Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Carbonfox сказал:

У одного нашего клиента есть в свободном доступе холодильное POE 68,

счтасливый человек - этот ваш клиент:D

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС судя по всему, скоро будет такой микс) 

 

FenixDv  так сошлись звезды, что от свежего залитого замеса с 10% синтолюкса, в системе осталось около 1 литра. Замест остального пришлось залить то, что было доступно...

Вот и выходит, что осталось в масле где-то 100мл л132, а чистого в наличии нет(весь на замес ушёл) за то есть фухс 68. Вот думаю, может залить его 100мл, но аналогичных замесов чёт не видел, решил спросить, вдруг низя а я не знаю) 

 

Carbonfox вот и я думаю, что вроде все гуг должно быть. Спасибо за информацию! 

 

Upd: добавил 135мл FUCHS 68

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veev2 сказал:

Есть желание замешать Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 (4.5л) и Fuchs Reniso Triton SE 55 (0.5). По вязкости все нормально, но вот только не сильно ли ZDDP пострадает, какие мысли на этот счёт? 

П. С меньше лить скучно что-ли, но и самоубиЦься нет желания. 

Лей, не боись! От 400 до 500 мл заливал на 4 литра масла Лукойл люкс 5-30 и 5-40 "синтетика", все норм. Сейчас хочу перейти на полусинтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрюханчик сказал:

Лей, не боись! От 400 до 500 мл заливал на 4 литра масла Лукойл люкс 5-30 и 5-40 "синтетика", все норм. 

:acute:

Анализ в студию(здесь жопомеру не верят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, NAK сказал:

:acute:

Анализ в студию(здесь жопомеру не верят).

Если  интересно, через 4 тыс. Буду масло менять (примерно 2 месяца) могу отработку дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюханчик не давно скатал почти минералку с ≈5% синтолюкса, вроде гут. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 сколько проехал в км и мч? Спасибо всю инфу нашёл по ссылке.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто из подписи ездит в Москве. Пробеги (80-90%) в основном город 5-10 км иногда несколько раз в день, средняя скорость 20км/ч. Хочу в Лукойл Люкс 5W-30 A5/B5 добавить 2-5% ПОЕ 22 или 32 для минимизации износа при холодных запусках, для предотвращения/смывки отложений, масло чуть-чуть пожиже сделать сделать ну и какие там ещё плюсы). Подскажите, подойдет такой микс для этих целей?

28.09.2019 в 16:13, 1972андрей сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Valery... я бы ограничился 3-мя процентами

Понял. Интересно, какой минимальный процент ПОЭ должен быть, чтобы масло начало "липнуть",  получило свойство полярности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , спасибо. 2% ПОЭ 22 или 32? Или при такой концентрации всё равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... В такой концентрации без разницы. На вязкость никаким образом не повлияет и ресурс масла не уменьшит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,РОЕ во вскрытой  бутылке не потеряет своих свойств?  Года 3 если простоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fallcon сказал:

Подскажите,РОЕ во вскрытой  бутылке не потеряет своих свойств?  Года 3 если простоит? 

если герметично закроете и поставите в тёмное место (либо в непрозрачной таре) с низкой влажностью, то ничего ему не будет...

p.s. если что, я знаю, что пишут в инструкциях - это актуально для холодильных/климатических установок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...