Перейти к публикации

Светодиоды в габариты вместо ламп накаливания.


Рекомендованные сообщения

Сейчас известные бренды Philips и Osram выпустили светодиодные лампы популярной размерности W5W. При этом в сети полно тем что инспекторы подвели под лишение прав за светодиоды в фарах. При чём не важно каким светом они светят, как китайский нонейм голубым светом, или нормальным белым. Мотивируют это тем что в конструкцию внесены непредусмотренные заводом изменения. При этом в правилах есть поправка что если авто уже снято с производства, то на нём можно использовать осветительные приборы даже от другого автомобиля. Получается если в старое авто установить светодиоды белого или белолунного цвета в передние габариты, это не будет считаться изменением конструкции?

В сети множество противоречащих друг другу утверждений. На коробке светодиодов Philips уклончиво написано что "могут быть запрещены в некоторых странах", при этом картинки на коробке указывают что данные лампы для подсветки номерного знака, освещения внутри салона и в том числе идут на передние габаритные огни. Пока поставил в салон и на подсветку номера, до номерных плафонов фиг доберёшься, если снаружи, то только защёлки ломать, а изнутри обивку с двери снимать, и ещё планку на 4х шпильках. Закон ведь требует изымать незаконные световые приборы. И если проблем с извлечением ламп из габаритов нет, да и снаружи прекрасно видно что светодиоды установлен. В общем за подсветку номера я не переживаю. Ни один инспектор не отважится отвёрткой плафоны ковырять, чтоб доказать что светодиоды установлены. А вот передние фары ни чего не скроют. Даже на передачу типа "Встречной полосы" народ писал, они какого то юриста пригласили, он объяснил что если светодиоды не предусмотрены конструкцией.Но опять же на различных форумах другие юристы приводят доводы что всё законно. Получается закон можно как в поговорке дышло повернуть, и всё зависит от удачи и степени заинтересованности конкретного инспектора? Можно ведь всю жизнь ездить и не париться, а можно один раз попасть, но конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня стоит Philips w5w 4000к в габаритах и подсветке заднего номера. Бело-желтый свет.

От китайских отказался сразу.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два уже в передних габаритах стоят  "кукурузки" по 9 светодиодов в каждом. Светят белым цветом гораздо сильнее обычных. Езжу на них вместо ближнего, когда слегка темнеть начинает. 2 года ни один инспектор не придрался. Но на прошлой неделе выдернул меня из потока, причина-не включен ближний свет. Походил вокруг машины, заставил ближний включить, посмотрел, пожурил за невключенный ближний- по поводу светодиодов ничего не сказал и отпустил с миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докопаться можно до всего, но ребята ставят на 10-ки, 9-ки   ходовые огни-ленты светодиодные и ездят, и номерные подсветки диоды ставят,    хотел себе на подсветку номеров в место перегоревшего поставить длиннее оказались, пришлось накаливания ставить, светодиоды тоже летят и ездят моргают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года стоят диоды в габаритах,в приборке, часах. 5лет стоит в задней рамке номера 2 диода. Уже рамка выгорела, стал крошиться пластик, поменял на другую, вставив в нее диоды от старой подсветки вместо ламп накаливания от которых аж пластик в плафонах подсветки номера оплавляется. Ничего не мерцает, не мигает, светит бело-лунным мягким светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, откуда такая любовь к колхозу. Не поставили на заводе диоды в габариты - и не нужны, лампочки десять рублей стоят, горят раз в три года. Нагрузки не дают, роль выполняют, заводской вид машины сохраняют. Зачем менять, это кажется кому-то красивым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, откуда такая любовь к колхозу. Не поставили на заводе диоды в габариты - и не нужны, лампочки десять рублей стоят, горят раз в три года. Нагрузки не дают, роль выполняют, заводской вид машины сохраняют. Зачем менять, это кажется кому-то красивым?

Есть вполне качественные светодиоды от Осрам за приличные деньги. Светят не как китайская елка, а желто-белым светом. Светят ярко и не перегорают.

Мне нравится...

А бело-голубые китайские колхозные диоды смотрятся инородно и порой горят быстрее галогеновых штатных лампочек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А бело-голубые китайские колхозные

Ну, собственно, я об этих писюльках речь. А насчет качественных диодов - они же денег стоят, себя никогда не окупят относительно дешевых простых ламп W5W, какой практический смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практический смысл простой - более яркие габариты вместо тусклых штатных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али есть вполне норм диоды главное уметь отличать шлак от качества.

На днях покупаю в габариты хвастать не буду пока не поставлю кри .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Практический смысл простой - более яркие габариты вместо тусклых штатных.

Для чего? Габариты от более ярких лампочек штатными ДХО не становятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал вот такие (только осторожно как я понял это 1 шт)

https://ru.aliexpress.com/item/Car-White-warm-LED-Light-24-SMD-2835-LED-PCB-T10-W5W-147-Wedge-Door-Instrument/32310863072.html?spm=2114.13010608.0.0.RXvuoY&detailNewVersion=&categoryId=200002080

 

SMD долговечны когда их много, светят ярко. 24 штуки так вообще рекордно яркие должны быть. У меня было 13 SMD чипов так там света для габарита много уже было, а тут 24... 

 

Так как боялся сотворить колхоз заказал и теплый белый и холодный белый. Какой нибудь цвет точно подойдет. Цена копеечная 94р... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал вот такие (только осторожно как я понял это 1 шт) https://ru.aliexpres...oryId=200002080

 

Жене в габариты такие белые установил 7 месяцев назад, мне понравились - светят ярко чисто белым цветом, днем хорошо видно. Правда начинают периодически подмаргивать, уже лежат такие же на замену. У теплого белого цвет как у лампы накаливания, поставил себе в подсветку багажника, загорается когда открываются двери - там ещё живая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил по причине оплавления плафонов в рамке номера, а в габаритах и приборке потому, что они были очень закопченые, черные,(как и надетые на них светофильтры) толком не видно света. Колхоз/совхоз... Так намного лучше.

Торкон, мерцать начали значит качество плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такие поставил... 2 года полёт нормальный... то что не включен ближний свет и не скажешь сразу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...