Перейти к публикации

Светодиоды в габариты вместо ламп накаливания.


Рекомендованные сообщения

Сейчас известные бренды Philips и Osram выпустили светодиодные лампы популярной размерности W5W. При этом в сети полно тем что инспекторы подвели под лишение прав за светодиоды в фарах. При чём не важно каким светом они светят, как китайский нонейм голубым светом, или нормальным белым. Мотивируют это тем что в конструкцию внесены непредусмотренные заводом изменения. При этом в правилах есть поправка что если авто уже снято с производства, то на нём можно использовать осветительные приборы даже от другого автомобиля. Получается если в старое авто установить светодиоды белого или белолунного цвета в передние габариты, это не будет считаться изменением конструкции?

В сети множество противоречащих друг другу утверждений. На коробке светодиодов Philips уклончиво написано что "могут быть запрещены в некоторых странах", при этом картинки на коробке указывают что данные лампы для подсветки номерного знака, освещения внутри салона и в том числе идут на передние габаритные огни. Пока поставил в салон и на подсветку номера, до номерных плафонов фиг доберёшься, если снаружи, то только защёлки ломать, а изнутри обивку с двери снимать, и ещё планку на 4х шпильках. Закон ведь требует изымать незаконные световые приборы. И если проблем с извлечением ламп из габаритов нет, да и снаружи прекрасно видно что светодиоды установлен. В общем за подсветку номера я не переживаю. Ни один инспектор не отважится отвёрткой плафоны ковырять, чтоб доказать что светодиоды установлены. А вот передние фары ни чего не скроют. Даже на передачу типа "Встречной полосы" народ писал, они какого то юриста пригласили, он объяснил что если светодиоды не предусмотрены конструкцией.Но опять же на различных форумах другие юристы приводят доводы что всё законно. Получается закон можно как в поговорке дышло повернуть, и всё зависит от удачи и степени заинтересованности конкретного инспектора? Можно ведь всю жизнь ездить и не париться, а можно один раз попасть, но конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Так намного лучше.

Что такое лучше или хуже? Вот по мне лучше - это когда машина нетронута с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, ни добавить ни отнять. Габариты и есть габариты, вся суть в названии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jungler,ну и у меня видимо нетронуто с завода было, приборка горела очень тускло, часть ламп не горела. Когда вскрыл,еще раз повторю для навязчиво упрямых-там все закопчёное,плата пожелтевшая вокруг, светофильтры стали не зелеными а почти черное, лампы нагреваясь их подпалили. А сами лампы-стеклянные черные "окурки". Оно светило много лет, но привело к таким последствиям. Сейчас уже лет 5светит белым ровным светом не мигая и не греясь, без черноты.диоды хорошего качества. Это хуже? Пс-если бы моя машина была не торонута с завода-уже бы развалилась и сгнила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me, мы вроде про диоды в габариты, а не про восстановление приборки, потерявшей от времени работоспособность :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jungler,в габаритах у меня такие же копченые "окурки" стояли.с надписями made in japan.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дома все избавились уже от лампочек ильича и даже уже от газовых "спиралек".

 

Чем плохо применение светодиодов? зачем мешать в кучу ксенон, дхо и габариты?

Да есть перегибы, но мне лично кажется немного странным что например у моего авто япы то ли забыли, толи феншуй у них свой - сзади блок фара имеет диодные габариты, а впереди "окурки"....

Это типа чтобы на сервисе было чем то заняться, да и водитель периодически не скучал...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я себе такие поставил... 2 года полёт нормальный... то что не включен ближний свет и не скажешь сразу

а я почтиал отзывы по таким линзовым у многих погорели якобы - не стал брать из за этого, хотя хотел именно линзовые так как знаю как они неплохо светят еще по фонарикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил светодиод, если бы цвет был такой же как и ближнего света, а то как-то по идиотски выглядит - голубые габариты и желтый цвет фар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, так есть такие я на каррен ставил, светят как лампочка 220в бело-желтым, и ярко при этом и долговечно. 

 

Если кому нужны габариты что бы совпадали с галогенками ищите на ебее или али по запросу  "T10 Warm White SMD"

 

Например

https://ru.aliexpress.com/af/SMD-warm-White-T10.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161227053156&SearchText=SMD+warm+White+T10&blanktest=0&isAfChannel=y

 

Я сразу заказал и холодно белые и теплые белые - что бы колхозно не было поставлю в цвет, стоят они не так дорого что бы заморачиваться и запас будет если ксенон поставлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетик о светодиодах в габариты 24 SMD 2835 LED PCB W5W 147 стандарта T10

лампы производство Picture   More Detailed Picture about Car White warm LED Light 24 SMD 2835 LED PCB T10 W5W 147 Wedge Door Instrument Side Bulb Lamp DC 12V Picture in Car Light Source from SunflowerTech   Aliexpress.com   Alibaba Group.png

 

Магазин на Aliexpress: SunflowerTech

Найти можно по словам: Car White warm LED Light 24 SMD 2835 LED PCB T10 W5W 147 Wedge Door Instrument Side Bulb Lamp DC 12V Picture in Car Light Source from SunflowerTech 

Ссылка на лот: (со временем может пропасть поэтому указал магазин) https://ru.aliexpress.com/item/Car-White-warm-LED-Light-24-SMD-2835-LED-PCB-T10-W5W-147-Wedge-Door-Instrument/32310863072.html?spm=2114.13010608.0.0.i6556f

 

Есть варианты под ксенон холодный белый, есть варианты под галоген теплый белый. Я взял оба варианта про запас. Поставил на дружка пока темплый белый цвет, потому что остальное все галогенки. 

 

На фото вышли белее - чудеса фотографии, на самом деле как галогенки чуть желтый и светят естественным... На фото выше видно реальный цвет желтых. 

IMG_20170219_211924.jpg IMG_20170223_140945.jpg

 

Светят ярче чем лампочка в габарите - в раза два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день вижу подмигивающие машины.

Нифига светодиоды нормально не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стабилизации да... работать долго не будут. В некоторых дорогих это присутсвует внутри корпуса, для более дешевых нужна дополнительная плата со стабилизатором (драйвером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подбирал в габариты диодные филипс с передачей в 4500 k. Под заводской ксенон. Светят умеренно дискомфорта другим участникам не дают. С Али больше не покупаю, шильное там , долго не живет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...