Перейти к публикации

Светодиоды в габариты вместо ламп накаливания.


Рекомендованные сообщения

Сейчас известные бренды Philips и Osram выпустили светодиодные лампы популярной размерности W5W. При этом в сети полно тем что инспекторы подвели под лишение прав за светодиоды в фарах. При чём не важно каким светом они светят, как китайский нонейм голубым светом, или нормальным белым. Мотивируют это тем что в конструкцию внесены непредусмотренные заводом изменения. При этом в правилах есть поправка что если авто уже снято с производства, то на нём можно использовать осветительные приборы даже от другого автомобиля. Получается если в старое авто установить светодиоды белого или белолунного цвета в передние габариты, это не будет считаться изменением конструкции?

В сети множество противоречащих друг другу утверждений. На коробке светодиодов Philips уклончиво написано что "могут быть запрещены в некоторых странах", при этом картинки на коробке указывают что данные лампы для подсветки номерного знака, освещения внутри салона и в том числе идут на передние габаритные огни. Пока поставил в салон и на подсветку номера, до номерных плафонов фиг доберёшься, если снаружи, то только защёлки ломать, а изнутри обивку с двери снимать, и ещё планку на 4х шпильках. Закон ведь требует изымать незаконные световые приборы. И если проблем с извлечением ламп из габаритов нет, да и снаружи прекрасно видно что светодиоды установлен. В общем за подсветку номера я не переживаю. Ни один инспектор не отважится отвёрткой плафоны ковырять, чтоб доказать что светодиоды установлены. А вот передние фары ни чего не скроют. Даже на передачу типа "Встречной полосы" народ писал, они какого то юриста пригласили, он объяснил что если светодиоды не предусмотрены конструкцией.Но опять же на различных форумах другие юристы приводят доводы что всё законно. Получается закон можно как в поговорке дышло повернуть, и всё зависит от удачи и степени заинтересованности конкретного инспектора? Можно ведь всю жизнь ездить и не париться, а можно один раз попасть, но конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Когда светодиоды моргают я их меняю просто. :) Но при обдуманном выборе и эксплуатации до мигания года три прослужат. Под бережной эксплуатацией я имею ввиду не заводить на включенных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светят ярче чем лампочка в габарите - в раза два.

Я как-то себе домой для потолка в светильники купил светодиоды.

Да, на стенде светят гораздо лучше визуально относительно галогенок.

В реальности дома получился полумрак по сравнению с теми же галогенными лампочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стабилизации да... работать долго не будут. В некоторых дорогих это присутсвует внутри корпуса, для более дешевых нужна дополнительная плата со стабилизатором (драйвером).

Я себе брал 3 года назад китайские Шо-ми для ДХО, но здесь в инетмагазине относительно недорого и с хорошим подарком, который пока еще и работает (часы с проектором на потолок). Сейчас они на Али по цене 3-4 круб.

Так вот. Сразу их разобрал, под диоды добавил купленной лично термопасты и загерметизировал заново силиконом с доработкой системы вентиляции фонаря (удлинение трубки для дыхания). До сих пор работает Т-Т-Т, но у меня их включение по селектору на "D" и блок стабилизации выносной тоже загерметизировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал как то летом одни, уже штук 5 разных пробовал. И вот они достойные уже светят где то 30 тыщ без вопросов, но сняли с производства. Потом купил другие по заявлению 12-24в. Т.к причина поломки в основном перегрев взял такие потому что выдержать должны до 24в по заявлению и пока работают уже 5тыщ. Все другие которые были сдыхали буквально за пару тыщ.

Цены около 200р за одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все другие которые были сдыхали буквально за пару тыщ. Цены около 200р за одну

Какой ловкий способ отъема денег. 

А на лампочки накаливания сколько бы ушло? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips led p21/5w прошли 120 тыс км. Все ок. Яркость выше чем у ламп накаливания.

Philips w5w 4000k специально такие искал под заводской ксенон. У китайцев таких нету. 90 тыс км примерно. Все ок.

 

На Мазде стоит в ближнем и птф светодиодные лампы cl-6. Галоген нервно курит в сторонке. Одна через пол года сгорела. По гарантии поменяли без проблем. Так же в Мазде везде стоят диоды Philips. С момента покупки. Ни одни не перегорел и не заморгал. Яркость выше и быстрее срабатывание стопов.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ловкий способ отъема денег.

А на лампочки накаливания сколько бы ушло? )))

Один раз поставил они сгорели через неделю, больше не пробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда светодиоды моргают я их меняю просто. Но при обдуманном выборе и эксплуатации до мигания года три прослужат. Под бережной эксплуатацией я имею ввиду не заводить на включенных...

Даниил, простая лампочка в габаритку  служит также, а стоит дешевле - в чем смысл диодов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какие ставил исходя из того что светит ярче, греется меньше, потребляет меньше...

Кстати драйверы на али в ассортименте продают... я себе буду в комбинацию приборов ставить, на подсветку по лету...и в подсветку заднего номера... в габариты брал дорогие диоды, там стабилизатор тока присутствует сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я какие ставил исходя из того что светит ярче, греется меньше, потребляет меньше...

 

 

 


Corolla AE110 5A-FE 99г.в.

Светить ярче для чего? Это же стояночный габаритный огонь, не предназначен для передвижения. Меньшее потребление актуально в последних современных машинах где уже ни одной обычной лампы, а в простых японцах диод в габаритку - как капля в море по потреблению. Вот, хоть убейте, ни ондого "за" не вижу. Только ухудшение классического внешнего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это же стояночный габаритный огонь,
Ну да он светит ярче при стоянке...да и днём никогда не включаю фары... потребляет не 80вт 4 лампы а 25вт... внешний вид тоже лучше становится. Не вижу ни одного "против"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то себе домой для потолка в светильники купил светодиоды.

Да, на стенде светят гораздо лучше визуально относительно галогенок.

В реальности дома получился полумрак по сравнению с теми же галогенными лампочками.

Не верно подобрал мощность.

У меня вся квартира на светодиодах, светит так как галогену не светить если конечно не наращивать мощность. При равных если посчитать то 10 светильников по 35вт в обмен на 10 7вт в 5 раз энергозатратнее.

 

В машине это не так заметно но все же если двигатель заглушен то светодиоды так же будут жрать прилично меньше.

 

Я тут был удивлен тем что на мерсах есть система ночной парковки когда на заглушеной машине горят габариты одной стороны обращенной к дороге! И такая машина стоит всю ночь и светит не сажая акб для пуска! А сколько бы на простых лампах прожил бы акб?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите- светодиоды в габаритах потянут функцию дхо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите- светодиоды в габаритах потянут функцию дхо?

Если хочешь чтобы это было по закону то тебе нужно будет реализовать 2 режима работы, габариты и дхо при этом дхо должны иметь не ниже 400лм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а по факту светодиоды получается здорово ярче  галогенок в габаритах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...