Перейти к публикации

Specu

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Specu

  1. Никак. Оф дилерам невыгодно чтобы ваш авто окончил гарантию без износа. Я когда первый раз поменял масло в двигателе на стороннем СТО - подумал, что раньше с прицепом ездил, настолько машина поехала резво. Причем масло было хуже, чем декларировали официалы. Экспертиза масла дает фактическое состояние, и не может дать заключения, сколько оно проехало.
  2. Разрешите простой вопрос - какой режим ТО для АКПП/вариатора можно считать оптимальным с нуля? 1. Нужно ли делать обкаточное ТО-0 с заменой трансмиссионного масла? 2. Нужно ли снимать поддон и чистить магниты? 3. Может, заменить пробку-винт на магнитный? Как обслуживать далее более-менее ясно, интересно как раз вначале. Текущую АКПП с 0км частично (40% или 2,5л) меняю масло каждые 30 тыс, без снятия поддона. 150 тыс всё ок, поведение АКПП не меняется.
  3. Какое масло будет более ресурсным в японском 1.6 атмосфернике - это или Лукойл 5-30 Universal?
  4. Езжу круглый год. Тихо, чисто и быстро. Интервал 10т км, 70\30 город\трасса. Возможно, это самое дешевое масло, которое реально ходит 10 т км, и сливается лишь чуть потемневшим, но прозрачным.
  5. Kixx DYNAMIC CF-4 5W-30 Щелочное число 13, горячая вязкость около 11, залил в Suzuki SX4 1.6 - для лета идеально едет.
  6. Да никто ничего не скручивал, примерно такие показатели и ожидались, 3,3 литра масла, 10,5 тыс км преимущественно по городу, ДВС-убийца - у большинства авто анализ будет подобным с такими вводными. AlleJet, ничего мыть не нужно, просто уменьшите интервал до 5-7 тыс км, ну или 8, если 80% трассы...
  7. Specu

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Коллеги, а подскажите пожалуйста, в общих чертах, в чем отличие серий Bosch S3 - Bosch S4 - Bosch S5 ? В техническом и пользовательском плане? Можно ли сказать, что какую-то серию покупать сейчас не нужно, или наоборот - какую-то серию покупать как раз целесообразно, с точки зрения ресурса?
  8. До замены еще далеко, но признав логику данной темы имеющей право на жизнь, купил Kixx Dynamic 5W-30 CF-4 API CF-4/SG. Горячая вязкость 10,6, щелочное число 13. Будем пробовать.
  9. До замены еще далеко, но признав логику данной темы имеющей право на жизнь, купил Kixx Dynamic 5W-30 CF-4 API CF-4/SG. Горячая вязкость 10,6, щелочное число 13. Будем пробовать.
  10. Specu

    Мое мнение о промывках

    Моё мнение о промывках: 1) при регулярной замене масла промывки не нужны 2) при регулярной замене масла промывка - лишний процесс, который отнимает время и стоит некоторых денег. Лучше эти деньги потратить на более частую замену масла 3) промывка допустима после покупки б/у авто 4) промывать только смесью ДТ и моторного масла 50/50, только с целью отмывки, категорически без никакой химии 5) мягкая промывка - долить 0,5 л керосина или ДТ в мотор за 200-300 км до замены масла
  11. А если использовать судовое масло как присадку к маслу? Вот профильное авто идельно ездит на 20-ках, но в нашей деревне 20-к выбор невелик: или дорогие, или слабенькие, которые 5 тыс км проходят. Думаю над тем, чтобы в условно-слабую 20-ку добавлять 5-10% судового масла с щелочным 40-50, дабы повысить ресурс до 7-8 тыс км хотя бы...
  12. У владельца авто традиция такая - убивать все масла? С объемом 4,0 литра и картером 5,2 литра любое масло надо менять на 3-4 тыс по городу и до 5 тыс в смешаном режиме...
  13. Нормативный срок хранения бензинов в закрытой таре для последующей реализации - 12 месяцев, при этом сохраняются все свойства. Из опыта - народ заливал 10-15-летний бензин из канистр - всё нормально было.
  14. Хм, даже мне, не из РФ, цена кажется привлекательной, при условии подтверждения уровня качества. У нас плитка Риттер Спорт 100 г в подтверждённом оптовом месте (Метро) стоит 40-45 грн или 100 рублей, т.е. 1000 руб/кг. Весь вопрос в том, насколько этот шоколад похож на РиттерСпорт... Ну и да, вопрос штучной упаковки имеет место, зачем мне дома мешок шоколадок))
  15. Specu

    Куда поехать отдохнуть?

    Крюк мы сами отдыхаем (отдыхали, старший идет в школу, будем двигать сроки на июнь) в период с 15 сентября по 15 октября в Кемере, летом нам жарко, а в эти даты идеально. Именно поэтому я знаю погоду в Кемере на 15 октября почти каждый год. Так вот - обычно начинается ветерок, а также дымка в небе. Днем загораешь без зонтиков, ветерок не мешает, но в 16.00 с пляжа нужно уходить, ибо прохладно. Ветерок начинает формировать волнение на море, т.е. в море особо не порелаксируешь. И посреди этого всегда бывают дни с полным штилем. В общем, погода всё еще хорошая, но начинаются вариации и особую важ
  16. Specu

    Куда поехать отдохнуть?

    torcon , шутите? Раннее Бронирование (РБ) на следующий сезон у туроператоров начинается с ноября-декабря, самые вкусные цены в прошлые годы были в январе-феврале. РБ по Турции, к примеру, заканчивается 31 марта, перед началом сезона . В апреле на июнь - это почти горящее). Сейчас, как справедливо отметил камрад выше, по Турции можно смотреть начало октября, с 5 по 15-17 число примерно, на многие хорошие отели цены снизились до уровня прошлого года (Alva donna world palace например).
  17. Specu

    Куда поехать отдохнуть?

    Ночной рейс хорош для взрослых, которые могут и не поспать, и провести пол-дня на море без номера. С детьми хуже - они и сами устают, и родителей ушатывают:), потом не рад этим пол-дням. Посему с детьми лучше даже под вечер прилетать - выспались, и с новыми силами с утра начали отпуск.
  18. Specu

    Куда поехать отдохнуть?

    torcon , у нас тот же состав, приходится планировать отдых заранее. По раннему бронированию в январе бронировать отели в 2 раза (плюс-минус) дешевле, чем в сезон.
  19. Specu

    Свечи зажигания

    На очередном ТО 75.000 км, будучи уверенным, что в стоке стояли иридиевые свечи, решил заменить на платин-иридиевые. Каково было наше общее с СТО (не-официал) удивление, когда вывернули обычные никелевые denso k16hpr-u11 !!! 75 тыс км на никеле - кто больше? Причем без видимого ухудшения параметров работы. Но - только брендовые АЗС, только Евро5. Замерил зазоры: от 1,3 до 1, 4 мм, что при пограничном значении для замены 1,25 мм выглядит совсем не ужасно. Характер работы ДВС не изменился, расход такой-же в пределах погрешности. Насколько понимаю, новые Denso VKH20 установлены навсегда.
  20. При аналогичных рекомендациях мануала менял полностью на Мобил 3309, так и частично на TOTAL FLUID XLD FE, последнюю планирую использовать и далее. В теме
  21. Specu

    Гражданская авиация

    В 6 лет я оказался в правом кресле Ту-134 на военном чартере. На правах сына главного от гражданских). Ночью. Я воспринял это максимально серьезно и максимально ответственно. Не имея никакого опыта, и естественно, теоретической или практической подготовки, никто в семье с авиацией вообще не связан. Ясно и четко помню единственную мысль - держать авиагоризонт, чтобы самолет летел ровно. И вот сижу я, вцепившись в штурвал, смотрю на авиагоризонт. Командир говорит - а теперь возьми ... куда-то - не помню уже куда... помню, что и в сторону чуть брал, а потом и вниз... Так вот, в обеих случаях у ме
  22. Уменьшить интервал до 7-8000 км в целях посмотреть, снизится ли жор масла. За 500 км до замены масла доливать 0,5 л керосина или дизтоплива - это самая лучшая и дешевая промывка.
  23. Качаю передние 2,7, задние 2,5.
  24. Specu

    Куда поехать отдохнуть?

    У круизов есть некоторые особенности: а) в 2 раза дороже, чем в отеле у того же моря б) крайняя ограниченность территории и свободного места. пара общих палуб корабля - вот и вся доступная территория, т.е. негде не просто разгуляться, а даже просто погулять в) море вокруг, но купаться в нем нельзя г) есть экскурсионная программа. В общем, народ в круизах в замкнутом пространстве занят тем, что бухает.

×
×
  • Создать...