Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
‎20‎.‎10‎.‎2017 в 20:31, PhD сказал:

Бывалые, какие мнения относительно АГМ АКБ для автомобилей с рекуперацией и системой старт-стоп?

 

Вариантов в диапазоне 90-105 Ач на самом деле не так много.

Эксид

Варта

Бош

Тудор

Таб

Топла

Баннер

Молл

Перечень в порядки возрастания стоимости для ашм 95 ач.

Удовольствие не из дешевых - за эти деньги можно совдеповское авто на ходу приобрести при желании))

post-7384-0-89465600-1508520418.jpg

 

3,5 года использую Топлу АГМ 95Ач. Ничего плохого сказать не могу.

На немецких премиум тачках много всяких систем и блоков -кровопийц, которые за пару недель простоя в теплом гараже предыдущий АКБ до 6В разряжали))

А этот 3 недели на улице в -10-25с простоял и в -20с моторчик запустил, с напрягом, но запустил))

Отогрел, зарядил Кулоном.

Такую процедуру на БМВ бе запасного колеса стоит чаще чем на обычных тачках с АКБ в подкапотке проводить - тк расположение ее удачное только с позиции хорошей развесовки по осям))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такую Топлу кто нибудь использовал ?> Topla Asia Top  55 Ач 490 А. О.П узкие клемы. У нас Делкор стало сложно найти, а Топлы есть в продаже. Интересно, хуже чем аналогичный Делкор ?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что то не вижу тут отзывов про VARTA... Метаюсь с выбором, что же взять на долгий срок!? Varta, Eside или Topla, в ютубе особых тестов и сравнений нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошие.  При прочих равных условиях Варта и Эксайд прослужат дольше, у них панчинг, у Топлы растяжная технология, скорродирует быстрее. 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Все хорошие.  При прочих равных условиях Варта и Эксайд прослужат дольше, у них панчинг, у Топлы растяжная технология, скорродирует быстрее. 

Про Топлу таких подробностей не слышал и не знал... Вроде только положительные отзывы! С Exide - пришлось на 1 автомобиль купить данный АКБ (AGM) так как автомобиль имеет функцию старт-стоп (хоть ее и отключаем), но есть одно НО, некоторые модели данной фирмы, продают в странном корпусе, допустим одна и та же модель на 65А, будет по разному выглядеть в автодоке и на оф сайте, это меня и смутило, так же как и смутило людей на разных интернет рессурсах, как может отличаться корпус?!
На свой БУСик хочу взять ( VARTA SILVER DYNAMIC H3 100R 830A 353X175X190 ), но вот, что то отзывы на VARTA в последнее время не очень и с чем это связано, не могу понять, нашел лишь одну тенденцию: что на многие VAG машины, ставились с завода именно VARTA и ходили данные АКБ с завода до 7-8-9 лет, после чего, владельцы покупали идентичные акб по показателям от данной фирмы и данные акб от VARTA, "умирали" не прослужив и 5-лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксайд отличается корпусами в некоторых моделях, тк многие производители делают их на стороне. Например, он, Фиамм, Баннер и другие заказывают японские типы на заводах в Корее, причем не всегда на одном.

Варта делает все типы сама, за исключением моток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По варте, как и по остальным производителям-поставщикам на конвейер, - оригинальные АКБ сильно отличаются от вторички, ну, и авто новее не становятся)

 

А вот Топла на комплектацию не поставляет, это ей не в плюс.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krufel сказал:

По варте, как и по остальным производителям-поставщикам на конвейер, - оригинальные АКБ сильно отличаются от вторички, ну, и авто новее не становятся)

 

А вот Топла на комплектацию не поставляет, это ей не в плюс.

Понял, спасибо!
Т.е по факту, все аккумуляторы + - будут одинаковы по срокам эксплуатации. 4-5 лет, кому повезет, у того больше проработают... И как я понял, "вторичные" АКБ нужно хотя бы раз в год подзаряжать.

А про МУТЛУ есть какая то информация? Что то в интернет просторах ругают его сильно по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите ругают те, кто их не продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

Вы поймите ругают те, кто их не продает.

Не совсем понял Вашу фразу... Как раз, на такие отзывы и обращают в основном внимание, на отзывы пользователей!
P.S только что пообщался с менеджером акб.ру и мне дали понять, что мутлу брать не стоит (100ач - ток 830) что его хватит на пару лет максимум!!!!!!! (даже запись разговора имеется)! И акцентировали внимание на ТОПЛА, Енеджайзер! (про варту и бош тоже самое сказали, качество упало очень сильно, на уровне Мутлу)!!
Вообщем, я прибываю в не большом шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, krufel сказал:

По варте, как и по остальным производителям-поставщикам на конвейер, - оригинальные АКБ сильно отличаются от вторички, ну, и авто новее не становятся)

 

А вот Топла на комплектацию не поставляет, это ей не в плюс.

Евгений , выскажу свое мнение .

Вот конкретно за Европу не скажу , но EXIDE американский никак вообще не отличался первичка ( заводские конвейерные батареи ) от акб для вторичного рынка , единственное различие в том ,что не проданные батареи затем возвращаются обратно к производителю для обслуживания ( подзарядке на самом деле ) и далее предлагаются по более низкой цене дистрибьютерам на вторичных рынках , например в Африке или странах СНГ .

По  Корее ( DELKOR конкретно ) так тоже нет никакого различия ,батареи одни и для конвейера американской Тойоты и для японской Субары и вторички .

На Себанге так же .

Может в Европе иначе , но в Корее точно нет никакого ОТК для отбора батарей  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mock сказал:

Не совсем понял Вашу фразу... Как раз, на такие отзывы и обращают в основном внимание, на отзывы пользователей!
P.S только что пообщался с менеджером акб.ру и мне дали понять, что мутлу брать не стоит (100ач - ток 830) что его хватит на пару лет максимум!!!!!!! (даже запись разговора имеется)! И акцентировали внимание на ТОПЛА, Енеджайзер! (про варту и бош тоже самое сказали, качество упало очень сильно, на уровне Мутлу)!!
Вообщем, я прибываю в не большом шоке...

Мы на Дальнем Востоке далеки от Турции , но крайне редкая для нас турецкая батарея при попаданий в лом не раз проверялась , и точно доказала ,что вполне достойный вариант для приобретения .

А Топлу может быть двигают вчерашние продавцы Мутлу , не забывайте об этом .

По нашим проверкам   ( необъективным конечно  бу европейских акб  )  Турция  лучше Словении .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mock сказал:

 менеджером акб.ру и мне дали понять, что мутлу брать не стоит (про варту и бош тоже самое сказали, качество упало очень сильно, на уровне Мутлу)!!
Вообщем, я прибываю в не большом шоке...

АКБ РУ с чего Вы решили ,что это авторитетное и профессиональная консультация в воборе акб? 

Количество всяких марок на сайте вообще не о чем не говорит .

Тем более у такой компании .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mock сказал:

Не совсем понял Вашу фразу... Как раз, на такие отзывы и обращают в основном внимание, на отзывы пользователей!
P.S только что пообщался с менеджером акб.ру и мне дали понять, что мутлу брать не стоит (100ач - ток 830) что его хватит на пару лет максимум!!!!!!! (даже запись разговора имеется)! И акцентировали внимание на ТОПЛА, Енеджайзер! (про варту и бош тоже самое сказали, качество упало очень сильно, на уровне Мутлу)!!
Вообщем, я прибываю в не большом шоке...

Интересно, что енерджайзер они рекомендуют, а а варту и бош нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mock сказал:

И акцентировали внимание на ТОПЛА, Енеджайзер! (про варту и бош тоже самое сказали, качество упало очень сильно, на уровне Мутлу)!!

У них с логикой не лады. Если Энерджайзер делает Варта, то у него качество не упало?

Не слушайте продаванов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...