Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мы тоже пытались "откачать пациента", но он больше 2А не брал, но он уже довольно старый был, около 7-ми лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда причем здесь карантин? Сдох бы он при первых заморозках. Зная, что давно уже на покой просится, оставлять на долгой стоянке? Разгильдяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

Знаток гибридов

О, сразу видно опытного бойца. Форумного. 

 

3 часа назад, krufel сказал:

 где пруфы

.

Пруфы в пруфцентрах. На сайт молл не судьба сходить - как российского представительства так ив зону de.? Всем дай сразу рыбу, удочкой никто не хочет орудовать. 

 

3 часа назад, krufel сказал:

 

Молл уже с год как банкрот, а вы несёте всякую чушь про арбузы и апельсины..)

 

Чушь, это прикинуться лаптем,  насчет пао кряков и эстеров. Вот это действительно есть чушь в подписи. В остальном, насчет банкротства, не знаю. Не биржевой аналитик и не фондовый игрок.  Но батареи выпуска весны этого года спокойно стоят в магазинах, в прошлом году поменялось оформление этикетки, не знаю всех батарей или только ЕФБ. Мой 82070 выпуска 2013 года  отличается этикеткой от того, что выпущено в том и этом году.  Живет припеваючи на борту автомобиля, пару раз в год автоматической зарядкой заряжается у которой 14.8 В мах.  Спустя 7 лет впервые монетой откручены пробки, электролит прозрачный, уровень под завязку, плотность по всем банкам после подзарядки 1.27. Подсдыхает уже немного, выдает всего то 823А пускового, при заявленных 760А. Как это банкроту удается, не знаю.

Кстати, найдите вторую  батарейку на рынке с залитым электролитом в аналогичном корпусе, имеющую массу 21 кг,  с  70Ач и пусковом 760А, способную заряжаться автоматиком с 14.8 В max.

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то там был и не раз. А вот вам видать лень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krufel сказал:

Я то там был и не раз. А вот вам видать лень)

Так будьте добры, поделитесь информацией о банкротстве Молл, нигде не нашел подобной информации. Так то фиолетово, но если еще один независимый немец, в результате банкротства  примкнет к какому  нибудь глобальному мировому монстру по производству батарей будет грустновато.  Хопеске канул - нет на полках магазинов, да и тот ли сейчас  этот Хопеске по качеству что был когда то. Будем покупать аком с лосем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже перепродан концерну из ЮАР.

Но вы то с темы не съезжайте и докажите, что премиум у них гибриды.

А то опять арбузы, Хоппекке....блаблабла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Он уже перепродан концерну из ЮАР.

откуда такая информация, кроме вас ей кто-то владеет?

 

1 час назад, krufel сказал:

Но вы то с темы не съезжайте и докажите, что премиум у них гибриды.

Об этом разве не сказано на сайте, их сайте, раз вы там были? Это номер 1. Второе, почему простенький автомат поднимает плотность до 1.27?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/ Владеет ЮАРовский инвестфонд, который их и купил, также как и турецкий Мутлу с румынским Ромбатом.

 

2/  мне плевать, что там у вас поднимает.

 

3/ на всех типах АКБ, в ТЧ Ефб, в описании на немецком сайте - moll-batterien.de - указано - longer shelf life due to ca/ca technology. Ссылочка внизу на пдф.

А теперь жду ссылочку пжлста, на ваш пруф. 

 

 

И кстати Хоппекке никуда не канул. Просто по соглашению с Джонсон Контролс он не делает автоакб под этим брендом. Делает только стационары. Можете ознакомиться на досуге -

https://www.hoppecke.com/en/products/powerline-industrial-batteries/

EFB_en.pdf

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

longer shelf life due to ca/ca technology. Ссылочка внизу на пдф.

А теперь жду ссылочку пжлста, на ваш пруф. 

Вы только видите, что выгодно вам, похоже. Почему в своей ссылке не увидели про микро гибрид? Она таки там есть. Даже есть график срока службы 

микро гибрида. Вот что это такое, микро гибрид от Молл, я знать не знаю. Но судя по своей батарейки вижу, это не тот гибрид котой с соседнего завода за 3 тысячи. О том была и речь. 

2 часа назад, krufel сказал:

И кстати Хоппекке никуда не канул. Просто по соглашению с Джонсон Контролс он не делает автоакб под этим брендом.

Неужели из того, что написано не было понятно, что канул, это исчез с полок магазинов? Вроде белым по форуму и на русском.  А то что он есть и производит батареи это известный факт

 

2 часа назад, krufel сказал:

Владеет ЮАРовский инвестфонд, который их и купил, также как и турецкий Мутлу с румынским Ромбатом.

 Спасибо за направление поиска проштудирую информацию на досуге. 

 

2 часа назад, krufel сказал:

2/  мне плевать, что там у вас поднимает.

Не хорошо. Вроде культурная столица, а ведете себя как торгаш с рынка.

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология микрохайбрид никоим образом не связана с технологией изготовления решёток пластин.  Это из другой оперы, дружище, разберитесь. Не стал бы уважающий себя производитель в одном и том же документе сам себе противоречить.

А культурная столица иногда должна отвечать флудерам по прозвищу "мирдверьмяч" в переводе с интернационального, за выдавание желаемого за действительное, современным языком фейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 12:30, fareastwood сказал:

 за АКБ надо ухаживать - хотя бы раз в полгода подзаряжать его, иначе регулярно будешь делать автомагазинам выручку по АКБ. Посмотри темы по зарядным устройствам.

не заряжал свой штатный аккум с 2013 по 2020 пока не перемкнуло банку.   Представляю сколько бы он служил если бы таскал каждые полгода заряжаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel7766 сказал:

  Представляю сколько бы он служил если бы таскал каждые полгода заряжаться

 

Вечно! )) Я то-же ниразу не заряжал аккумуляторы, и служили по 6 лет, и ещё-бы служили, но я их менял просто по тому чтобы далее в неподходящий момент не подвёл. Подзаряжать это актуально для Северных районов россии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel7766 ну наездникам то впринципе все сложно делать.. заряжать раз в полгода АКБ - непосильный подвиг. О характере человека можно судить по мелочам.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

Pavel7766  - непосильный подвиг.

 

Лишняя трата времени )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- я бы продолжил, но это будет флудом.. я высказался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...