Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, UrAnMoR сказал:

на сайте предполагаемого производителя моего турецкого Медалиста я докопался до таблицы, приведённой, ниже ...

выбрал из неё модели на которые могла быть наклеена та этикетка, что на моем акуме...

нашел в этой этикетке "ошибку" в значении заявленного пускового тока... сравнил с тем что мне показывал мой Ланкол и успокоился...

..................

А в паспорте\на этикетке Медалиста, что, было "пусто" о изготовителе(@, сайт), где произведено ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, ну если производитель шифруется, значит есть причины ... :hi:

RS: по мне Медалист на голову выше, правда сужу по медалисту, который покупал лет 12-ть назад. 6 лет честно отработал на Мазде .

Любой бесплатный поиск по торговым маркам вам покажет. Вот ссылки на официальный документ по патентам.

первая

вторая

 

Маркой Медалист сейчас владеет контора Шанс+ - она же бессменный импортер этих батарей.

Где хотят, там их и заказывают. Хотят - в Турции, хотят - на Делкоре.

Судить по 12тилетней батарее сейчас нет никакого смысла. Это на 99% акб разных заводов и по разным технологиям сделанные.

 

У шанса на сайте батарейки подписаны, где сделаны

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А в паспорте\на этикетке Медалиста, что, было "пусто" о изготовителе(@, сайт), где произведено ?

ни в паспорте, ни на этикетке ни слова о производителе...

на этикетке имеется только турецкий штрих-код, я его выше озвучивал...проверку на вшивость штрих-код прошел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, UrAnMoR сказал:

ни в паспорте, ни на этикетке ни слова о производителе...

Потому что для владельца марки проще так, чем под каждого производителя перепечатывать паспорта и этикетки тиражами по 5000шт минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maximuss сказал:

Маркой Медалист сейчас владеет контора Шанс+ - она же бессменный импортер этих батарей...

У шанса на сайте батарейки подписаны, где сделаны

в паспорте моего Медалиста фигурирует только продавец АКБ Снаб...хоть заказывал я его в другой конторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maximuss сказал:

Потому что для владельца марки проще так, чем под каждого производителя перепечатывать паспорта и этикетки тиражами по 5000шт минимум

Проще то проще, но по закону страна и производитель должны быть указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что заявлено Американом и Медалистом по сравнению с оригинальными батареями Delkor - полная профанация по емкости и токам в сторону явного завышения. Популярность, основанная на вранье.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maximuss сказал:

Любой бесплатный поиск по торговым маркам вам покажет. Вот ссылки на официальный документ по патентам.

первая

вторая

Маркой Медалист сейчас владеет контора Шанс+ - она же бессменный импортер этих батарей.

Где хотят, там их и заказывают. Хотят - в Турции, хотят - на Делкоре.

Судить по 12тилетней батарее сейчас нет никакого смысла. Это на 99% акб разных заводов и по разным технологиям сделанные.

У шанса на сайте батарейки подписаны, где сделаны

Я человек простой, вижу пост от понимающего человека, сразу жму плюса!

PS вся деятельность таких контор в итоге сводится к принципу заказать где дешевле, по итогу там окажется Курск или Рязань скоро )

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex78 сказал:

Я человек простой, вижу пост от понимающего человека, сразу жму плюса!

PS вся деятельность таких контор в итоге сводится к принципу заказать где дешевле, по итогу там окажется Курск или Рязань скоро )

Ну пятнать свою популярную торговую марку они уж не станут, в Рязани точно не закажут. Не будут же рубить сук, на котором сидят.

Про качество медалистов ничего не скажу, не работаем с Шансом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно рубят. Проплаченные тесты зарублем популярность только и поддерживают. А деградация налицо - первые честные Американ делались в штатах на JNB. Потом Захаров себя в пяткой в грудь бил, что перешли на отличный завод Делькор, появился медалист, но Американ слизанный никуда не ушел. Потом были потуги с Атласом, потом с ДонгА. Теперь скатились до Игита, а по сути это таже Рязань по сравнению с Мутлу и Инжиаку. С очередным кризисом будет и очередной шаг по импортозамещению, я уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maximuss сказал:

Про качество медалистов ничего не скажу, не работаем с Шансом.

менее, чем за год использования турецкого Медалиста обратил внимание на неприятно быстрое падение его пускового тока при любительском обслуживании батареи, т.е. без ктц, только с подзарядкой от стороннего зу...

в качестве исходной величины пускового тока принимал не 700А (EN), заявленные российским реализатором на этикетке, а 620А (EN), заявленные предполагаемым турецким производителем на аналоге, который вероятно и был закуплен в качестве исходника для реализации в России под торговой маркой Medalist...

после вчерашних обсуждений история моего турецкого Медалиста представляется следующей:

производитель исходника - предприятие Yigit Aku, Турция, Анкара

покупатель исходников, импортер их в РФ и владелец торговой марки Medalist  - "Фирма Шанс+", Россия, Москва

интернет-реализатор - ТОР АКБ

розничный продавец в регионе моего пмж - АКБ СНАБ

во всяком случае, так обстоит дело с моим Медалистом...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, UrAnMoR сказал:

менее, чем за год использования турецкого Медалиста обратил внимание на неприятно быстрое падение его пускового тока при любительском обслуживании батареи, т.е. без ктц, только с подзарядкой от стороннего зу...

Ну, вот вам и ответ про турецкий медалист.

А ведь хозяин еще и продвинутый юзер, подзаряжает его часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, UrAnMoR сказал:

обратил внимание на неприятно быстрое падение его пускового тока при любительском обслуживании батареи,

Менее года что то совсем мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vasek555 сказал:

Менее года что то совсем мало...

потому и удивляет неприятно..

P.S. кстати, не подзаряжай я 3-х месяцев от роду турецкого медалиста, наверняка бы получил головную боль да же в экстремально тёплый истекший осенне-зимний сезон...

(состояние только что купленного турка показывал здесь, в теме о тестерах батарей)

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтавил Делкор 70В24L 2 раза подряд, оба отработали по 5лет. CуперПрезидент (атлас) 72В24L -6лет. Все поставил и забыл.-никогда не подъзаряжал. Отличные аккумуляторы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...