Перейти к публикации

Paxa

Пользователи
  • Публикаций

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О Paxa

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Spb
  • Масло
    Mobil

Старые поля

  • Авто
    Divan

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Paxa

    Подделка Mobil ESP Formula 5W30

    Я не про схему ввоза. А про то, что в УПД просто для красоты (для уверенности покупателя) указывается номер ГТД и страна происхождения товара. По факту сам товар или серый или вообще noname. Ну т.е. это не гарантия вообще ни разу. Скорее наоборот - повод задуматься, а как?) Вот мои мысли. Купил литрушку на доливку и стало интересно. Одно дело "сделано во Франции/Бельгии" и страна происх. товара Турция. Тогда ок, допустим (мой случай). А если не Турция. ТС указывает согласно документов - Бельгия. Т.е. ввезено напрямую? (Я не участник ВЭД). P.S. И транзит не дают оформить?
  2. Paxa

    Подделка Mobil ESP Formula 5W30

    Что мешает под эту гтд завезти левак из третьей страны или здесь его разлить? Как то всё очень похоже на оригинальный турецкий армани из цума и бабочки.
  3. Отписываюсь по итогу. Помыл систему. 1. залил ЛиквиМоли прямо в антифриз, прогрел, поездил. Слилась черная жуть (масло и два типа антифриза), пены было не много. 2. Потом сразу использовал Лавр 2-ух этапную по инструкции. После 2-ого этапа вода стала мутно-кофейного цвета. 3. Далее 2 промывки водой, после 2-ой уже сливалась относительно чистая вода. 4. И новый антифриз. Грязь в бачке пришлось мыть вручную.
  4. Paxa

    Подделка Mobil ESP Formula 5W30

    Аналогичная канистра. Производство Франция. По упд Турция. До этого в другом месте брал Францию esp 0w-30, надписи MADE не помню.
  5. Да ну, какое с разборкой. Нет, конечно. Залью ликви в антифриз, поезжу несколько часов. Потом в сервис. Там сольют и зальют лавр с водой, потом помоют водой и новый антифриз. Проще антифриз потом сменить еще раз.
  6. После небольшого кол-ва в том числе будут проблемы? Сочилось через прокладку, elring теперь такой, нельзя ставить на М273 мотор. Пообщался со специалистом, который готов взять в работу, тоже сказал химия может не справится. Цена вопроса не порадовала, пытаюсь понять, что там сверхъестественного нужно делать. Режим промывки (открытие термостата) активирую ноутбуком, это не проблема. Далее залить соляру в систему ОЖ и слить или дать поработать на ней немного? P.S. а соляра не разъест все резиновые манжеты/уплотнения в системе ОЖ?
  7. Есть банка просрочки жесткой и после неё очень много пены. Ликви и Лавр 2-ух этапная не то же самое? - написано от масла в т.ч.
  8. Оно в рабочем. Нареканий нет. Для красоты больше.
  9. Рецепт - много воды. Химия справится. Верно услышал?
  10. Масло попало через прокладку теплообменника.
  11. Ликви Моли, которая в антифриз добавляется, а потом Лавр двухэтапный - возьмут такое?
  12. Paxa

    Keropur - присадка для топлива

    В дизель евро-6 какую можно залить моющую присадку? Оригинальные больше как профилактические, хотелось бы помыть уже, пробег большой. В целом нареканий нету, только работает громко. Коррекции не смотрел.
  13. w221 м273 мотор, но там не то, что бы много масла, но есть. Фриз менялся после попадания масла, оригинальный. Такую схему уже предложили с заливкой какого-нибудь залипушного советского фриза, потом уже нормального g12++. Про соляру не слышал, не перебор?
  14. Подскажите есть эффективная промывка для добавления непосредственно в антифриз? Смотрю LM и Лавр, Comma не купить... В общем, выбор не большой - остальные составы от непонятных контор, у кого какой опыт в этом вопросе? Основная задача - масло из теплообменника, в остальном нареканий нет на работу системы. P.S. нашел Tunap и ProTec /заливаются прямо в антифриз/, причем у последнего есть однокомпонентный и двухкомпонентный состав. Кто что скажет?

×
×
  • Создать...