Перейти к публикации

ZIC ATF Multi LF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 38 300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а вот так отработала Idemitsu ATF Type TLS-LV на Toyota Land Cruiser Prado после 52 200км

Масло: Idemitsu ATF Type TLS-LV свежее

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 120 2008г 1GR-FE АКПП A740F

Общий пробег на одометре: 199 200км

Пробег на масле: 52 200км или 2 года. 

Протокол испытаний № 3318_112 от 30.10.2020 копия.jpg

 

При большем пробеге чуть меньше износа железа. (не нагнетаю на ZIC возможно у него условия или старт стопы были тяжелее/больше). Но как есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так отработала перед Idemitsu 

Toyota ATF WS на Toyota Land Cruiser Prado после 46 900км

Масло: Toyota Type WS (прежний хозяин покупал)

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 120 2008г 1GR-FE АКПП A740F

Общий пробег на одометре: 146 900км

Пробег на масле: 46 900км или 3 года примерно. 

Toyota Type WS на Toyota Land Cruiser Prado 46 900км torcon (UAO BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты вроде говорил, что на горячую зикин шпикин подпинывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается отработали примерно одинаково? Можно любое лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitaliyyy сказал:

Можно любое лить?

Несомненно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да основная проблема то что в 2021 году летом была дикая жара все лето под +30С 37С градусов, и при переключении на этом ZIC пиналась коробка. Не просто ощутимо пиналась, а даже я бы сказал сильно... Это притом что коробка прадика стоит высоко и обдувается хорошо, жидкость редко нагревается до 76 иногда в пике видел 96. Сейчас зимой вообще 40-46С и в пике 60С. 

 

Второе, что не понравилось износу железа чуть больше, а пробег то 38 тысяч не 50 как я обычно езжу. Хотя возможно тут не масло виновато а режимы... Я же с этой коробкой и в бездорожье лезу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующее в моей серии будет Kixx DX-VI. Попробую прокатить 60 тыс хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Второе, что не понравилось износу железа чуть больше, а пробег то 38 тысяч не 50 как я обычно езжу.

Ни одно авто с годами не становится моложе. И кроме абразивного, существует и усталостный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да основная проблема то что в 2021 году летом была дикая жара все лето под +30С 37С градусов, и при переключении на этом ZIC пиналась коробка. Не просто ощутимо пиналась, а даже я бы сказал сильно... Это притом что коробка прадика стоит высоко и обдувается хорошо, жидкость редко нагревается до 76 иногда в пике видел 96. Сейчас зимой вообще 40-46С и в пике 60С. 

 

Второе, что не понравилось износу железа чуть больше, а пробег то 38 тысяч не 50 как я обычно езжу. Хотя возможно тут не масло виновато а режимы... Я же с этой коробкой и в бездорожье лезу... 

 

1/2 off. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты, дайте своё резюме - хорошее мало или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо уже сюда WS.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Масло: ZIC ATF Multi LF

Какой был объем заливки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, fareastwood сказал:

Не надо уже сюда WS.

Погуще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Да основная проблема то что в 2021 году летом была дикая жара все лето под +30С 37С градусов, и при переключении на этом ZIC пиналась коробка. Не просто ощутимо пиналась, а даже я бы сказал сильно... Это притом что коробка прадика стоит высоко и обдувается хорошо, жидкость редко нагревается до 76 иногда в пике видел 96. Сейчас зимой вообще 40-46С и в пике 60С. 

 

Второе, что не понравилось износу железа чуть больше, а пробег то 38 тысяч не 50 как я обычно езжу. Хотя возможно тут не масло виновато а режимы... Я же с этой коробкой и в бездорожье лезу... 

точно такой же эффект был на Mazda CX-5. Сразу после замены. Проехал где-то 10 тыс км  В итоге слил это масло нафиг. И залил zic sp-4. И все стало , как завода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...