Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Pavel7766 сказал:

На предыдущих пунктах ты грамоту резко забыл?

8.2.3 - заряд батарей с регулирующим клапаном, т.е. для Agm-Vrla - идет до достижения 14,4в при постоянном токе 2*Inom, далее при постоянном токе Inom напряжение отпускается(может подняться хоть до 17-18в) 4 часа. И тут все так... Но!

 Обсуждение же шло про обычные открытые(т.е. без регулирующих клапанов) кальциевых( с очень малым расходом воды) акб, про заряд которых речь идет в п.8.2.2 - заряд идет 20ч с ограниченным током 5*Inom при напряжении 16в. 

Вот тут ты грамоту и подзабыл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel7766 сказал:

после нескольких минут поездки на авто

ВРАНЬЕ 

Здесь потребовалось более 6 часов ( да при этом генератор АКТИВНО помогал )  и как сами увидите полного заряда даже при напряжении в окончании заряда равное 15.9в НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ .

Не распространяйте мифы .

 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel7766 сказал:

Аккумулятор же не для стационара, а для езды.

И заметь АКБ в видео использовался не стационарно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Расскажите про аккумуляторы Panasonic. Опыт использования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МаксБоб сказал:

Добрый день! Расскажите про аккумуляторы Panasonic. Опыт использования. 

Который в японии изготовлен отличная батарея, особенно Panasonic сaos cинего цвета,-  55ач/750а -на корпусе нет обозначения. Стояла на королле, ей 10лет а она как новая. Cейчас те которые в россии продают, чёрные, слышал что их в Тайланде изготавливают, по качеству типа DELKOR ов. -так говорят, я лично не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МаксБоб сказал:

Добрый день! Расскажите про аккумуляторы Panasonic. Опыт использования. 

На TLC 100 отработали 8 лет (установлены с завода). Ни разу не обслуживали-заряжали. При -15-18 разрядились, были заряжены, зиму отходили. Теперь 7 лет как mutlu, до 2 раз в год заряжаем, немного долили электролит, ёмкость-пусковой ток ещё нормальный, запуск возможен и от одного аккумулятора (всего два аккумулятора идёт в комплектации).

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собственно, 85D23L от Furukawa стал совсем плох и встает вопрос о его замене. Езжу редко и на небольшие расстояния, в сибирском климате. FB отходила года 4, что мало для нее, но скорее всего я сам виноват в случившемся.
На данный момент предлагают Тюменский Premium за 3800, есть возможность взять такую же FB за 8100, либо из серии Echno IS, для Start-Stop. По спекам аккум привлекателен, кроме своей цены.
Буду рад услышать дельный совет по выбору батарейки для моих условий эксплуатации, бОльшим пусковым/емкостью и желательно размерами ~ 230х169х225. Авто - ПР Тойота с рядной шестеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 17:12, Firebird сказал:

Здравствуйте. Собственно, 85D23L от Furukawa стал совсем плох и встает вопрос о его замене. Езжу редко и на небольшие расстояния, в сибирском климате. FB отходила года 4, что мало для нее, но скорее всего я сам виноват в случившемся.
На данный момент предлагают Тюменский Premium за 3800, есть возможность взять такую же FB за 8100, либо из серии Echno IS, для Start-Stop. По спекам аккум привлекателен, кроме своей цены.
Буду рад услышать дельный совет по выбору батарейки для моих условий эксплуатации, бОльшим пусковым/емкостью и желательно размерами ~ 230х169х225. Авто - ПР Тойота с рядной шестеркой.

Тут даже фиг знает что сказать...Как вообще батарея может в таких условиях нормально работать - я хз и 4 года наверное подвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 20:12, Firebird сказал:

Здравствуйте. Собственно, 85D23L от Furukawa стал совсем плох и встает вопрос о его замене. Езжу редко и на небольшие расстояния, в сибирском климате. FB отходила года 4, что мало для нее, но скорее всего я сам виноват в случившемся.
На данный момент предлагают Тюменский Premium за 3800, есть возможность взять такую же FB за 8100, либо из серии Echno IS, для Start-Stop. По спекам аккум привлекателен, кроме своей цены.
Буду рад услышать дельный совет по выбору батарейки для моих условий эксплуатации, бОльшим пусковым/емкостью и желательно размерами ~ 230х169х225. Авто - ПР Тойота с рядной шестеркой.

Если бы подзаряжали весной и перед зимой, проходила бы дольше. сами кончили батарею, теперь жалуетесь на бренд. С Вашими условиями 4 года. это хорошо. Тюменский Premium помрет с Вашими условиями быстрее.

90D26L серии 7000 от Furukawa взял за 6700руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serega.78 сказал:

теперь жалуетесь на бренд.

Простите, в каком это месте я жаловался на нее? Наоборот написал, что сам в бОльшей степени повинен.
6700 - очень вкусная цена, если свежий и недавно.
за такую цену я бы взял не думая нужный 80D23L, но ниже 7400 не могу найти цену
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasek555 сказал:

Ну вот навскидку

25 марта объява. Не думаю, что цена актуальна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firebird Немного не ту ссылку вставил. Есть дешевле, набери там в поиске D23L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 В упор не вижу. Будь добр, заряди в личку правильный линк на вариант о котором писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firebird

Скрытый текст

Я просто в Гугле набирал, мобила подтупливает. Неудобно ссылки вставлять и копировать это все

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...