Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ещё вопрос.

Если в АКБ случилось КЗ, то верно я понимаю, что напряжение на ней при замере будет уж точно не более 11 Вт

Т.е.

Если напруга более 11 Вт, то просто разряжен - можно попытаться дозарядить.

А если менее 10.5 - то вполне возможно и КЗ.

Пока не понял как с помощью только мультиметра понять есть КЗ или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть КЗ, напруга будет 10,6 после отстоя и банка с КЗ при заряде будет раньше других пузырить или доже кипеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, prv21 сказал:

Ну если есть КЗ, напруга будет 10,6 после отстоя и банка с КЗ при заряде будет раньше других пузырить или доже кипеть.

В инете пишут, что с КЗ банка не кипит. А остальные пузырятся.

Но дело в том, что  пока нет возможности ( не хочется) вскрывать банки АКБ. 

Как понять что АКБ просто села или там КЗ ?

Без вскрытия никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игоряныч сказал:

В инете пишут, что с КЗ банка не кипит. А остальные пузырятся.

Но дело в том, что  пока нет возможности ( не хочется) вскрывать банки АКБ. 

Как понять что АКБ просто села или там КЗ ?

Без вскрытия никак?

хз, у меня сразу при включении заряда она кипеть начинала, значит КЗ бывают разные.

Понять можно по напряжению, те зарядил, а на следующий день напряжение 10,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Буду ещё изучать инет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 12:22, daliban сказал:

Купил такой. Норм?) 

Белоруссия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 11:07, Игоряныч сказал:

В инете пишут, что с КЗ банка не кипит. А остальные пузырятся.

я встречал аж 3 вида неисправности 1 банки - кипит при заряде,  кипит при нагрузке, никакого вообще движения при заряде.    Может какие-то из этих признаков могут и совпадать сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил на свою машину Timberg Gold Power 88Ah и с пусковым током на 900А. Крутит очень бодро. Хотя и говорят, что по ним какой то брак был, у меня ничего подобного не случилось. Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Космонавт сказал:

Год назад поставил на свою машину Timberg Gold Power 88Ah и с пусковым током на 900А. Крутит очень бодро. Хотя и говорят, что по ним какой то брак был, у меня ничего подобного не случилось. Очень доволен.

Год назад выбирал, но из-за негативных отзывов на Timberg Gold Power сделал выбор в пользу Тюменского лося. Купил в декабре 2019 г. Не могу сказать что доволен. Этой зимой тяжко заводился при -15. Авто стоит отдыхая по 3-4 дня.

Сейчас в Мск заморозки... машинка отдыхвет 3 дня. Во вторник буду пробовать запускать - поеду по делам. Боюсь, что не запустится.

Весной буду снимать и заряжать.

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоряныч сказал:

Год назад выбирал, но из-за негативных отзывов на Timberg Gold Power сделал выбор в пользу Тюменского лося. Купил в декабре 2019 г. Не могу сказать что доволен. Этой зимой тяжко заводился при -15. Авто стоит отдыхая по 3-4 дня.

Сейчас в Мск заморозки... машинка отдыхвет 3 дня. Во вторник буду пробовать запускать - поеду по делам. Боюсь, что не запустится.

Весной буду снимать и заряжать.

Ну в такой тенденции до весны ты с ним не дотянешь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну в такой тенденции до весны ты с ним не дотянешь ...

Постараюсь.

До -10-15 вроде нормально запускается.

Надеюсь сильных морозов больше не будет.

При необходимости "прикурю"

Не новый же покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игоряныч сказал:

Постараюсь.

До -10-15 вроде нормально запускается.

Надеюсь сильных морозов больше не будет.

При необходимости "прикурю"

Не новый же покупать

Да уж, посмотрел t у вас - температурные качели... со вторника на среду ночь до -19, в субботу днём до -1С.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоряныч сказал:

Год назад выбирал, но из-за негативных отзывов на Timberg Gold Power сделал выбор в пользу Тюменского лося. Купил в декабре 2019 г. Не могу сказать что доволен. Этой зимой тяжко заводился при -15. Авто стоит отдыхая по 3-4 дня.

Сейчас в Мск заморозки... машинка отдыхвет 3 дня. Во вторник буду пробовать запускать - поеду по делам. Боюсь, что не запустится.

Весной буду снимать и заряжать.

Да я с радостью купил бы что нибудь из русского производства, но пока что выбор не особо и цены кусаются. А мой нынешний акум был по очень конкурентной цене, да и сегодня в -20 с запуском на промёрзшем насквозь дизельном моторе проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Космонавт сказал:

Да я с радостью купил бы что нибудь из русского производства, но пока что выбор не особо и цены кусаются. А мой нынешний акум был по очень конкурентной цене, да и сегодня в -20 с запуском на промёрзшем насквозь дизельном моторе проблем не было.

А Timberg Gold Power где производят? Разве не в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...