Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Больше зависит от манеры вождения и режима использования. Можно и на 800 ppm получить критический износ если эксплуатировать авто «без царя в голове».

Такого же мнения.. По расчётам, разбавление пакета у меня примерно - 100ppm

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, FenixDv сказал:

Такого же мнения.. По расчётам, разбавление пакета у меня примерно - 100ppm

где-то так, я бы даже сказал у Вас P 670 ppm / Zn 800 ppm (если отталкиваться от анализа элементной базы). На мой взгляд, не критично, но аккуратнее надо быть с нагрузками, особенно пиковыми (ZDDP в основном на них необходим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FenixDv сказал:

Нет, это уже 3 заливка, прошлые были по 4-5%. С удовольствием бы сдал на анализ отработку, но один не вывезу.

P.S. ZDDP <600ppm думаешь уже смогут сделать доп износ ДВС? Никто ведь так и не знает , где начинается этот порог дополнительного износа..

 

Да, наши познания пока больше теоретические.

Ни кто не знает границу начала усиленного износа, какой запас прочности заложен производителем в пакет присадок.

Понятно, что А1/А5 немного крепче, чем илсак, ну а А3 крепче чем А1/А5 и поэтому тут в базовых рекомендациях указывают более крепкие масла. Я тоже много мнений тут прочитал, осмыслил, анализировал. Опасения в душЕ конечно есть, но тоже решил, что вряд-ли незначительное разбавление пакета окажется критичным, а что бы это нивелировать - наработку масла с РОЕ решил делать не более 200 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Strelec сказал:

 

Да, наши познания пока больше теоретические.

Ни кто не знает границу начала усиленного износа, какой запас прочности заложен производителем в пакет присадок.

Понятно, что А1/А5 немного крепче, чем илсак, ну а А3 крепче чем А1/А5 и поэтому тут в базовых рекомендациях указывают более крепкие масла. Я тоже много мнений тут прочитал, осмыслил, анализировал. Опасения в душЕ конечно есть, но тоже решил, что вряд-ли незначительное разбавление пакета окажется критичным, а что бы это нивелировать - наработку масла с РОЕ решил делать не более 200 м/ч.

Согласен с тобой, у меня как раз к 5ткм масло темненькое и сразу сливаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , я пользую Еврол Engine Stop Leak, уже 3й год на разных маслах и разных машинах, все всем нравиться, при добавлении АН замедляется окисление масла, и имхо улучшается аккустический комфорт при пользовании масел А5 без молибдена, приборами не мерял но на "слух" изменения присутствуют.  Вот задумался о смеси ПОЭ и АН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, FSanek сказал:

СИНТЭКС , я пользую Еврол Engine Stop Leak, уже 3й год на разных маслах и разных машинах, все всем нравиться, при добавлении АН замедляется окисление масла, и имхо улучшается аккустический комфорт при пользовании масел А5 без молибдена, приборами не мерял но на "слух" изменения присутствуют.  Вот задумался о смеси ПОЭ и АН.

Тогда Вам и DRON 33 сам бог велел объединиться и выдать обществу какой-то результат в виде анализа) ну и для себя польза, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 СИНТЭКС , мое предложение  в силе:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FSanek сказал:

DRON 33 СИНТЭКС , мое предложение  в силе:beer:

Мне, к сожалению, это уже не интересно! Давным-давно пройденный этап. Я пока только на "чистых" товарных маслах катаюсь, просто меняю почаще... Мне в отсутствии проблем с движком, ТТТ-фу, на данном этапе развития интереснее каждый раз покупать топовые масла разных производителей и сравнивать, пока не найду то, от чего не смогу отказаться...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

каждый раз покупать топовые масла разных производителей и сравнивать, пока не найду то, от чего не смогу отказаться...

Да тут наверное каждый в таком поиске :D

1 час назад, FSanek сказал:

DRON 33  , мое предложение  в силе:beer:

Спойлер

Я учту . Спасибо !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Да тут наверное каждый в таком поиске :D

Прошу обратить внимание: мы находимся в разделе "Эксперименты форумчан" в теме "Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла"

и желающих ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ только прибавляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё будет норм, то постараюсь сделать анализ отработки этого масла

с добавлением 5% POE Suniso SL32 в Toyota Camry 40 с двигателем 2.4L 2AZ-FE ~ на 200м/ч или 5 тыс км

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e47fee67-87a7-43bc-86d2-94b96a826aa5.thumb.jpg.0a02839031f724d48125319b099e2c96.jpg

Масло в подписи! По переодическим наблюдения в последние два года такого малого расхода топлива не наблюдалось! Конечно это в реалии не 5.4 литра на сотню, а где-то=1 литр, но все равно приятное удивление, с учетом городской езды постоянно и в пробках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kot4212 сказал:

Масло в подписи! По переодическим наблюдения в последние два года такого малого расхода топлива не наблюдалось! Конечно это в реалии не 5.4 литра на сотню, а где-то=1 литр, но все равно приятное удивление, с учетом городской езды постоянно и в пробках!

Неплохая скорость в городской пробке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 250 км пробега , средняя скорость 25.91 км/ч, это мне кажется не много! А52 км/ч. поездка от светофора до светофора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kot4212 сказал:

За 250 км пробега , средняя скорость 25.91 км/ч, это мне кажется не много!

Я в пробках о такой средней скорости даже не мечтаю.

6 минут назад, kot4212 сказал:

А52 км/ч. поездка от светофора до светофора!

Тогда я не понял, что Вы скрином хотели сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...