Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, krufel сказал:

Это в SAE, в ЕN 440. Rocket говно батарейка, несут пачками 16-17гв.

Rocket SMF+50 55А/ч-12V ст EN520    7лет у меня отработал

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasya- сказал:

 

Для Краснодара немудрено.

Я говорю про оригинальные Рокеты для Хюндая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, krufel сказал:

несут пачками 16-17гв.

По собственной статистике акб выпущенные Rocket после 2013г то есть с 2014г ходили  не более 2,5 сезона, то есть две зимы и при первых морозах на третий шли в утиль та же история с Solite.

Тем временем акб купленные до 2013г отходили по 4-5лет. Естественно после этого их перестали брать и завод начал плодить новые торговые марки, но вот лучше ли они большой большой вопрос.

Похоже качество на заводе выпускающих эти акб отошло с первых рядов приоритетов, ну поживём увидим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о аккумуляторах HANKOOK SMF ? Sebang SMF ? не лучше чем Rocket и Solite ?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vasya- сказал:

А что скажете о аккумуляторах HANKOOK SMF ? Sebang SMF ? не лучше чем Rocket и Solite ?

Сказать - это одно , выбрать - это другое. 
Если ищете или подбираете купить акуму нужно не полениться:
1) НУЖНО ЗНАТЬ И ПОДБИРАТЬ - На 10Ач , должен вес быть +-2,8кг - это в хорошем нормальном акуме, так как экономят на свинце - ЭТО СИЛЬНО ОТОБРАЖАЕТСЯ НА РЕСУРСЕ АКУМЫ В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ!!! И многие не добросовестные производитель ОЧЕНЬ сильно экономят/занижают наличие свинца в акуме , хотя на наклейке пишут совсем другое , за что люди платят деньги. (То есть если на пример взять акуму с емкостью 55Ач , то его вес должен быть не меньше 15,4кг ,если будет + децл какой то больше -то это еще лучше) 60Ач = 16,8кг ; 65Ач = 18,2кг ;  70Ач = 19,6кг ; и т. п.)
2) Почитать паспорт или на самой акуме , где должен быть указан вес акумы.
3) ВЗВЕСИТЬ эту акуму , сравнить действительный вес с заявленным , должен быть не меньше (как говорят - не стыдитесь взять напольные весы в магазин...)
4) Мультиметром проверить имеющийся вольтаж , должен быть не меньше 12,7 В (желательно)
5) При имении аккумуляторного тестера прикинуть его внутреннее сопротивление , должно быть для новой акумы 3,0-3,5 мОм (чем ниже тем лучше)
6) Желательно покупать с пробками , то есть как говорится - обслуживаемый.
7) Не плохие и выносливые акумы , это с кальциевыми технологиями "Са" . 
Ну вот так +- можно определить какой новый акум покупать...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, A.L.I. сказал:

3) ВЗВЕСИТЬ эту акуму , сравнить действительный вес с заявленным , должен быть не меньше (как говорят - не стыдитесь взять напольные весы в магазин...)

А ничего, что вес на аккумуляторах указывается с пометкой - "Не более"?

И вы нигде не найдете, что конкретный аккум должен весить "не менее"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maximuss сказал:

А ничего, что вес на аккумуляторах указывается с пометкой - "Не более"?

И вы нигде не найдете, что конкретный аккум должен весить "не менее"

 

Я посоветовал и поделился , а все решают по месту и принимут думаю свое решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A.L.I. сказал:

Я посоветовал и поделился , а все решают по месту и принимут думаю свое решение...

По вашему совету в частности по весу современные АКБ уже не прокатят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Али просто застрял в малосурьмянистых эпохе и не хочет из нее выходить. 

Сейчас такому критерию соответствуют только Агм батареи. Для обычных АКБ это 2,4кг/10ач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2020 в 00:04, Vasya- сказал:

А что скажете о аккумуляторах HANKOOK SMF ? Sebang SMF ? не лучше чем Rocket и Solite ?

Hankook это АтласВХ, хорошего качества. Отказов мало, работают долго. Делькор похожего качества. С Себангом Глобалом не часто сталкивался, у нас из мало продают. Про Рокет и Солайт Сангву уже высказывался, в последнее время их сдают очень часто, некоторые не выхаживают и пары лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ещё один завод ДонгА вообще говорить не буду, то откровенное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энерджайзер=Варта, этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 08:28, krufel сказал:

Энерджайзер=Варта, этим все сказано.

 

Energizer долю платит?

Обезжиренное молоко и сливки также сравниваете, лижбы производитель отдаленно один был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Извините за кросспостинг. Повторю здесь.]

Нужен совет.

Исходные данные: Outlander XL 2008, двигатель 2,4л, бензин, вариатор, 4вд. Сейчас стоит аккумулятор Cougar SMF 55D23L - 60ач. 

Эксплуатация была, имхо, щадящая - в основном сбт/вскр, хранение гаражное. Последние пару лет - хранение теплая парковка, дом/работа, ~20-30 км/сут. Поэтому, наверное, и работает уже ~7 лет. Особо признаков ухудшения нет (да и тепло, к тому же сейчас). Скорее, превентивно хочу поменять. 

 

Сейчас, правда, предстоит хранение авто зимой на улице. Ночью часто бывает до -30, изредка ниже.

Что можете посоветовать из этого списка? Или другие модели в типоразмере D23L.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...