Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Дмитрий.C сказал:

Господа, так что по итогу? Если осталась вот такая банка Mobil 1, можно ли его залить или все-таки лучше специализированное?

P.S. двигатель 4Т HONDA GCV160, как описали несколько постов назад...

 

Лейте, не нужно никаких специализированных

Если в руководстве упоминается  SAE 30/5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL POWER RACING 1 4T 10W-40, в инет магазинах 750р. стоит за 4л. Paulson Можно его в мотоблок?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дмитрий.C сказал:

Господа, так что по итогу? Если осталась вот такая банка Mobil 1, можно ли его залить или все-таки лучше специализированное?

 

P.S. двигатель 4Т HONDA GCV160, как описали несколько постов назад...

mobil_1.jpg

Это низковязкое масло, однозначно не стоит лить его в мотоблок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

CASTROL POWER RACING 1 4T 10W-40, в инет магазинах 750р. стоит за 4л. Paulson Можно его в мотоблок?

 

!0-40 всё же густовато, наверное - в мотоблоки обычно 30-ки?

 

6 минут назад, Saiber86 сказал:

Это низковязкое масло, однозначно не стоит лить его в мотоблок!

 

Что ему будет? хотя, с другой стороны - мотоблок, не культиватор...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

!0-40 всё же густовато, наверное - в мотоблоки обычно 30-ки

A просто Power 1 4T 10W-30? Оно по 187р. за 1л было, сейчас 231р. Допуск API есть и понятно, что можно, но как скажется химия, которая на мокрое сцепление рассчитана в обычном 4Т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

 

 

 

 

Что ему будет?

так в жару и на веретенке, что там должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Saiber86 сказал:

так в жару и на веретенке, что там должно быть?

 

Я там дополнил чуть позже

С другой стороны, довольно мощные авто на 0-20 ездят - и в жару, и по серпантинам - просто сменить пораньше

Тем более там Дексос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

просто сменить пораньше

это же мотоблок, при чем тут авто? большая половина и 12 моточасов не катает на нем. Считаю А3- 30 или 40 самое оно...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Saiber86 сказал:
16 минут назад, Paulson сказал:

просто сменить пораньше

это же мотоблок, при чем тут авто? большая половина и 12 моточасов не катает на нем. Считаю А3- 30 или 40 самое оно...!

Встречал у БИС в рекомендациях ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

Встречал у БИС в рекомендациях ILSAC.

скорее всего молибден! Может и ошибаюсь..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Saiber86 сказал:

это же мотоблок, при чем тут авто? большая половина и 12 моточасов не катает на нем.

 

Тогда какие претензии к маслу на фото? сами себе противоречите

 

1 час назад, Saiber86 сказал:

Это низковязкое масло, однозначно не стоит лить его в мотоблок!

 

1 час назад, Saiber86 сказал:

так в жару и на веретенке, что там должно быть?

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этот двигатель HONDA GCV160 на газонокосилке стоит... принципиальны ли отличия какого вида техника мотоблок, культиватор, косилка? ... в такого плана технику "жиже или гуще" масла нужно лить?

 

P.S. На коробке, в которой была косилка было 3 маркировки масла: 10W30, 10W40 и 20W50... хотя в русском руководстве об этом вообще ни слова...завтра сделаю фото

Масло.png

Изменено пользователем Дмитрий.C
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий.C сказал:

у меня этот двигатель HONDA GCV160 на газонокосилке стоит... принципиальны ли отличия какого вида техника мотоблок, культиватор, косилка?

 

Особой разницы нет, у мотоблоков=культиватора больше моментная нагрузка, у косилок скоростная-оборотная - НО

Это на выходе, а между двигателем и исполнительными механизмами это должно нивелироваться передаточным звеном - редуктором, коробкой передач

 

9 часов назад, Дмитрий.C сказал:

в такого плана технику "жиже или гуще" масла нужно лить?

 

Жиже-гуще уже указано в руководстве - вязкость масла по SAE, на приложенной таблице:

 

9 часов назад, Дмитрий.C сказал:

P.S. На коробке, в которой была косилка было 3 маркировки масла: 10W30, 10W40 и 20W50...

 

Если жара неимоверная, косите гектарами и в течении целого дня с небольшими перекурами - используйте масло с бОльшим числом после W

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Если жара неимоверная, косите гектарами и в течении целого дня с небольшими перекурами - используйте масло с бОльшим числом после W

 

у меня "полезная" зона покоса на участке примерно 6-7 соток, косить раз в 1.5-2 недели, поэтому тут не промышленные масштабы :) и Mobil-1, который я указал выше, подойдет для таких условий эксплуатации? Просто 1 л остался, ни кому не нужен, поэтому чтобы не выкидывать, решил найти применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий.C сказал:

 

у меня "полезная" зона покоса на участке примерно 6-7 соток, косить раз в 1.5-2 недели, поэтому тут не промышленные масштабы :) и Mobil-1, который я указал выше, подойдет для таких условий эксплуатации? Просто 1 л остался, ни кому не нужен, поэтому чтобы не выкидывать, решил найти применение.

 

Подойдёт, не "сдуется" - не думаю, что газонокосилка используется на максимуме оборотов и без перерыва - вреда двигателю не будет, хоть и бедноватая на присадки, но 30-ка, и Дексос - народ в "серьёзные" аппараты льет и проблем не имеет, зачастую в тяжёлых условиях

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...