Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 minute ago, Paulson said:

 

Ну и я в культиватор Еврол А3 5-30 лью :)

 

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krot сказал:

 

Что значить в Австралии тоже так? 

Это коммерция, она во всём мире одинакова!!!

Вот кстати нашёл у нас масло 4Т для косилок, оно где то на 10 долларов дешевле за литр чем маслА "Briggs & Stratton". Это Castrol и лично я ему доверяю больше!!!

 

4T.thumb.jpg.b2591ac4d821edb1cb3d98b692219592.jpg

 

Хотя сам в свою газонокосилку лью вот это, оно ещё дешевле!!! Правда это уже чисто автомобильное:)))

 

SCA_591786_hi-res.thumb.jpg.789f98db9d344f8c18694b3bcc85c124.jpg

 

Я БиС могу брать по 200 р за 600 мл. флакончик... Т.е., грубо 1200 р за 4 л... Примерно получается, как ЗИК ЛС 10/30...  Кастрол и такой Шелл как минимум 2600 р.  за 4 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в инструкции к мотоблоку ограничение по 5W-x до +10° температура воздуха, правда движок не B&S, а Robin-Subaru, поэтому для универсальности лью везде Вольф 10W-30 из большой канистры, её на пару лет хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, coronamark2 said:

Я БиС могу брать по 200 р за 600 мл. флакончик... Т.е., грубо 1200 р за 4 л... Примерно получается, как ЗИК ЛС 10/30...  Кастрол и такой Шелл как минимум 2600 р.  за 4 л. 

 

Понимаю!!! В разных странах и цены разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Paulson сказал:

А, понятно... Не, мне такой не нать... Но мотор, скорее всего такой же... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tema2311 сказал:

А у меня в инструкции к мотоблоку ограничение по 5W-x до +10° температура воздуха, правда движок не B&S, а Robin-Subaru, поэтому для универсальности лью везде Вольф 10W-30 из большой канистры, её на пару лет хватает

А, у меня моторы китаёзы голимые... К культиватору - указано только 10/30, а вот к газонокосилке - от сае30 до 20/50... лей, шо хошь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, coronamark2 said:

....... вот к газонокосилке - от сае30 до 20/50... лей, шо хошь :-)

 

Так и для двигателей Brigg & Stratton тоже самое.

В инструкции указано, что при температуре окружающей среды до +40 использовать SAE 30, а свыше +40 использовать можно и 40 и 50.

Вот только косить траву при температуре свыше +40 очень затруднительно и этого никто не делает, потому, что сам упадёшь в обморок от теплового удара.

Хотя для нас температура +40 и выше в течении шести месяцев является обычной температурой, то я кошу траву или рано утром, или поздно вечером когда температура падает ниже чем +40  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В культиваторе Тарпан с Briggs&Stratton - SAE 30, 5W-30, 10W-30 - и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Paulson said:

В культиваторе Тарпан с Briggs&Stratton - SAE 30, 5W-30, 10W-30 - и всё

 

Ну вот видишь, что для разных стран разные рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Krot сказал:

 

 

Вот только косить траву при температуре свыше +40 очень затруднительно и этого никто не делает, потому, что сам упадёшь в обморок от теплового удара.

 

Надо себя заставлять! :-) Сомбреро Вам в помощь! :-)

Но кмк, при тем-ре свыше +25 надо уже 40-ки лить, ибо скорости у агрегатов нет, обдува вентилятором нет... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, coronamark2 said:

Надо себя заставлять! :-) Сомбреро Вам в помощь! :-)

 

:) Есть у нас профессиональные кокильщики которые ездят по дворам и косят траву. Как правило у всех косилки фирмы Honda и все они поголовно в сомбреро :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krot сказал:

Вот только косить траву при температуре свыше +40 очень затруднительно и этого никто не делает, потому, что сам упадёшь в обморок от теплового удара.

 

По ТВ каналам Дискавери и Виасат Эксплорер показывают австралийских золотоискателей - те и в +50 с металлоискателями шарятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Paulson said:

 

По ТВ каналам Дискавери и Виасат Эксплорер показывают австралийских золотоискателей - те и в +50 с металлоискателями шарятся...

 

Да-да, сам с друзьями копал "опалы" при такой температуре. Потом забросили это дело и пошли пить пиво :hang1:  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krot сказал:

Так и для двигателей Brigg & Stratton тоже самое.

В инструкции указано, что при температуре окружающей среды до +40 использовать SAE 30, а свыше +40 использовать можно и 40 и 50.

Вот только косить траву при температуре свыше +40 очень затруднительно и этого никто не делает, потому, что сам упадёшь в обморок от теплового удара.

Хотя для нас температура +40 и выше в течении шести месяцев является обычной температурой, то я кошу траву или рано утром, или поздно вечером когда температура падает ниже чем +40  

Еще от модели двигателя зависит. В Vanguard 40-ка прописана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Krot сказал:

 

Да-да, сам с друзьями копал "опалы" при такой температуре.  :drinks:

А, так вот откуда денешки-то... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...