Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, UrAnMoR сказал:

Fireman1975 и такие батареи, разумеется, идут в реализацию, а не бракуются?

Разумеется. Коробка красивая, вилку держит. Чего еще для счастья надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, мотозак сказал:

Подскажите, есть ли возможность в питере купить или заказать литийферум аналог YTX 16-BS, дешевле 8000 рублей?  кроме алианта еще вижу lp YTX9-BS но ток 190,

А у родного 220А, как бы ей не поплохело от таких перегрузок.

Походу только из Китая )

Как то мото-лиферы не возят пока особо

А что не так с обычным свинцом? Есть типоразмер YTX20CH - это как YTX16, только ёмкость и пусковой ток выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex78 сказал:

Походу только из Китая )

Как то мото-лиферы не возят пока особо

А что не так с обычным свинцом? Есть типоразмер YTX20CH - это как YTX16, только ёмкость и пусковой ток выше

Цена свинца не дружит со здравым смыслом. На Киа Рио взял за 3500 55А/ч, а за YTX16 просят от 4000 руб. Думал если добавлю, то смогу взять литий. С али не рекомендуете брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то может открыть страшную тайну: кто всё таки делает АКБ Американ ?

RS: у них ни сайта, ни ка@я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, мотозак сказал:

Цена свинца не дружит со здравым смыслом. На Киа Рио взял за 3500 55А/ч, а за YTX16 просят от 4000 руб. Думал если добавлю, то смогу взять литий. С али не рекомендуете брать?

Берите где хотите... Насчёт дешевых noname изделий из Китая у меня лично предубеждение просто

но 4000 это ещё очень хорошая цена для этого размера

Мотоциклетные дорогие, потому что это AGM, которые не сумели пока сделать ни на Курском, ни на АКОМе ни даже на лучшем в мире Тюменском аккумуляторном заводе, поэтому дорого. Если посмотрите цены на ЛиФеры нормальных производителей (Varta/Bosch, Exide) - там будет тоже ой. С другой стороны можете поискать дешевый свинец на али. или сунуть 7амперку AGM от бесперебойника, они у экономных людей десятилетиями ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alex78 сказал:

Берите где хотите... Насчёт дешевых noname изделий из Китая у меня лично предубеждение просто

но 4000 это ещё очень хорошая цена для этого размера

Мотоциклетные дорогие, потому что это AGM, которые не сумели пока сделать ни на Курском, ни на АКОМе ни даже на лучшем в мире Тюменском аккумуляторном заводе, поэтому дорого. Если посмотрите цены на ЛиФеры нормальных производителей (Varta/Bosch, Exide) - там будет тоже ой. С другой стороны можете поискать дешевый свинец на али. или сунуть 7амперку AGM от бесперебойника, они у экономных людей десятилетиями ходят

так не видел я ни разу в прайсах лития от нормальных производителей! Дайте хоть ссылочку)

А если бы речь шла о ямахе TW200 то с удовольствием бы поставил от бесперебойника, да только фары по европротоколу не гасятся на нормальных мотах, не сплохеет этой батарее, пока я киком завожу? Их системы зажигания нынче не проще автомобильных, от просадок напряжения может слететь прошивка. А что уж говорить про 800 см3, у него и кика нет, если батарея током не вышла, то может случится конфуз, вдали от проезжих дорог. С толкача уже пробовали, вдвоём не смогли даже разок провернуть, заднее колесо проскальзывает по грязи.

Кстати, на ямахе стоял родной яша, обычный наливной, ничего плохого сказать не могу, четыре года проработал. Я с ним на любительские эндуро гонки ездил, валялись каждые сто метров, с уровнем в банках всё было хорошо, корпус был полупрозрачный.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Кто то может открыть страшную тайну: кто всё таки делает АКБ Американ ?

RS: у них ни сайта, ни ка@я...

Американ=Медалист, отсюда и пляшите. Последний мой опыт был с произведенным в Турции на не самом лучшем заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотозак, нормальный стартерный литий стоит минимум в два раза дороже обычного Агм, если не хотите, чтобы мотоцикл сгорел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, krufel сказал:

Мотозак, нормальный стартерный литий стоит минимум в два раза дороже обычного Агм, если не хотите, чтобы мотоцикл сгорел.

Хорошо, но дайте хоть для примера этот нормальный литий с реальными х-ками а не мифические цифры по аналогии со свинцом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, мотозак сказал:

так не видел я ни разу в прайсах лития от нормальных производителей! Дайте хоть ссылочку)

а никто официально не возит

krufel писал что привозили, да не пошла торговля

Видел литий в каталогах как минимум Exide и Bosch

Как будет время поищу ссылочку на евромагаз какойто, а можете и сами глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Кто то может открыть страшную тайну: кто всё таки делает АКБ Американ ?

RS: у них ни сайта, ни ка@я...

якобы в Турции, г. Анкара, предприятие Yigit Aku...

на том Медалисте (родной брат Американа), что в моем хозяйстве с прошлого года заявлен штрих код 8699358420428...

маркировка у кл. плюс - 43593530070, у кл. минус - A4353812E0431...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, UrAnMoR сказал:

якобы в Турции, г. Анкара, предприятие Yigit Aku...

на том Медалисте (родной брат Американа), что в моем хозяйстве с прошлого года заявлен штрих код 8699358420428...

маркировка у кл. плюс - 43593530070, у кл. минус - A4353812E0431...

Блин, это какой то детектив.

У них( у YIGITAKU  ), компания то серьёзная, на сайте, написано - Продукция компании реализуется не только в сервизных центрах Турции, но и поставляется в 58 стран мира под брендами YIGIT, PLATIN, TUNC, MACPOWER и HELDEN. и не слова про Американ ... :unknw:.

Прям не знаю куда дальше копать, а жутко интересно всё таки знать ""автора"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, krufel сказал:

Американ=Медалист, отсюда и пляшите. Последний мой опыт был с произведенным в Турции на не самом лучшем заводе.

:unknw:, ну если производитель шифруется, значит есть причины ... :hi:

RS: по мне Медалист на голову выше, правда сужу по медалисту, который покупал лет 12-ть назад. 6 лет честно отработал на Мазде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Прям не знаю куда дальше копать, а жутко интересно всё таки знать ""автора"...

на сайте предполагаемого производителя моего турецкого Медалиста я докопался до таблицы, приведённой, ниже ...

выбрал из неё модели на которые могла быть наклеена та этикетка, что на моем акуме...

нашел в этой этикетке "ошибку" в значении заявленного пускового тока... сравнил с тем что мне показывал мой Ланкол и успокоился...

 

L Series (SMF) Technical Table.JPG

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, UrAnMoR сказал:

нашел в этой этикетке "ошибку" в значении заявленного пускового тока... сравнил с тем что мне показывал мой Ланкол и успокоился...

Обычное дело, я бы даже сказал норма для ничейных брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...