Перейти к публикации

Светодиоды в габариты вместо ламп накаливания.


Рекомендованные сообщения

Сейчас известные бренды Philips и Osram выпустили светодиодные лампы популярной размерности W5W. При этом в сети полно тем что инспекторы подвели под лишение прав за светодиоды в фарах. При чём не важно каким светом они светят, как китайский нонейм голубым светом, или нормальным белым. Мотивируют это тем что в конструкцию внесены непредусмотренные заводом изменения. При этом в правилах есть поправка что если авто уже снято с производства, то на нём можно использовать осветительные приборы даже от другого автомобиля. Получается если в старое авто установить светодиоды белого или белолунного цвета в передние габариты, это не будет считаться изменением конструкции?

В сети множество противоречащих друг другу утверждений. На коробке светодиодов Philips уклончиво написано что "могут быть запрещены в некоторых странах", при этом картинки на коробке указывают что данные лампы для подсветки номерного знака, освещения внутри салона и в том числе идут на передние габаритные огни. Пока поставил в салон и на подсветку номера, до номерных плафонов фиг доберёшься, если снаружи, то только защёлки ломать, а изнутри обивку с двери снимать, и ещё планку на 4х шпильках. Закон ведь требует изымать незаконные световые приборы. И если проблем с извлечением ламп из габаритов нет, да и снаружи прекрасно видно что светодиоды установлен. В общем за подсветку номера я не переживаю. Ни один инспектор не отважится отвёрткой плафоны ковырять, чтоб доказать что светодиоды установлены. А вот передние фары ни чего не скроют. Даже на передачу типа "Встречной полосы" народ писал, они какого то юриста пригласили, он объяснил что если светодиоды не предусмотрены конструкцией.Но опять же на различных форумах другие юристы приводят доводы что всё законно. Получается закон можно как в поговорке дышло повернуть, и всё зависит от удачи и степени заинтересованности конкретного инспектора? Можно ведь всю жизнь ездить и не париться, а можно один раз попасть, но конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


У форда тоже есть это давно уже - ни разу не пользовался. Имхо бестолковая фишка...

Актуально где-нибудь в узких частных секторах, когда припаркованная машина треть дороги занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорел передний габарит что лучше поставить что бы забыть на несколько лет?

Оригинал, Които или идти в любой магаз и купить  что есть в наличии?

Лампа габаритного огня передняя W5W 12V 5W

А может светодиоды? Посоветуйте с номерами для заказа.

Кто чем пользуется.

 

Прочитал тему - мнения разделились.

Что есть из нормальных светодиодов под галоген?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто чем пользуется.

Рекомендую минигалоген W5W, есть у Осрама, Нарвы по 100+ руб или ноунеймы по 40 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, может код для заказ есть, боюсь что у нас в магазах не найду такого.

Менять парой?

Оригинал или Които это не минигалоген?

Цена как раз 100+

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оригинал или Които это не минигалоген? Цена как раз 100+

Про Които габаритные не в курсе, думаю это просто штатная лампа. Например, в Ниссаны Които ставились. В Тойоты - Тошиба.

 

 

 


ожет код для заказ есть, боюсь что у нас в магазах не найду такого.

narva halogen miniature 70715, попробуйте заменить не парой в темноте издалека сразу разницу увидите. Но эта лампы не пойдет, если хотите как товарищ выше - ездить на габаритах вместо ближнего :)


Сооветственно, при установке колбу пальцами не трогайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на ближнем езжу в городе а на ПТФ, на трассе включаю ближний и в зависимости от условий дополняю ПТФ (ну что бы лучше видно меня было).

Если бы в городе можно было ездить на светодиодных габаритах под галоген, при этом не моргали, быстро не перегорали, отражатель и плафон не выжигалии, гайцы бы не останавливали было бы конечно хорошо.

Пошел поищу в автодоке нарву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narva halogen miniature 70715

от 67 до 130 это почему такой разброс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от 67 до 130 это почему такой разброс

Не скажу по ценообразованию лампочек, у меня другой профиль  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати, такие же лампочки на W10W, светят уже совсем по-другому даже красиво. Но нагрузку на проводку и разъемы уже смотреть надо по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, не мне такие не надо. Написано 5W значит 5W.

Лампочка идет упакованной в индивидуальную коробочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Одноклубники 4 685 сообщений Пол:Мужчина Город:Красный Город Масло:- Отправлено Сегодня, 17:16 jungler, не мне такие не надо. Написано 5W значит 5W. Лампочка идет упакованной в индивидуальную коробочку?

Вот их упаковка. При заказе поштучно кладут в пакетик, брались ли руками - остается на совести упаковщика. Я протирал свои .

 

071064_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Если бы в городе можно было ездить на светодиодных габаритах под галоген, при этом не моргали, быстро не перегорали, отражатель и плафон не выжигалии, гайцы бы не останавливали было бы конечно хорошо. Пошел поищу в автодоке нарву.

Это смотря какая блок фара... у меня, как писал выше, габарит и ближний свет в одном рассеивателе стоят... и при включении ближнего света габариты продолжают гореть.

Чтобы не моргали и не перегорали - диоды стоят от 500р/шт. теперь... это то что стоит ставить.

 

21вт на задних стопаках и стоят у меня лампы, они как габариты и работают... поставил лампы туда диодные, до повышения цен, успел... щас бы точно не взял, т.к. коплект 1300р стоит :(

 

А так конечно бюджетный вариант это лампы накаливания... нормальные диоды и стоят нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс на 5 ватт светодиодды отлично работают, подбирал под темрнратуру ксенона в 4500к очень долго пока артикул не выкопал нужный. И не дорого на emex получились. А ноунеймовская кетайщина то моргать начинает, то тупо горит абы как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какая блок фара... у меня, как писал выше, габарит и ближний свет в одном рассеивателе стоят... и при включении ближнего света габариты продолжают гореть.

У меня габарит в блок фаре имеет свой отсек (маленький). Габарит горит всегда, нет возможности включить ближний или ПТФ без габарита.

Есть ли какие светодиоды которые в городе днем будут светить ярко, что бы их можно было использовать в качестве ДХО (не буду ПТФ включать) .

Лишь бы не испортили патрон, отражатель, фару ну и гайцы не тормозили.

Если цена до 500р (600р) за штуку то думаю можно рассмотреть данный вариант.

 

ЗЫ желательно с кодами так как у нас ИМХО не найду достойных экземпляров придется заказывать.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...