разницы нет я так понимаю? Просто хочется как всегда что получше-разница между канистрами 4л-всего 350руб.для меня не существенна если оно того стоит.

 

В 28.06.2017 в 11:52, torcon сказал:

Плюс масла - производитель не экономил на эстерах

вот эта фраза подкупает. я так понял что это противоизносные присадки и это дополнительный+ . Не силен в этих формулировках

Изменено пользователем Serg777-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Serg777-79 said:

Я это расстояние за 10-12 пролетаю с учетом светофороф пробок. В итоге разницы нет я так понимаю? Просто хочется как всегда что получше-разница между канистрами 4л-всего 350руб.для меня не существенна если оно того стоит.

 

тем более перегреть Вы его не сможете. Лейте, что нужно по мануалу

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, плиз, можно ли залить это масло в ГУР Паджеро 4? В него заводом рекомендуется заливать АТФ 3. Но хочется чего-нить синтетического :-), для облегчения работы ГУРа в морозы. Да и в жару тоже, впрочем. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите в тигуан 2.0 дизель автомат 11года рестайл подойдет?там же коробка айсиновская вроде,а масло универсальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pleimaker88 пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, кто нить использовал эту жидкость на серии коробок от aisin tf80... и т.д.( вольво, лр, форд, пежо, ситроен, мазда, сааб, опель, рено, фиат). Менять с таким ценником можно хоть через пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...