Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я лью кикс 5w30 dex1 или (gf 5) что есть в наличии. В мотоблок , снегоочиститель и генератор.  Никаких проблем . На мотоблоке накат за сезон 40-50 часов . Снегоочиститель не более 60 . Генератор 150-170 часов (все это за год) их надо умножить на колличество лет эксплуатации.  Пока набег на всех агрегатах 5 лет . Двигатели от 6.5 до 13 л.с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально заливал оригинал, но потом перешёл на Газпром Sae 30. Все нормально, работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/29/2020 at 6:34 PM, Zet said:

Потому что дешевле. Никто в двигатели простейшей конструкции заграницей не будет лить синтетику - лишний расход денег. Заливать можно хоть полусинь, хоть хоть гидрокряк, хоть ПАО с эстерами. Будет только лучше для двигателя, но можно удовлетвориться минералкой.

 

Ошибаетесь, Монсеньор, Вы не имеете представления о загранице. Тем более, что заграница состоит из множества стран.

Объясняю: в большинстве случаев там где продаётся масла для автомобилей не продаются масла для газонокосилок (и на оборот). Более того, в тех магазинах где продаются масла для газонокосилок именно эти масла стоят дороже чем масла для автомобилей в магазинах для автомобилей. Но 99% людей не знают, что масла для автомобилей подходят для газонокосилок, вот этим и пользуются магазины и взвинчивают цены до небес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 15:33, Krot сказал:

 

Ошибаетесь, Монсеньор, Вы не имеете представления о загранице. Тем более, что заграница состоит из множества стран.

Объясняю: в большинстве случаев там где продаётся масла для автомобилей не продаются масла для газонокосилок (и на оборот). Более того, в тех магазинах где продаются масла для газонокосилок именно эти масла стоят дороже чем масла для автомобилей в магазинах для автомобилей. Но 99% людей не знают, что масла для автомобилей подходят для газонокосилок, вот этим и пользуются магазины и взвинчивают цены до небес. 

Да вы, шевалье, русский язык у себя там в заграница позабыли и прочитали того чего нет. Я разве писал про автомасла?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Zet said:

Да вы, шевалье, русский язык у себя там в заграница позабыли и прочитали того чего нет. Я разве писал про автомасла?

 

 

 

Ну тогда прошу прощение :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 14:33, Krot сказал:

Объясняю: в большинстве случаев там где продаётся масла для автомобилей не продаются масла для газонокосилок (и на оборот).

Это защита от дурака. Люди в развитых странах технически не подкованные, вот и не продают в автоточках газонокосильное масло, чтоб в авто случайно не залили и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, SL1 said:

Это защита от дурака. Люди в развитых странах технически не подкованные, вот и не продают в автоточках газонокосильное масло, чтоб в авто случайно не залили и наоборот.

 

Не совсем так. Процентов 80-85 людей не мучаются и делают обслуживание своих машин в гаражах, при этом масло они не покупают, в гаражах им льют своё бочковое. Те кто любит сам обслуживать машину, то в магазинах есть специальные мониторы, вводишь номер своей машины и получаешь полную информацию. Также при магазинах есть свои гаражи.

А вот газонокосилки это другое дело. Они продаются в магазинах для садоводства, там есть и запчасти к ним и масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдни, кстати, перед покосом проверил уровень в газонокосилке...Цвет масла (РН М10ДМ) на щупе не понравился (бурое какое-то)...

Слил - масло с металлической пылью (отработало около 4 часов)...

Залил его же, покосил пару часов максимум - такая же фигня - масло с мет. пылью... Промыл им же минуты 3, слил, достаточно вспененное, что тоже наводит на размышления...Общая наработка косилки часов 40..

Рекомендации производителя - от САЕ30 до 20/50...SJ и выше

Залил Синтек 5/40...

Посмотрим...

В культиваторе, кстати, М10ДМ вполне отлично себя ведет - сливается черное, но без стружки...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 13:33, Krot сказал:

 

Ошибаетесь, Монсеньор, Вы не имеете представления о загранице. Тем более, что заграница состоит из множества стран.

Объясняю: в большинстве случаев там где продаётся масла для автомобилей не продаются масла для газонокосилок (и на оборот). Более того, в тех магазинах где продаются масла для газонокосилок именно эти масла стоят дороже чем масла для автомобилей в магазинах для автомобилей. Но 99% людей не знают, что масла для автомобилей подходят для газонокосилок, вот этим и пользуются магазины и взвинчивают цены до небес. 

А шо, в Австралии тоже так???? Я думал, только наши барыги налюбливают население... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

А шо, в Австралии тоже так???? Я думал, только наши барыги налюбливают население... 

 

Барыги не имеют гражданства и национальности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 у меня в вертикуттере первые пару лет сливалось с пылью металлической, сейчас перестало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tema2311 сказал:

coronamark2 у меня в вертикуттере первые пару лет сливалось с пылью металлической, сейчас перестало.

В ком??? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tema2311 сказал:

coronamark2 у меня в вертикуттере первые пару лет сливалось с пылью металлической, сейчас перестало.

 

7 минут назад, coronamark2 сказал:

В ком??? :-)

 

coronamark2 не в ком, а в чём :)

Аэратор, скарификатор и вертикуттер — в чём разница?

Вертикуттеры, аэраторы, техника для ухода за газоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, coronamark2 said:

А шо, в Австралии тоже так???? Я думал, только наши барыги налюбливают население... 

 

Что значить в Австралии тоже так? 

Это коммерция, она во всём мире одинакова!!!

Вот кстати нашёл у нас масло 4Т для косилок, оно где то на 10 долларов дешевле за литр чем маслА "Briggs & Stratton". Это Castrol и лично я ему доверяю больше!!!

 

4T.thumb.jpg.b2591ac4d821edb1cb3d98b692219592.jpg

 

Хотя сам в свою газонокосилку лью вот это, оно ещё дешевле!!! Правда это уже чисто автомобильное:)))

 

SCA_591786_hi-res.thumb.jpg.789f98db9d344f8c18694b3bcc85c124.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krot сказал:

Хотя сам в свою газонокосилку лью вот это, оно ещё дешевле!!! Правда это уже чисто автомобильное:)))

 

SCA_591786_hi-res.thumb.jpg.789f98db9d344f8c18694b3bcc85c124.jpg

 

 

Ну и я в культиватор Еврол А3 5-30 лью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...