Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

coronamark2 Мне каждый год приходится попшикать в карбюраторы всех косилок, особенно если без бензина на зиму оставили - приходится брызгать на работающем двигателе.

Боря я уже понял, где он погнулся, но как-то стучать в алюминиевом корпусе рука не поднимается, к тому же у меня никаких вкладышей нет... Отдам в мастерскую какую-нибудь.

Скрытый текст

У меня теперь спортивный интерес, смогу ли ГРМ выставить правильно - ещё ни разу не лазил сам в двигатели - только читал)

Как я понял, достаточно только точки совместить у шестерни колена и шестерни кулачковой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пшикать зачем???? Там же кнопочка насоса есть... Три раза нажал и заводится с полпинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 у меня ready for start, нет ручного насоса) да и проблема не столько в старте, сколько в поддержании оборотов под нагрузкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tema2311 сказал:

coronamark2 у меня ready for start, нет ручного насоса) да и проблема не столько в старте, сколько в поддержании оборотов под нагрузкой...

Ну, я когда в густую траву заезжаю - тоже обороты проседают...КМК, это нормально. Газа ведь нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Ну, я когда в густую траву заезжаю - тоже обороты проседают...КМК, это нормально. Газа ведь нет... 

 

Надо сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Paulson сказал:

 

Надо сделать :)

Нафиг он нужен???? :-) Мне и так каласо! :-) Осталось участок весь выровнять, чтобы ровная была поверхность, как стол - и все будет ваащщее - зер гут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

обороты проседают...

Одно дело проседают и при прекращении движения восстанавливаются, а другое - когда чуть не успел отдёрнуть и глохнет. А газ проблемы не решает, у меня на Snapper есть ручка газа, но она при положении "до отказа" держит те же обороты, что у двигателей с зафиксированным газом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tema2311 сказал:

Одно дело проседают и при прекращении движения восстанавливаются, 

У меня так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья имею газонокосилку Хонда-рекомендуемое масло sae30. После заливки в свой автомобиль тойота рав4 масла 5w20 всегда остается в остатке грамм 300-400. Как раз на косилку хватит. Можно ли использовать такое жидкое масло в газонокослке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berlingo1967 я бы не стал, всё же охлаждение воздушное, температура выше, чем у авто... Лучше оставляйте на следующую смену масла в авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эмоциями я тоже так думаю. Но с другой стороны был у меня в 2000г пежо 206 с мотором 1.4-инсрукция гласила -масло 5w50,в 2003 купил пежо 307 с таким же мотором-инсрукция пишет-5w40,в 2007 купил пежо партнер с таким же мотором-уже допускается 5w30. Вот и в данном случае насколько вязкость w20 ниже w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Berlingo1967 сказал:

Да эмоциями я тоже так думаю. Но с другой стороны был у меня в 2000г пежо 206 с мотором 1.4-инсрукция гласила -масло 5w50,в 2003 купил пежо 307 с таким же мотором-инсрукция пишет-5w40,в 2007 купил пежо партнер с таким же мотором-уже допускается 5w30. Вот и в данном случае насколько вязкость w20 ниже w30?

 

Настолько, что не стоит рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berlingo1967 думаю, эти простейшие двигатели выдержат многое, даже отсутствие масла, но к чему это? Двадцатка дороже тридцатки ко всему прочему...

На авто я сам приверженец жидких масел, но тут дело другое. Ответ на последний вопрос - примерно в полтора раза при 100 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Berlingo1967 сказал:

Полтора раза это аргумент. Надо переходить на сороковку-у нас жарко. 

 

Из одной крайности - в другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...