Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, NAK сказал:

Хорошая поправка. Я за. 

Сам вместо хW-30 A5 залил xW-30 с вязкостью А3 :)

Спойлер

Напишем Сигме ?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, NAK сказал:

Сам вместо хW-30 A5 залил xW-30 с вязкостью А3 :)

Я ради эстеров миксанул даже с сороковочкой :rolleyes: https://www.oil-club.ru/forum/topic/35430-miks-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sn-ngn-synergy-plus-0w-30-syntolux-l-132-eurol-engine-oil-treat/

Ну мне не страшно , двс всеяден :)

 

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma 

31 минуту назад, DRON 33 сказал:

Ещё может в шапку тогда прикрутить - Для использования масел с РОЕ применять масла на ступень выше предписанного по вязкости ?!

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение

 Я не понял. Если я обычно лью 30-е масло. То при добавке 3% POE-100 надо лить 40-у? Не слишком перегусто будет?

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Pablo сказал:

 Я не понял. Если я обычно лью 30-е масло. То при добавке 3% POE-100 надо лить 40-у? Не слишком перегусто будет?

30-ки разные бывают , если рекомендован илсак или а5 , то можно залить а3 той же вязкости (это имелось в виду, на ступень выше)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DRON 33 сказал:

30-ки разные бывают , если рекомендован илсак или а5 , то можно залить а3 той же вязкости (это имелось в виду, на ступень выше)

Спасибо. Я теперь понял... 

Ссылка на сообщение

Я раньше уже писАл, что добавлять только в А3-А4... если учесть, что в современные двигателя сплошь и рядом с пониженным HTHS, то это и будет-погуще. На ступень прыгать, считаю, лишнее.... Хотя- 0W40 BP 7000 Имеет вязкость  около 13, на нижней границе сороковки... короче, на характеристики смотреть лучше...

В жирные масла-да, поддерживаю.., ну и щелочное чтоб было повыше...

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Только что, olegt сказал:

На ступень прыгать, считаю, лишнее....

Может немного не так выразился , имелось ввиду не на ступень по вязкости , а на ступень по допуску , так наверное будет правильнее ?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Может немного не так выразился , имелось ввиду не на ступень по вязкости , а на ступень по допуску , так наверное будет правильнее ?

228.5 хорошая с тупень от нее и надо прыгать . шутка :D сижу дома пью водку  , с пивом :friends:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, DRON 33 сказал:

Может немного не так выразился , имелось ввиду не на ступень по вязкости , а на ступень по допуску , так наверное будет правильнее ?

Да - по допуску.

Следовательно и в шапо темы надо поправить, не по вязкости а по допуску.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pablo сказал:

Да - по допуску.

Следовательно и в шапо темы надо поправить, не по вязкости а по допуску.

Давайте дружно попросим Сигму ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, olegt сказал:

 

 Поэтому применять с теми же допусками производителя, но просто  немного погуще. То есть если в инструкции указано С2-то применять С3, ..

 

 

:acute:

И опять наступить на грабли с низким ZDDP?

Может правильнее так: 

"То есть если в инструкции указано С2-то применять А3"

Ссылка на сообщение

У меня для Приоры указано SAE -30...-40  без всяких там С3 GF5, A5 и пр. По Вашим рекомендациям чо, переходить на ...w-40 ...w-50 штоле? А зачем? И 3%...5% POE ну не повлияют существенно ни на вязкость ни на содержание присадок. Т.е. повлияют на те же 3...5% в сторону уменьшения (и это максимум, а может еще и не повлияют, если POE 100-ку залить), что в пределах погрешности измерения при контроле.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Pablo сказал:

 И 3%...5% POE ну не повлияют существенно ни на вязкость ни на содержание присадок. Т.е. повлияют на те же 3...5% в сторону уменьшения (и это максимум, а может еще и не повлияют, если POE 100-ку залить), что в пределах погрешности измерения при контроле.

Ну это с какой стороны посмотреть.

Вот отработка нашего клубня, за что ему благодарность.  Масло С2, замес 200 мл на 4 л, это менее 5%.

ZDDP примерно упал на 100-150 ррм. Было на грани 800 ррм(+-), а стало ниже плинтуса. Результат - износ! 

КМК

Вязкость РОЕ дело десятое :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...