Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Наверное то, что базовые масла бывают разные... Синтетичные и не очень... И NOACK как один из индикаторов... ;)

P.S. И при чём тут угар???

И чего мы имеем от большого количества синтетичности, если Noack и его производное угар, не причем?

На аналогичном пакете, Petro-Canada SS, согласно данных UOA, показывает сходные результы, при этом почти на порядок дешевле!

Скажем так: я потребитель и мне нужно просто хорошее масло за приемлимую цену, а любого потребителя естественно интересует (если он почему то платит больше за товар, в данном случае за Пензойл), что он получит, по сравнению с SS на таком же пакете, но упрощенной базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае зачем вам как потребителю пеннзоил?Берите Бардаль.Там вы получите фуллерены,"нулевой"износ на машинке трения,30000 от замены до замены и кучу других умопомрачительных ништяков.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего мы имеем от большого количества синтетичности, если Noack и его производное угар, не причем?

На аналогичном пакете, Petro-Canada SS, согласно данных UOA, показывает сходные результы, при этом почти на порядок дешевле!

Скажем так: я потребитель и мне нужно просто хорошее масло за приемлимую цену, а любого потребителя естественно интересует (если он почему то платит больше за товар, в данном случае за Пензойл), что он получит, по сравнению с SS на таком же пакете, но упрощенной базе?

Это где такие обетованные места, что Petro-Canada SS стоит в 10 раз дешевле? По 70 - 130р/л? crazy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жителей плоских городов (Питер, Москва и пр) на гражданских автомобилях, вообще без разницы - будь то Pennzoil UP или Kendall GT-1 полусинтетика с титаном, в одной вязкости - при 6k km результат (по износу) наверняка будет одинаковым.

 

Ведь моторное масло, как и прочие афродизиаки - возбуждают. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие обетованные места, что Petro-Canada SS стоит в 10 раз дешевле? По 70 - 130р/л? crazy.gif

Сейчас цена не актуальна, а вот 8 мес. назад вполне.

Но суть не в этом, важно что заплатив за товар даже в 5 раз больше, я в праве ожидать износ ниже, хотя бы в 2 раза.

Логично?

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас цена не актуальна, а вот 8 мес. назад вполне.

Но суть не в этом, важно что заплатив за товар даже в 5 раз больше, я в праве ожидать износ ниже, хотя бы в 2 раза.

Логично?

dmitri, +1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас цена не актуальна, а вот 8 мес. назад вполне.

Но суть не в этом, важно что заплатив за товар даже в 5 раз больше, я в праве ожидать износ ниже, хотя бы в 2 раза.

Логично?

Хорошо, пусть будет по Вашему: Но тогда вернёмся на 8 мес. назад - 500р против 50р.? В какой галактике вы покупали PC SS?

Не надо фантазировать с ценой, если ВЫ её ни разу не покупали!

 

Но суть не в этом, важно что заплатив за товар даже в 5 раз больше, я в праве ожидать износ ниже, хотя бы в 2 раза.

Логично?

А суть в этом то же! Находясь на техническом форуме нельзя бросаться словами "дешевле на порядок".

 

Товар стоит столько, сколько за него заплатили.

Даже купив масло по цене в 5 раз дороже, никто не обещает снижения износа хотя бы в 2 раза.

Те кто говорят что это так - нагло врут, а другие, кто верит - ничего, мягко говоря, не понимают.

Это с одной стороны, а с другой: качество масла не определяется только одним износом, у него есть и куча других параметров, возможно даже более важных, чем износ.

 

Хотя, возможно, я Вас понимаю - над Вами довлеет тема "Целевые смазки для ШРУС", но тут тема моторки, а в ней не всё так однозначно. wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товар стоит столько, сколько за него заплатили.

Даже купив масло по цене в 5 раз дороже, никто не обещает снижения износа хотя бы в 2 раза.

качество масла не определяется только одним износом, у него есть и куча других параметров, возможно даже более важных

 

+1 ) Согласен . Лет 15 назад, по работе -при поезках в Финку тупо лили что дешевле из брендов. т.к был расход масла . В сравнении с Мобил и Кастрол - Пензоил показал угар в 2 раза меньше ( это уже конкретно ).А сейчас у Пензоил и GTL и АН( чистота двиг. )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть будет по Вашему: Но тогда вернёмся на 8 мес. назад - 500р против 50р.? В какой галактике вы покупали PC SS?

Не надо фантазировать с ценой, если ВЫ её ни разу не покупали!

 

 

А суть в этом то же! Находясь на техническом форуме нельзя бросаться словами "дешевле на порядок".

 

Товар стоит столько, сколько за него заплатили.

Даже купив масло по цене в 5 раз дороже, никто не обещает снижения износа хотя бы в 2 раза.

Те кто говорят что это так - нагло врут, а другие, кто верит - ничего, мягко говоря, не понимают.

Это с одной стороны, а с другой: качество масла не определяется только одним износом, у него есть и куча других параметров, возможно даже более важных, чем износ.

 

Хотя, возможно, я Вас понимаю - над Вами довлеет тема "Целевые смазки для ШРУС", но тут тема моторки, а в ней не всё так однозначно. wink.gif

Потери металла в нормальных условиях минимальные, важна способность противостоять окислению и образованию отложений. Ну и низкотемпературные показатели (там где они актуальны). Хотя верхний вал могут посолить иногда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть будет по Вашему: Но тогда вернёмся на 8 мес. назад - 500р против 50р.? В какой галактике вы покупали PC SS?

Не надо фантазировать с ценой, если ВЫ её ни разу не покупали!

А суть в этом то же! Находясь на техническом форуме нельзя бросаться словами "дешевле на порядок".

Зато Европейские масла покупал за 800руб. канистра 4л. с честным допуском 229.5, Петроканаду мог купить и подешевле.

А суть в этом то же! Находясь на техническом форуме нельзя бросаться словами "дешевле на порядок".

На самом деле я писал: при этом почти на порядок дешевле! Просто не было желания считать разы, но это явно не в два и не в три раза, в Экзист за Пензойл 0W-20 просят 1000 руб.за кварту. Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Экзист за Пензойл 0W-20 просят 1000 руб.за кварту.

:) нормально, +105% от оптовой цены - молодцы, хорошо зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь на техническом форуме нельзя бросаться словами "дешевле на порядок".

+100

Да и другими фразами надо бросаться, приводя кучу аргументов! Этим наш форум и отличается от Дрома...

 

И чего мы имеем от большого количества синтетичности, если Noack и его производное угар, не причем?

На аналогичном пакете, Petro-Canada SS, согласно данных UOA, показывает сходные результы, при этом почти на порядок дешевле!

А вот теперь, @dmitri, попробую ответить на твой "базар". Чисто цифры:

1. Про пакет. Смотрим пакет 5W-30 Pennzoil Ultra и пакет 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

Молибдена - одинаково (видимо, трёхъядерный - причём у Pennzoil (Shell) как совладельца Infineum шансов на это несравнимо больше)

Бора - абсолютно разное количество, свидетельствующее о том, что пакет присадок неаналогичный

ZDDP (основная антиизносная присадка) в Pennzoil Ultra на 35% больше!

Кальция в PU на 25% больше, ровно на столько выше и щелочное!

 

2. Про базу. У Петры - кряк, у PU - GTL. Влияет ли это на износ? Напомню одну картинку из умной книжки (масла с одинаковым малозольным пакетом):

GTL_Wear.jpg

Как бы в полтора раза!

 

Окисляемость баз:

BN_Oxidation.jpg

 

3. Про износ. Независимый тест третьей стороны (Amsoil):

Wear_5w30.JPG

 

Отложения в моторе (оттуда же):

Deposits_5w30.JPG

 

Да это всё оторванные от жизни тесты - скажете вы! Хорошо, сравниваем износ в отработках (на этом сайте) на одинаковом авто Mitsubishi Outlander XL 2.4:

10000 км на 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic,

6000 км на 5W-30 Pennzoil Ultra,

9600 км на 5W-20 Pennzoil Ultra.

Да, водители разные. Но я вам скажу, что на вариаторе манера вождения не шибко то и влияет :) Условия у меня были довольно жёсткие - горные гравийки/грунтовки с полным багажником и небольшим оффроудом... При этом даже менее вязкое 5W-20 PU на той же дистанции показало износ в разы меньший!

 

Выводы каждый сделает сам. Но безаппеляционно кидаться заявлениями, что, мол, масла показывают одинаковые результаты - не стоит! :acute:

Pennzoil Ultra в сравнении с Петрой покажет меньший износ, меньший угар, дольше отработает и оставит меньше отложений в моторе. Стоит ли за это платить - решает каждый сам...

Что до ценовой политики, то в штатах масла стоят почти одинаково. Нынешний задранный ценник Pennzoil Ultra - целиком "заслуга" монополиста oem-oil и отчасти текущего курса бакса. Думаю, мы тоже на этом ресурсе подтолкнули слегка цены, сделав рекламу PU :( Я брал это масло в 2013 г. по 480 руб./л.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что до ценовой политики, то в штатах масла стоят почти одинаково. Нынешний задранный ценник Pennzoil Ultra - целиком "заслуга" монополиста oem-oil и отчасти текущего курса бакса. Думаю, мы тоже на этом ресурсе подтолкнули слегка цены, сделав рекламу PU :( Я брал это масло в 2013 г. по 480 руб./л.

 

Очень верно подмечено) Причем бакс падает, а цена как вкопанная)

Продавцы внимательно за вашими исследованиями следят.

 

Вопрос к вам, как к опытному: судя по приведенным сравнениям RedLine хуже Pennzoil'?!

Сам, руководствуясь инструкцией, залил после обкатки новый Pennzoil Ultra Platinum, но была задумка о RedLine.

Мотор HEMI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...