Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Варта паверспорт YTX16-BS AGM с отдельной канистрой электролита?

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 21:41, мотозак сказал:

Варта паверспорт YTX16-BS AGM с отдельной канистрой электролита?

Все нормальные мото AGM продаются сухарями с кассетой электролита, и Varta тоже само собой

А что с тем, Миномотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78 были два миномото, 12,12 и 12,3В ) правда потом пытались продать за ту же цену ytx14 вместо ytx16 и это было действительно хорошее предложение, но были сомнения что хватит пускового тока, у этих мотиков система запуска и так на пределе, а родной яша дает 230А

Взял эту варту с отдельным электролитом 3450 рублей, еще не заливал. 

Жаль, что опять не удалось приобщится к литию. Но еще открыта возможность для опыта с кондерами на авто, туда тоже поставил новую батарею но емкостью меньше родной, в морозы могут быть проблемы.

Спасибо всем за советы и терпение, восемь лет меня вопрос аккумуляторов не беспокоил, позабыл все.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много видео пересмотрел , но , пока толком своих правильных шагов не вижу толком , все в догадках и все под вопросом. Двум акумам пошел 12тый год , летом в июле будет 12 лет , акума 80D26R производства Японии , толком ничего не написано , то ли он Са-Са , или Са+ , без малейшего понятия , начерпал разной инфы с инета , и пока все что имею , но реального правильного и конкретного алгоритма у меня нет. Даже в эти минуты , включил на зарядном десульфитацию , идет на акуму 15,5-15,3 В , а сколько ампер - не знаю , нет токоизмерительных клещей , но , большого бурления нет , так совсем слабенько происходит газовыделение и рукой не чувствуется нагрева...Простоял так 4,5 часа , и сильно помутнел электролит , стал с коричневым оттенком , это наверное акуме уже все? Что скажете? Замерил тестером Foxwell BT-705, видны не значительные изменения в акуме после этого десульфационного "удара" 15,5В на протяжении 4,5 часа до помутнения в коричневый цвет: Было -12,86 В , стало- 13,04 В ///// было - измер. 354 SAE , стало- измер. -401 SAE ///// было -ном. 490 SAE , стало-ном. 490 SAE ///// было-SOH 61% , стало-SOH 69% ///// было-SOС 100% , стало-SOС 100% ///// было-RES 9,98 MR , стало-RES 8,85 MR , вот такие изменения на децл. Скажите пож кто спец в этом , что там внутри поменялось? ,  я как увидел мутный электролит , тоже выпал в осадок...Откройте занавес чего мне ожидать с ним в дальнейшем , и будет ли оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох. Если переводить в чел.возраст - ему лет 200. Немудрено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, A.L.I. сказал:

Много видео пересмотрел , но , пока толком своих правильных шагов не вижу толком , все в догадках и все под вопросом. Двум акумам пошел 12тый год , летом в июле будет 12 лет ,.............

Скажи им спасибо за честную работу и сдай в обмен нового. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Бобик сдох. Если переводить в чел.возраст - ему лет 200. Немудрено...

Но он еще при не большом морозе -5 крутят , вернее они , их два стоят на машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

Бобик сдох. Если переводить в чел.возраст - ему лет 200. Немудрено...

ну чё так сразу, лет 80-90 ) Просто многого не требуют от людей в таком возрасте, если сами на горшок ходят уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alex78 сказал:

ну чё так сразу, лет 80-90 ) Просто многого не требуют от людей в таком возрасте, если сами на горшок ходят уже хорошо

Да , даже ради спортивного интереса , как говорится , хочется до конца понаблюдать на действительно оригинальное Японское качество , мне многие тоже уже говорили что это акумы "аксакалы"! Ну буду до последнего их держать , посмотрим сколько еще будут крутить стартер... , на руку конечно летний период впереди...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв об АКБ Rocket 55 Ач.

Стоит с 2016 года, т.е отъездил 4 зимы. В -25 заводил без проблем, после стоянки в несколько дней при -30 и потепления тоже заводил. Индикатор всегда зеленый был.

Чисто субъективно - данный АКБ на 4 год заводил авто лучше, чем Аком EFB 62 Ач в первую зиму. Но правда и машины разные и масла в двс разные.

Так что Rocket вполне достойные АКБ считаю, на 5 лет сибирской эксплуатации хватает, в более теплых условиях может и на 10 хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Так что Rocket вполне достойные АКБ считаю

 

До сих пор стоит родной Rocket на Солярисе 2013 г.в., заряжаю 2 раза в год БЛкой, на замену пока не проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Olejik сказал:

Небольшой отзыв об АКБ Rocket 55 Ач.

Стоит с 2016 года, т.е отъездил 4 зимы. В -25 заводил без проблем, после стоянки в несколько дней при -30 и потепления тоже заводил. Индикатор всегда зеленый был.

Чисто субъективно - данный АКБ на 4 год заводил авто лучше, чем Аком EFB 62 Ач в первую зиму. Но правда и машины разные и масла в двс разные.

Так что Rocket вполне достойные АКБ считаю, на 5 лет сибирской эксплуатации хватает, в более теплых условиях может и на 10 хватит)

Потому что у Rocket 55 Ач ток прокрутки 550 Ач . -для низких температур важен ток прокрутки чем емкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- у акома ток 600А

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Потому что у Rocket 55 Ач ток прокрутки 550 Ач . -для низких температур важен ток прокрутки чем емкость. 

Это в SAE, в ЕN 440. Rocket говно батарейка, несут пачками 16-17гв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...